Не связывайтесь с Стройинвест-К
8011
28
Люди!!! Не связывайтесь со Стройинвест-К, директор Пелявин Евгений Иванович.
Построить-то вам построят, НО КАК. После сдачи дома будете АБСОЛЮТНО ВСЕ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ.Начиная с окон, батарей и заканчивая и штукатуркой. На все ваши претензии ответ один- Давайте расторгнем договор. Расторгают они его на условиях, которые им удобны. ПЛЮСОМ КО ВСЕМУ -У ВАС УКРАДУТ КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ, И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЕРНУТ ЗА НИХ ДЕНЬГИ. В Кудряшовском доме Пелявин украл больше 200 квадратов. Если посчитать по скромному- около 5 млн.рубликов. В Кудряшах место хорошее- но дом строители испаганили. Пожалела ДВЕСТИ раз что связалась со Стро :dnknow:йинвестом
NORDIK
Не скажу за Стройинвест-К как о строительной компании в целом (отрицательные отзывы слышу впервые), а вот с Пелявиным Евгением Ивановичем дел вести нельзя стопудово, кинуть может без вопросов и моральных угрызений.
TITAN999
Какой директор, такая и фирма. Построили они более чем погано. Причем цены в Кудряшах не меньше чем в городе (как никак зона отдыха). Вентиляция в доме не работает, все тянет в квартиры, принудительная не очень-то помогает, Кошмар в общем
NORDIK
В качестве благодарности за предупреждение - суд бы вам помог наказать, получить, восстановить.
Mart
Сомневаюсь. Второй раз переезжаю в новостройку. Штукатурку обдирать приходилась всегда, батареи менять - тоже. К окнам тоже кое-какие претензии были, не без того... А что значит "украл 200 метров"? Если по метру-полтора с квартиры недосчитались, то извините - это обычная практика, перегородки тоже занимают место и никакой суд Вам не поможет.
Антигона
У меня с квартиры нехватает 4 метра, извените как-никак уже 140 тыс.рублей. Окна поставили однокамерные, не утеплили, все откосы вывалились.Подоконники не запенили. Люди все вскрывают, пены уходит по 12 флаконов в одной комнате. А метры у нас уже с перегородками. В договоре у меня 62,3, а в замерах БТИ 58,5. Батареи ставят как бог на душу положит. В спальне 13 квадратов (подача) 8 секций, в зале 20 квадратов (обратка) 4 секции. При этом Стройинвест ссылается на проект. Полотенцесушители все люди переваривали. Стандартные полотенцесушители в магазинах на50 и на 60. У них гнутая оценкованная труба на 55. Бороться мы сними будем до конца. Уже вызывали "Прецедент", жилищную комиссию, были на приеме у дежурного прокурора (у прокурора по квадратам).
NORDIK
Мы тоже взяли квартиру в этом доме на этапе строительства. Да еще и на 5-м(последнем) этаже. В итоге получили не квартиру-а нечто непонятное и не пригодное не только для проживания, но и для ремонта. Температура в квартире зимой не поднималась больше 6-ти градусов "тепла" (это когда за окном было -10), если же на улице было -20 градусов, то у нас было +2!!!! Окна были в ледяной корке, на потолке и стенах-бежали ручьи (конденсат). Написали письмо в Стройинвест...После разговора с г-ном Пелявиным, состоявшимся на высоких тонах, количество секций батарей нам увеличили в 2 раза-не помогло. Написали еще раз-попросили проверить хотя бы как крыша утеплена - ноль внимания. Написали в Ростехнадзор. Приехала санэпидемстанция-написала заключение-ни по температуре, ни по влажности, ни по скорости движения воздуха (вентиляции просто нет) ЭТА КВАРТИРА НЕ ПРИГОДНА ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ!!! Пелявин и его компания этот строительный брак исправлять не собирается, но заявил, что готов с нами судиться, если мы этого захотим. На данный момент у нас 10 градусов, на стенах прочно поселился грибок, на окна вообще смотреть не хочется-это "однокамерное чудо" можно встретить только в нашем доме. Стоительная компания по закону еще 5 лет должна давать гарантию на дом -и в течении этого времени исправлять все недостатки-но.......увы. Нечестная эта компания...ей бы только получать прибыль, а на качество сданного дома-просто плевать... Будем судиться...
AnnetKa
Господа из Стройинвеста наверное демают что них управы никакой не найдется (у них денежек много есть) Но я лично думаю что люди почитав наши отзывы о том что они строят задумаются, стоит ли им связываться с такими "строителями" :umnik:
Vitalik
Может кто может посоветовать толкового адвоката, специализирующегося на таких делах? И каков должен быть порядок наших действий? Либо сначала какая-то независимая экспертиза делается-и потом только к адвокату? У нас имеется ответ Ростехнадзора, с актами из санэпидемстанции, также 2 письма в Стройинвест-К, с входящими номерами, но оставленные без ответа.
AnnetKa
У меня есть письма с ответами А ТОЛКУ-ТО. Экспертизу назначает суд. (Я уже узнавала)
AnnetKa
могу посоветовать.

в личку пишите, если на самом деле, есть желание
Vitalik
Прикольно... С Зыряновской ктонибудь отзовется???... :ухмылка:
Malish
А на Зыряновской тоже проблемы?
NORDIK
Да там-то как раз и не заметил ничего особенно... Вот и спрашиваю... Правда я там не жил... :ухмылка:
AnnetKa
Судиться скорей всего вы будете долго.
Я не знаю как сейчас, но 1,5 года назад был разговор с юристом одной крупной СК где он упоминал о затягивании судебных процессов, типа такая сознательная практика, что в итоге провдило к "мировой" с ооочень нывыгодными условиями для истца. А упорные же могут и не дождаться справедливости, разве что их дети.
id
вода под лежащий камень не течет))

да и на любое действие всегда найдется противодействие)
Vitalik
Ну это написано к тому, чтобы быть морально готовым к сложностям процесса. Хотя, я бы начал бодаться.
Свинство, всетаки. И так имеют сверхприбыль, а такое отношение. Ни в какие рамки.
id
Я понимаю, что муторно и противно. Вопрос в том, что я не одна-нас 1/2 дома. У всех одни и те же проблемы. Я думаю-всеки возмем стройинвест "массой"
NORDIK
Я понимаю, что муторно и противно. Вопрос в том, что я не одна-нас 1/2 дома. У всех одни и те же проблемы. Я думаю-всеки возмем стройинвест "массой"
Можно и ТВ подключить. Тема больно животрепещущая.
id
"Прецедент" уже приезжал, жильцы рассказывали о своих проблемах. Когда в Стройинвест поехали интервью брать - Пелявин разговаривать отказался -видимо нечего ему было сказать. Если бы брака не наделал-мог бы честно в глаза глядеть людям, которые у него квартиры купили. А так-трусливо скрылся. Нам он тоже в свое время только мог предложить-ну давайте мы вам деньги вернем (за это время стоимость квадратного метра выросла в 2 раза-возвращать он хотел соответственно по старой цене). А исправить откровенный брак-у него желания почему-то не возникло
AnnetKa
И возвращать он собирался по старой цене, но по ФАКТИЧЕСКИМ метрам, а не по тем которые в договоре. При этом многие инвесторы уже сделали ремонт, а его стоимость никто учивать и оплачивать не собирался
NORDIK
А как дела обстоят с другими домами которые они сдали? Вроде на их дом, который на Новогодней, уже построеный, никто не жаловался... Может есть тут еще их покупатели с др домов? Отпишитесь....
Просто я взял квартиру у них на Новогодней.... Дом Сейчас сторится... Сдача в 2009 году. Что посоветуете? Может в период отделки квартиры идти и самому все контролировать?
KIRYCHH
У нас соседка контролировала процесс стройки (она живет в соседнем доме), и что? Приходит в квартиру-в комнате 16 секций батарей, приходит через неделю-4 секции. Задает вопрос - КУДЫ ДЕЛИ? ответ-мы перепутали проект и поставили лишние. В результате на двушку среднее количество секций (примерно 58-60 квадратов) не превышает 15-18 штук, а в квартирах для сотрудников Стройинвеста 86!!!. При всех вопросах они ссылаются на проект (который никому не показывают), и после такого расхождения у нас вопрос И КАКОЙ ЖЕ ЭТО ПРОЕКТ.
KIRYCHH
А как дела обстоят с другими домами которые они сдали? Вроде на их дом, который на Новогодней, уже построеный, никто не жаловался... Может есть тут еще их покупатели с др домов? Отпишитесь....
Просто я взял квартиру у них на Новогодней.... Дом Сейчас сторится... Сдача в 2009 году. Что посоветуете? Может в период отделки квартиры идти и самому все контролировать?
Там "Стройцентр" на генподряде. К ним вроде претензий не предъявлялось ранее.
Ivan30
К Наливкину претензии???... Мужик он нормальный - но вот Стройинвест-К все таки застройщик - а это значит что как скажут так он и будет делать или не будет... :ухмылка:
KIRYCHH
По Береговой 2 тоже не все гладко...