Проблемы в УФРС
3836
37
Только сегодня узнал что в УФРС в связи с установкой нового програмного обеспечения проблемы со сдачей сделок на регистрацию, регистрацией, и получением документов... Народу - тьма, принимают 2-3 сделки в день... Люди занимают очередь с вечера...:хммм::безум: :безум: :безум: Кстати иппотеку щас зарегистрируют не менее чем за 30 дней, а не 10 - как раньше... ТРУБА... :безум:
Malish
А что тут удивительного....
Мы же в России живем. Сначала ПО установят, а потом методом тыка работники обучаются.... :ухмылка:
Malish
да, есть у них трабл с ПО
программисты, работающие там не первый год, не так давно ушли в дикрет. и сразу почти все:улыб:
вот и проблемы. их теперь даже с отпуска дикретного отзывают на помощь.
/источник - прямое общение с оными :tease:/

так что траблы продолжаются...
CrayFish
Какого хрена устанавливать в работу необкатанное ПО???... :ухмылка:
Malish
Дык! Надо же на ком то обкатывать.:улыб:
Добрый день!
Ну не надо так сильно пугать людей. Только вчера общался с представителем УФРС. Мне сказали, следующее: "..уж точно пока не успевают за 10 дней, но и 30 дней это слишком. Предполагаем, что ситуация в течение месяца нормализуется..."
Чтож, и мы тоже будем надеяться на лучшее.

Всем - хорошего дня!
Malish
Н-ску ещё повезло :eek: В Е-бурге смена ПО совпала с ажиотажем на рынке. Там кажись кончилось тем, что местного начальника УФРС сняли с должности из-за недовольства граждан и выявленных в связи с проверками нарушений.
Около месяца девочки осваивают новое ПО и я не завидую тем, кто будет регистрировать сделки в это время.
Добрый день!
Ну не надо так сильно пугать людей. Только вчера общался с представителем УФРС. Мне сказали, следующее: "..уж точно пока не успевают за 10 дней, но и 30 дней это слишком. Предполагаем, что ситуация в течение месяца нормализуется..."
Чтож, и мы тоже будем надеяться на лучшее.

Всем - хорошего дня!
Мля... Сегодня... Даже обычные сделки в 30ть дней походу не успеем... :зло:
Malish
И зачем кого-то пугать - я эту инфу людям для информации кинул... Чтоб сделки просчитывали по срокам... :ухмылка:
Malish
Какого хрена устанавливать в работу необкатанное ПО???... :ухмылка:
ПО обкатано, во многих регионах России используется. Инструкция пользователя 327 страниц
Malish
Какого хрена устанавливать в работу необкатанное ПО???... :ухмылка:
ПО уже обкатано на других регионах России. Внедрение -штука сложная, у этого нового софта только пользовательская инструкция более 300 страниц
maxxx
А что тут удивительного....
Мы же в России живем. Сначала ПО установят, а потом методом тыка работники обучаются.... :ухмылка:
Инструкция там на 300 страниц. И написана таким языком, что к инструкции еще и дешифровщик нужен.
"..уж точно пока не успевают за 10 дней, но и 30 дней это слишком. Предполагаем, что ситуация в течение месяца нормализуется..."
Ага, типа: "Ну, что вы! Какие 30 дней?! Всего за 4 недели..."
:смущ:
blackvalex
Инструкция там на 300 страниц. И написана таким языком, что к инструкции еще и дешифровщик нужен.

А я про что... Нужно сначала расшифровать, потом научить, потом экзамен устроить какой нибудь... Вот тогда и менять систему...

Это вот ежели мне сейчас на комп поставить Unix и сказать давай работай, то я так же буду криво работать......:улыб:потому что я не работать буду, а новую систему изучать...

ЗЫ
А в УЮ программеры все - девушки? :eek: Не одного парня? И все разом в декрет? Или это прикОл?.... :а\?:
maxxx
А я про что... Нужно сначала расшифровать, потом научить, потом экзамен устроить какой нибудь... Вот тогда и менять систему...
Выделело государство 23 млн. руб. Нужно было срочно освоить - пока дают.

Подробности здесь
http://www3.pgz.economy.gov.ru/trade/view/purchase/general.html?id=102993932
Malish
Да густовато в УФРС народа!
Подали документы 5 апреля, получили с 5-го захода, 18 мая!
Зато в документе стоит дата 8 мая!
Вот так, ипотека .. за 10.. 40 дней!!!

Кстати народа буквально на днях стало еще больше, и державина больше напоминает сборище футбольных фанатов. Крики..!!
:dnknow:
Mart
Малыш, случайно не тебя встретил на державина?
Ну может быть. Просто интересно предположить встречу в реали, человека из сети.
Вобщем в начале арпеля, на 2 -ом этаже, прищлось доносить документы. Так вот, парнишка расказывал про ужасы юстиции, мол доходит до драки у женщин, а мужики по устойчивей нервами, по спокойней. :ухмылка:
Маловероятно меня там встретить... :ухмылка:
Malish
такая ситуация только на державина или во всех отделах?.. - а то скоро ипотеку регистрировать..
Malish
Ночёвка очереди у дверей УФРС ещё не практикуется? Размер платы за очередь каков?
Mart
На прошлой неделе очередь занимали в 4 утра.
Вот вам и вернулись совдеповские времена.
Uristssm
Вот вам и вернулись совдеповские времена.

Глумишьси?!
Были очереди в УФРС в СССР? :eek: :ха-ха!:
mmamba
На Блюхера ужас! Скорость работы потрясающая - 4 человека за рабочий день, при этом их начальница еще имеет наглость говорить людям, отстоявшим целый день, что ее сотрудники работают на износ. Действительно переработались бедненькие. Злая вернулась оттуда, мы были 5 в очереди и перед нами закрыли дверь.
oska
По моему очереди в УФРС как 10 лет назад начались так и будут до конца пока эта организация не изживет себя...... Не коммерческая организация..... да еще и руководство, которое принимает все решения, далеко .... в Москве....
Не ждите лучшего. граждане...
Malish
1. Понимаю раздражение людей, отстоявших без пользы ДЕНЬ в очереди, но
2. и Вы поймите девушек в УФРС. Работа у них нервная, программа новая, зарплата маленькая и к тому же независящая от количества обслуженных людей. На их месте Вы работали бы точно также.
3. Не надо ждать милостей от УФРС (и от остальных госструктур), взять их - наша задача! То есть пишите жалобы в вышестоящие инстанции, приглашайте ТВ. Журналисты с удовольствием покажут ужасы нашего городка.
И наступит чудо... Даю гарантию :улыб:
Mart
Подскажите куда писать жалобы, кто у них вышестоящая организация? Такое ощущение, что они вообще никому не подвластны. А телевидение у них и так каждый день почти что, а толку ноль.
Malish
Раз ТВ не помогает, значит "всё схвачено". Ситуации, возможно, серьёзнее, чем я думал...:хммм:
Mart
Мля... Тут не в ТВ писать надо - тут в Москуву в управу надо сообщать... Чтоб местным по "ушам дали"... :ухмылка:
Malish
я слышал куча сделок срывается и целые цепочки распадываются из-за не возможности вовремя провести сделку в юстиции. А не скажится ли все это на падение стоимости недвижимости?
atlet_82
Сомневаюсь... :ухмылка: (а где моя любимая ухмылка??? :а\?:)...
Malish
А не скажится ли все это на падение стоимости недвижимости?
Зависит от тренда цен ны рынке. Если цены растут, это их постигнёт вверх, если падают - подстегнёт вниз. Если цены стабилизировались, цепочка сложилась :friends:, участники никуда не торопятся, то приходите в УФРС через месяц.
Mart
Раз ТВ не помогает, значит "всё схвачено". Ситуации, возможно, серьёзнее, чем я думал..
Спокойно, граждане! :улыб:Сегодня ситуация в отделении на Державина уже гораздо лучше, чем на прошлой неделе. Например, выписку из ЕГРП сегодня удалось заказать, отстояв в очереди всего 40 минут. (на прошлой неделе приходилось записываться часов в 6 утра, в противном случае тратили на это минимум полдня, а то и весь день). Так что новую программу они, видимо уже успешно осваивают.
Malish
(а где моя любимая ухмылка??? )...
Я тоже задавала этот вопрос на Городском в теме, посвященной новым смайликам. Новая ухмылка - не ухмылка вовсе, а какая-то злобная зубастая рожа. Давайте вместе просить модераторов, чтобы старую тоже вернули.
Malish
Например, выписку из ЕГРП сегодня удалось заказать, отстояв в очереди всего 40 минут.
Выписка из ЕГРП и регистрация сделок - это две большие разницы. Позавчера 4 сделки в день зарегистрировали, однако.
Malish
Только сегодня узнал что в УФРС в связи с установкой нового програмного обеспечения проблемы со сдачей сделок на регистрацию, регистрацией, и получением документов... Народу - тьма, принимают 2-3 сделки в день... Люди занимают очередь с вечера... Кстати иппотеку щас зарегистрируют не менее чем за 30 дней, а не 10 - как раньше... ТРУБА...
__________________________________________

Казалось и дети ходят в приличную школу, и чувствешь себя челом с корзинкой в гипермаркете, и подьезды стали почище. Но!!!! Как только по необходимости попадаешь в такие организации, как ГАИ или, например УФРС, и видешь как у людей включаются звериные рефлексы, прихдит понимание о преждевременном заблуждении.
TITAN999
как обстоят дела на Блюхера? также по 4 человека в день?
TITAN999
Тут многие спрашивали куда жаловаться: Управление возглавляет начальник – главный государственный регистратор субъекта (субъектов) Российской Федерации, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Министром юстиции Российской Федерации. Начальник – главный государственный регистратор субъекта (субъектов) Российской Федерации несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Управление задач.
Министр юстиции - Устинов В.В.; Адрес центрального аппарата МЮ: 119991, ГСП-1, Москва, ул.Житная, д.14. Сайт в интернетеwww.minjust.ru