Мультилистинговая Система
20494
221
Товарищи риэлтеры подскажите, на сколько актуальные данные в этой системе, публикуемые в "Недвижимости".
il78
Товарищи риэлтеры подскажите, на сколько актуальные данные в этой системе, публикуемые в "Недвижимости".
Недельной свежести
blackvalex
Не совсем понял, т.е. данные опубликованные в свежем номере отражают ситуацию на предыдущую неделю. А на сколько они верны (в среднем)?
il78
Данные предоставляются с недельным запозданием, за исключением тех агентств, которые публикуют не эксклюзивные варианты и не отслеживают актуальность информации по данным вариантам
il78
Ряд агентств не отслеживают актуальность подачи рекламы на момент ее подачи, поэтому информация по таким квартирам не актуально.
Скоро данный вопрос должен решиться так как колонка с ценой не бутет публиковаться и всю актуальную информацию Вы сможете узнать обратившись по указанному телефону.
il78
Не совсем понял, т.е. данные опубликованные в свежем номере отражают ситуацию на предыдущую неделю. А на сколько они верны (в среднем)?
В среднем верны. Поскольку реклама в этом журнале стоит денег, предполагается, что нормальное агентство не публикует дохлые варианты
A. Ruslan
Эта информация будет платная? И можно ли ее получать по почте.
il78
Общие данные по квартире в т.ч. цена, будут предоставляться по телефону бесплатно, а в остальном как обычно.
A. Ruslan
Скоро данный вопрос должен решиться так как колонка с ценой не бутет публиковаться и всю актуальную информацию Вы сможете узнать обратившись по указанному телефону.

Неужели все АН и рекламные издания пойдут на это? Те кто будут печатать цену те и останутся в плюсе!"
maxxx
Это будет проходить в рамках некоторой ассоциации агентств, подобно НАР, все члены которой бутут обязаны подчиняться мнению большинства, на данный момент это решение о закрытии цен. А рекламным изданиям деваться бутет некуда, кто платит тот и заказывает музыку. В плюсе останутся все, так как колонки с ценой не будет вообще.
A. Ruslan
Похоже, я не правильно выразился, меня интересовали средние данные по ценам на квартиры в зависимости от кол-ва комнат и района, печатаются в самом начале.
il78
На сколько актуальные данные по всем поданным вариантам, настолько же актуальны данные о средней цене кв.м
A. Ruslan
Это я уже знаю, вы мне другое скажите, все ли издания пойдут на это?
maxxx
Я думаю, что кто не пойдет на это, тот сразу станет "тоньше" других, я имею ввиду издание.
A. Ruslan
Скоро данный вопрос должен решиться так как колонка с ценой не бутет публиковаться и всю актуальную информацию Вы сможете узнать обратившись по указанному телефону.
Насколько помню некоторое время назад такая попытка уже предпрнималась в рамках ПСР... Толку от этого кажись небыло... :ухмылка:
A. Ruslan
А разве в ттолщине дело? Ведь то издание которое не престанет печатать цены, станет самым любимым у населения.... Что интересует человека в первую очередь? цена! :а\?:
Malish
Количество членов новой ассоциации гораздо больше чем ПСР (если я не ошибаюсь в ПСР всего 6), поэтому эффект думаю будет.
A. Ruslan
Я думаю, что кто не пойдет на это, тот сразу станет "тоньше" других, я имею ввиду издание.
А тот, кто пойдет, скорее всего уменьшит тираж...

Как Вы думаете, для чего люди покупают издания по недвижимости? Вовсе не для того, чтобы позвонить в агенства. Чтобы обзвонить агентства, больше подходят телефонные справочники.

Смотрю в справочник - вижу в интересующем районе несколько десятков подходящих вариантов. Цены отличаются очень сильно. А если бы цен не было, и я бы звонил по этому списку - как Вы думаете, на каком звонке я бы начал крыть матом и агентство, и справочник, и всякие ассоциации?..

Не люблю обсуждать "плохих и жадных риэлтеров", но здесь уже, похоже, Вы чересчур перегнули... Тем более, сговор со стороны участников ассоциации, направленный не на удовлетворение потребностей клиента, а на повышение внимания к самим себе...

<Все остальное, что хотелось сказать по этому поводу - удалено самоцензурой. Не удалены из абзаца только слова "риэлтеры" и "совсем">
sharkie
А не горячитесь вы так! Это идея скорее провалится.... Я не вижу ничего плохого в опубликовании цен, хотя это и дает людям в руки инструмент оценки...
Эта система будет действовать только в эксклюзивном рынке.... так же как и МЛС....
Ведь если 50 АН дадут в издание одну и ту же квартиру без цены, то выйграет только ИЗДАНИЕ! :ухмылка:
maxxx
Издание на 10 страницах вряд ли станет любимым, при том что в нем будет не актуальная информация
A. Ruslan
при том что в нем будет не актуальная информация

А вчем будет актуальность информации без цен? :а\?:
sharkie
1. Считаю что каждый должен заниматься своим делом, соответственно захотели приобрести квартиру обратитесь к профессионалам и доверьте им всю работу.
2. Когда клиенты видят цену похожих вариантов они считают что их квартира однозначно лучше и поэтому должна стоить на 50-100 тыс. руб. больше, хотя данных о состоянии квартиры и ее точном адресе в источнике не указываются. Соответственно квартира не продается, клиент в ярости.
maxxx
Эта система будет действовать только в эксклюзивном рынке.... так же как и МЛС...
А Вы посмотрите на тему топика. МЛС - это и есть рынок эксклюзивов и к нему мы и стремимся
maxxx
Рекламироваться будут варианты квартир, а если хотите узнать цену звоните своему риэлтеру, а он прозвонит или посмотрит по МЛС
A. Ruslan
2. Когда клиенты видят цену похожих вариантов они считают что их квартира однозначно лучше и поэтому должна стоить на 50-100 тыс. руб. больше, хотя данных о состоянии квартиры и ее точном адресе в источнике не указываются. Соответственно квартира не продается, клиент в ярости.
полностью согдласен, приходит такой клиент с толстым справочником выставлять квартиру, ему риелтор говорит, дорого вы просите, аналогичную квартиру сегодя купили на 50 тыров меньше, а он в ответ-а вот в справочнике....а у меня унитаз новый...а у меня вид хороший из окна....а у меня соседи хорошие...ставь как хочу, кому надо тот купит, через неделю приходит другой и тыча в вариант предыдущего продавца повторяет его слово в слово. вот вам и ценообразование
агент700
Это и есть конкуренция.....

А другой приходит и говорит, у меня все новое и ремонт классный, но хочу на 50 тыр дешевле, что бы быстрее.......:улыб:разве нет?
А риелтор второму в ответ "Этот вариант уже пол гда висит, а те которые на 100тр дешевле за неделю продаются"
maxxx
А другой приходит и говорит, у меня все новое и ремонт классный, но хочу на 50 тыр дешевле, что бы быстрее.......:улыб:разве нет?
конечно да, правда такое бывает где то один случай на одну тысчу двести пятьдесят семь случаев :спок:
il78
Мне, например как покупателю, ищущему наиболее не дорогой вариант покупки квартиры, дабы перестать жить с чемоданным настроением, и не имеющему особых претензий к месторасположению квартиры, за исключением пары районов, интереснее увидеть цену, а то, что на такой-то улице в таком-то доме находится, например двухкомнатная квартира, я, наверное, и так смогу догадаться....... :dnknow:
агент700
один случай на одну тысчу двести пятьдесят семь случаев

:respect: :ха-ха!:
агент700
Вот уж не хочется с Вами полемизировать (помня о Ваших "сказках риэлтерского леса"), но не удержусь...

Вы не забывайте о том, что риэлтер - всего лишь посредник. И в связи с этим не ему устанавливать цены и все остальное, что регулируется рынком. Если Вы говорите о том, что получаете деньги за информацию - то и получайте их за информацию, а не пытайтесь диктовать свои правила рынку.

Да, продавец "жадное жЫвотное", хочет получить больше... Извините, Вы от жадности лечите или Вы риэлтер? Считаете, что с ним ничего не заработаете - ну и пошлите его в адрес. Потыкается "жадина" по риэлтерам - и, если все они разделят Вашу точку зрения, пошлют его туда же. Пусть тогда "жадина" сам решит, что ему выгоднее. Рынок есть рынок, вот пусть со своим товаром он на этом рынке и стоит, если ни чьих советов слушать не желает.

Или, на самом деле, Вам надо "утрамбовать" клиента к своей выгоде, плевав на то, что он хочет? Поэтому от "жадности" и норовите "пролечить"? Тогда так прямо и говорите.
mashako
интереснее увидеть цену, а то, что на такой-то улице в таком-то доме находится, например двухкомнатная квартира, я, наверное, и так смогу догадаться.......

А давайте печатать только цены! :ха-ха!:
A. Ruslan
1. Считаю что каждый должен заниматься своим делом, соответственно захотели приобрести квартиру обратитесь к профессионалам и доверьте им всю работу.
Совершенно согласен. А зачем цены прятать?

Это непонятный нериэлтеру "высший пилотаж профессионализма" - заставить меня совершить несколько десятков звонков? Потому что риэлтеры решили, что мне больше нечем заняться? Или им никто не звонит, и они скучают?

Спасибо, я вас, риэтеров, тоже люблю...
maxxx
А давайте печатать только цены! :ха-ха!:
Нет. Лучше давайте купим дирижабль, надуем его и отпустим...
sharkie
Спасибо, я вас, риэтеров, тоже люблю...

Какая то опасная у вас любовь! :ха-ха!:

Вообще никакое закрытие цен не поможет создать рынок эксклюзивов, а вот если АН откажутся от работы с неэксклюзивными вариантами, то будет всем счастье!:улыб:И люди будут знать цены и свободно делать выбор и агенты будут спокойно работать... а те кто не хочет, что бы АН представляло его интересы будет сам стоять на рынке.... и ничего в этом страшного нет.... :улыб:
sharkie
А давайте печатать только цены! :ха-ха!:
Нет. Лучше давайте купим дирижабль, надуем его и отпустим...
:ха-ха!:
maxxx
Совершенно верно!

А "любовь" самая обыкновенная - "как вы к нам, так и мы к вам" :о)
maxxx
Аналогично.

Мы вас посредством "исетских" любить будем :о)
il78
Если уж закрывать цены, то какой смысл в публикации строчек с вариантами? Предлагаю вообще отказаться от рекламы квартир. Этож еще круче. Вообще никто ничего знать не будет!! Публикуем справочник агентств на три страницы и все. ИМХО утопия это...Понятно что идея лоббируется сетевыми агентствами, уповающими на то что их "близость" к конечному потребителю даст конкурентное преимущество. Руководители этих агентств делают ставку на пришедшего, а не звонящего потребителя. Ну и Ж/ф это тож на руку. Ему со своей тв-рекламой вся остальная реклама кость в горле. Остальным агентствам закрытие цен не выгодно. К сожалению, не все это понимают, поддаваясь на уговоры руководителей "крупных" агентств и рассчитывающие погреться в лучах чужой славы.
A. Ruslan
К моему большому сожалению профессиональный уровень большинства риэлтеров оставляет желать лучшего, и он не улучшиться от сокрытия цен.
il78
Обращайтесь к тем, которых рекомендуют Ваши знакомые, друзья, коллеги. А закрытие цен приведет к необходимости обращения к профессионалам
mashako
Ну так вот, Вы обращаетесь в агентство рекламирующее данную квартиру и узнаете всю объективную информацию, в т.ч. и текущую стоимость
Ivan30
По Вашему лучше справочник на 400 страниц из которых 50 страниц все таже реклама агентств и строительных компаний, 50 страниц реально продающихся вариантов с актуальной информацией недельной давности и 300 страниц вариантов, вводящих в заблуждение потребителей.
A. Ruslan
Еще раз говорю - как Вы себе представляете выяснение стоимости нескольких десятков одинаковых вариантов? Откройте, например, "Справочник по недвижимости", иопределитесь с ценой, скажем, трехкомнатной УП на Снегирях/Родниках при условии отсутствия цены.

Потом расскажете здесь, сколько звонков в сколько агентств сделали. И как Вам лично это развлечение понравилось.
il78
В плюсе останутся все, так как колонки с ценой не будет вообще.
Новосибирские риэлторы опять решили пойти СВОИМ путём. В плюсе не останется никто.
Почему не хотят посмотреть как работают цивилизованные рынки недвижимости? Маржа от сделок та же 6%, только распределяется она между продавцом и покупателем, при этом уровень услуг оказываемых клиентам гораздо выше.
Идея не публиковать цену провальная.
sharkie
Набираете телефон понравившегося агентства или знакомого риэлтера, объясняете что Вас интересует, риэлтер заходит в МЛС (там он видит все варианты и цены, при необходимости уточняет данные, текущую цену), отзванивается Вам, а Вы делаете свой выбор, а дальше как обычно - просмотр, задаток, регистрация, отмечаем новоселье! :agree: :bottle: :present:
A. Ruslan
А подскажите как это сделать когда не указан номер дома (40% объявлений)?
A. Ruslan
Я считаю чем больше информации в открытом доступе, тем правильнее будет сделать выбор. Именно поэтому и был вопрос топика об актуальности цен МЛС. И я не хочу верить риэлтеру, не профи, а таких как я писал выше большинство, а сидеть полдня у телефона и искать лучшего, просто нет времени.
A. Ruslan
Тогда не вижу смысла рекламировать АН в принципе, если основной источник выбора риэлтера или агентсва "сарафанное радио".