Аренда жилья - перспективы на осень.
2468
15
Интересно услышать мнение специалистов,
по поводу аренды жилья,
как поведут цены осенью,зимой...
Стоимость жилья ведь за год выросла в 2 раза,
а аренда все на месте.

Будет ли она рости.И насколько много здаётся жилья в Новосибе.
Хочу услышать мнение спецов.

Ведь сейчас взять ипотечный кредит многим столо не под силу,
даже на хрущ.
Catxxx
Вы ошибаетесь, аренда то же подросла, пусть не настолько, но все же подросла. А всязи с тем, что год назад ежемесячный внос по кредиту был сопоставим с арендой той же квартиры, а сейчас он превышает размер арендной платы и стал менее доступен из-за высокого роста жилья, то спрос на аренду должен возрасти, что спровоцирует и ее рост.
A. Ruslan
Вы ошибаетесь, аренда то же подросла, пусть не настолько, но все же подросла. А всязи с тем, что год назад ежемесячный внос по кредиту был сопоставим с арендой той же квартиры, а сейчас он превышает размер арендной платы и стал менее доступен из-за высокого роста жилья, то спрос на аренду должен возрасти, что спровоцирует и ее рост.
1) Потенциальных нанимателей на рынке стало меньше - многие купили себе квартиру в ипотеку .
2) Предложение квартир стало больше - многие купили квартиру в ипотеку, сами в ней не живут, а сдают.
3) Доходы практически не выросли - платежеспособный спрос не изменился.
4) Коммунальные платежи изменились незначительно.

Предпосылок для роста арендных платежей нет
blackvalex
Вот тут я с вами согласен.

Но в прошлом году цены на аренду взлетели почти в 1.5 раза, помнится в июне в центре квартиры за 7-8 тыр выставляли, а осенью уже за 12-14. Зато зимой цены откатили к 10 тыр. Думаю осенью этого года дорастут до уровня прошлого года.
Angel_dust
это когда они откатывались то?
вы про новосибисрк ваще?
джидай
с начала августа аренда попрет вверх. Это 100пудов. Щас цены на аренду, приостоновились из-за летних вариантов.
Angel_dust
что за фигня, я двушку за десятку снимал, и поднялась к осени цена всего до 11
vulk
бывает жилье, где бесплатно предлагают жить, но чото люди туды не щемятся.
ambient
Да почти в любой дервне... И дом дадут... Ты тока приедь.
БИВ
В Простоквашино - "живите кто хотите":улыб:

Не думаю что аренда вырастет значительно.
Catxxx
а реальные цифры по аренде 1,2,3 комнатных квартир есть?
насколько они за полгода выросли или остались на месте?
wiza
Разумные на сегодня цены
Однокомнатная на затулинке 6500-9000 руб.
Однокомнатная на Восходе 9000-14000 руб
На Маркса 10000 руб и более
Центр - цены очень разнятся корридора четкого выделить не могу.
Двухкомнатные имеют коэфиициент 1,3, трехкомнатные 1,6.
Во время резкого повышения цен в 2006 аренда бодренько глянула вверх, но резко притормозила и скорректировалась. Этой весной цены на аренду начали сползать вниз(сильнее в двух и трех комн.). Осенью вроде как это сползание догонят вверх.
Данные взяты из собственного опыта недавнего поиска квартиры
Дима553
через кого искали? скоро проблема станет актуальной, думаю, в какое из агентсв обратиться.
yanch
Я не искал через какое то определенное агентство. Я разметил свое объявление, подписался на рассылку частных объявлений и принимал звонки от разных агентств