список коттеджных поселков Новосибирска
9598
36
Кто знает старые либо новые коттеджные поселки в Новосибирске либо неподалеку???
Например: ТСЖ "Солнечный" под Мочище - газ,вода,электричество, самострой :tease:
sibirkiisa
Есть еще "Солнечный" у Оби напротив ВАСХНИЛа. Это - формирующееся дачное общество которое, вероятно, будет застраиваться как коттеджный поселок. См. http://realty.ngs.ru/v/270342/
sibirkiisa
а вам зачем?
sibirkiisa
Если "Солнечный" на ВАСХНИЛе Вам интересен могу дать в ЛС контакты правления.
alex5
дайте, пожалуйста :yes.gif:а поподробнее инфа есть??? где точно? коммуникации? категория земли?
sibirkiisa
Возле Криводановки, ближе к кривому озеру : 12 соток -260трублей.
bmw1966
очень далеко :eek: на работу не наездишься, хотя цена супер, если бы еще газ-вода-э/э были то вообще:улыб:
sibirkiisa
А как ключевой посёлок Вам за снегирями? :миг:

http://www.kluchevoy.nm.ru/

http://kluchevoy.moy.su/index/0-2
sibirkiisa
дайте, пожалуйста :yes.gif:а поподробнее инфа есть??? где точно? коммуникации? категория земли?
Ответил в ЛС.
kris10
это не его кулацким народ прозвал? :миг:сайт дохлый - инфы мало:хммм:
sibirkiisa
нет, не его - Кулацкий - это Северный поселок - там и многоэтажки есть.
sibirkiisa
Съездите, посмотрите. Тем более, что вначале там будет "солнечный", а потом - "ключевой". Мне он (ключевой) в прошлом году показался не шибко застроенным, но цена участков была довольно привлекательной. А если учесть, что это в северном направлении, то боюсь, как бы там уже стоимость спекулянты не взгрели. В "солнечном" земли уже не было и никто на тот момент не продавал. Вроде, зимой появлялись в продаже пара участков.
AA
Ага, точно в Солнечном сейчас нет участков на продажу. Я свой на прошлой неделе там продала. А больше никто не продает. Да и вообще незастроенных участков там осталось всего около десятка. А всего в Солнечном участков было нарезано более двухсот. Почти все застроены и строяться еще. Более 60 домов уже закончены и люди живут в них круглый год. Магазин продуктовый открыли рядом с правлением.
А "Ключи" рядом с "Солнечным", немного подальше надо проехать по "военной" дороге. Но в Ключах нет городского водопровода. А буровая вода не очень хорошего качества. Зато и цена в Ключах дешевле. Можно надеяться, что они когда-нибудь в скором времени тоже себе городскую воду протянут. И будет хорошо.:хехе:
sibirkiisa
Есть коттеджный поселок в Кольцово, все коммуникации центральные. Есть участки в продажу.
Academ
если есть инфа по продаже, буду премного благодарна :flowers:
Ездила в Солнечный, разговаривала с предстедателем ТСЖ. Дядя меня откровенно возмутил :шок: я у него спрашиваю про категорию земли, оформление и говорю мол отдавать 1,5 лимона за членскую книжку это что-то не то. А он мне мол ну и не отдавайте. На вопросы по оформлению земли внятно ответить не мог, обиделся на мое определение "самострой", хотя это типичный самострой на земле сельхозназначений. Меня удивило, что 11 лет обществу по его словам и 260 дворов ему платят деньги за НИЗАЧТО, до сих пор не может привести в порядок документы, хотя это его святая обязанность. Не хочется рисковать в этом случае, ибо земля в аренде, назначение ее под засевы, умный дядя ее перекупит и обложит 260 дворов немыслимым оброком и ничего сделать не сможете. Да и дороги в поселке в порядок не приводит. Короче с таким дядей опасно работать.
sibirkiisa
Что конкретно вас интерисует? Пишите в личку.
sibirkiisa
до сих пор не может привести в порядок документы, хотя это его святая обязанность
Председатель у нас хороший. И он делает всё, что должен. Не его вина, что изначально земли под постройку этого поселка выделялись по прошлому законодательству еще до ввода нового ЗК. Теперь, после ввода в действие нового Земельного кодекса ему для оформления земли в собственность пришлось всё переделывать. Топопланы и топоснова есть, кадастровый номер есть. Единственная задержка в том, что Толоконский в новых документах подписал Солнечный и учаски для казаков в заельцовском бору одним актом А так как нарезка земли в бору на землях лесного фонда - это конечно полный беспредел и прокуратура такое дело не пропустила, то теперь мы будем ждать, либо казаки в ближайшее время все-таки отстоят права на свои участки, либо наш вопрос будет решаться отдельно от них. В общем проблем нету.
А впрочем, какая теперь вам разница, как там оно будет решаться. Поезд ушел, участок продан. :улыб:
sibirkiisa
если есть инфа по продаже, буду премного благодарна :flowers:
В Кольцово есть участки на продажу через аукцион.
Недавно на сайте наукограда была инфа.
Позвоните им.
Цена участка 10-12 соток 350-450 т.рублей.
Это в "чистом поле" в 1 км от ближайших коммуникаций.
Там есть также поселок в сторону Вектора.
Все комуникации.
Цену вопроса - не знаю.
3 года назад была 300.
Можно позвонить в агентство недвижимости Кольцово.
Там тоже естьучастки на продажу.
Еще есть участки на ул.Полякова в Дзержинском районе.
Цену - не знаю.
Но есть контакты председателя ТСЖ.
При необходимости могу дать.
участки еще есть, кроме Вашего :1:
т.е. через дорогу лихие казаки будут хутор разбивать? ага веселенькое соседство :tease:
Andy-G
в агенстве в Кольцово на продажу только новые земли без коммуникаций за 500 тыров 10 соток :tease:
а Полякова возле кирзавода:хммм:
sibirkiisa
Нет. Кроме двух наших в Солнечном незастроенных участков не продавалось в это лето. Да там и вообще незастроенных участков практически не осталось. Продается там сейчас только два дома с участками, и всё.

А "лихих казаков" конечно никаких не будет. Вы что, не понимаете, что "казачество" - только предлог. Под флагом казачества проще было землю поиметь. А строить они хотели обычные коттеджи, как в "Лесной поляне". Кстати и соседствуют они именно ближе с "Лесной поляной", чем с "Солнечным". Это участки через краснояровское шосе от наших, в сосновом бору.
sibirkiisa
в агенстве в Кольцово на продажу только новые земли без коммуникаций за 500 тыров 10 соток :tease:
Сейчас это НЕвысокая цена за землю.
Дешевле можно найти только в глухомани и неблагополучных местах.
sibirkiisa
В "Тихой заводи" продают много участков. Газ и воду в этом году обещают подтянуть. Свет уже есть.Центральную канализацию в течении 2 лет. "Тихая заводь" это почти срозу за постом ГАИ в сторону Кудряшей, поворот к речке за магазином "у Алексея".
Нет. Кроме двух наших в Солнечном незастроенных участков не продавалось в это лето...
Продавались, и именно в прошлом месяце :улыб:
Andy-G
можно мне в личку контакты по полякова :yes.gif:
MaaH
Вы заблуждаетесь.:yes.gif:
sibirkiisa
Решила поддержать актуальную тему случайно найденной информацией.:улыб:
http://samara.osean.ru/articles/35835/
синди
Может могут знатоки дать инфу по пос. Рыбачий и близлежащие с ним?
Anfiska
На земельном форуме поищите или конкретизируйте вопрос.
serega
Возле Рыбачего предлагают землю. Будет коттеджный поселок . река 200м сейчас только размежевано, пусто. Будет свет, возможен газ. Естссно за доп оплату. За 10 соток просят 350тр, при этом приговаривая, вообщето за эту цену уже не продаем, будет 500. Как там на счет очистных?
Anfiska
Мутно там у них.
На *Земельном форуме* топик есть "СНТ Пять озёр" - давно обсуждается, присоединяйтесь.
Anfiska
если это про пять озер - то предложат купить членскую книжку за 80 -100 тыс + взнос какой нить.
Оплату, если что, за членскую книжку вам не вернут.
считаю развод и лохотрон.
AKKRILL
Спасибо, и все же как там на счет очистных, я тут не в теме :роза:
sibirkiisa
Меня тоже очень интересует земля в районе Солнечного-Ключевого. Недавно появилась земля :
http://land.ngs.ru/view/1188168/?dv=20090604
Позвонил в агентство сказали- Новая нарезка, ПРЯМО ЧЕРЕЗ ДОРОГУ от Солнечного-Ключевого. Категория земель- сельхоз назначения под дачное СТРОИТЕЛЬСТВО. Что заложено в цену, какие планы развития поведали весьма туманно, по моему на уровне личных предположений. (Вообще не понимаю, за что риелтеры деньги получают). Вроде как есть уже ДНТ и более подробная информация у председателя, с которым можно встретиться при посещении Агентства.
Если кому тема интересна и есть (появится) дополнительная инфа, пишите здесь или в личку.