"Дискус" как попасть в очередь???
3543
30
Хотели купить жилье (для жизни), но не успели попасть в очередь (в мае уже не записывали :cray-1:). Интресуют 1-комнатные. Может кто-то переуступает очередь или меняет 1-комн на 2-комн. Пишите в личку
Anna_nsk
Сейчас договор на квартиру оформляют только на ту фамилию, на которую записывались в очередб, тч даже если вы надете желающих, то нужно будет решать проблему с самим Дискусом...скорее всего проще найти подход через сотрудников Дискуса
olle-ole
:улыб:уже неоднократно писалось, в том числе и про сотрудников дискуса.
если выход на руководящих, то может еще и прокатит, если же на рядовых - то навряд ли помогут - так как если вдруг это станет известно Джулаю/Малееву, то сотрудник Дискуса перестанет им быть:улыб:выход у топикстартера - переуступка, но только не очереди, а уже заключенного договора.

зы если же кто и согласиться на такое, не смотря на контроль, думаю, стоить это будет очень недешево.
Jess
Интересно, на realty.ngs.ru есть объявления с продажами очередей?:улыб:
AA
не знаю, не интересовалась:улыб:
но покупателей очередей мне искренне жаль:улыб:
потому что что-то мне подсказывает, что документально продажа именно очереди никак не оформляется:)
Jess
нашла, есть:улыб:
аж от 16 мая.
интересно, удалась продажа или нет?:) :tease:
а еще больше интересно - заключил ли договор купивший очередь:улыб:
Anna_nsk
мне интересно, какой практический смысл имеют владельцы "дискуса", продавая квартиры ниже рыночной цены. я так понял, там устраивается социализм в миниатюре? зачем?
зоки
мне интересно, какой практический смысл имеют владельцы "дискуса", продавая квартиры ниже рыночной цены. я так понял, там устраивается социализм в миниатюре? зачем?
из пресс конференции Джулая:
— Очередь в нынешней ситуации с ценами — неизбежное зло. Когда встает вопрос — поднять цены и разогнать очередь или держать цены, чтобы люди с зарплатой 10–15 тысяч по ипотеке могли купить жилье, я все-таки отдаю предпочтение очереди. Пусть будет очередь, но будут невысокие цены.

(типа так он понимает реализацию программы доступное жилье)

— Доступность наших цен объясняется тем, что мы являемся одновременно заказчиками и застройщиками, сами производим панели, сами монтируем из них дома и сами продаем. И при этом ежедневно работаем над сокращением издержек. Когда производят, строят и реализуют жилье разные структуры, каждая тянет одеяло на себя, выставляя максимальную цену. При высокой востребованности панельного жилья в Новосибирске и области в настоящее время действуют всего три завода КПД — наш, завод в Линеве и в Калининском районе. Есть застройщики, которые возят панели из Томска. Естественно, что в такой ситуации наша позиция более выигрышна.

читай топик Дискус жилмасив на Высоцкого там много мнений высказывалось.

Когда еще по 7 тыс за кв. метр продовали, то руководство говорило что себестоимость у них 3-4 т. точнее не помню.

Так что прибыль я думаю они свою имеют, просто не жадничают.
wall1609
Конечно имеют, просто не загибают цену! :улыб:
Деньги на обороте делают!:улыб:
wall1609
читал его конференцию, только это абсурд. или человек бизнесмен, или нет. если бы уменьшилась очередь до нуля, обороты меньше бы у них не стали. предложение было бы равно спросу вот и все.
wall1609
По 7 тыщь они никогда не продавали. начинали с 8-и..:улыб:
зоки
мне интересно, какой практический смысл имеют владельцы "дискуса", продавая квартиры ниже рыночной цены. я так понял, там устраивается социализм в миниатюре? зачем?
Арифметика тут нехитрая. В 2007 году "Дискус" планирует построить около 80 тыс.кв.м жилья. Предположим, с каждого метра они теряют 10 тыс.руб. (на самом деле, думаю, они теряют меньше, т.к. не тратят на рекламу и проч.), т.е. всего потеряют около 800 млн.руб. или около $30 млн. Много ли это? А сколько голосов новосибирцев приобрет одна политическая партия на грядущих выборах в Госдуму, если поставит Джулая во главе своего регионального списка?
(А потом эти тридцать лимонов можно легко отбить, ведь одно место на выборах в Госдуму в списке неправящей партии стоит около $5 млн.)
Как я понимаю, таким нехитрым образом Джулай просто увеличивает свою политическую капитализацию.
Dimitri
Все бы так ее увеличивали...:улыб:
feldgrau
Все бы так ее увеличивали...:улыб:
да жалко что мало таких людей, а если бы в каждой отрасли...
Anna_nsk
Дискус неплохо зарабатывает, и политические дивиденды здесь - дело второстепенное. Работать можно по нескольким направлениям:

1. прибыль от продажи однешек.
Однокомнатные квартиры по очереди получить невозможно, на нулевом цикле Дискус их не продает. Готовые квартиры стоят вполне очень даже рыночно.

2. прибыль на договорах переуступки.
Совсем никому не важно, брата или свата ведут к ним перезаключать договор, и даже фамилия (как тут в другом топике вещали вумные наивные люди) роли не играет. Такса стандартная, и если в сделке участвуют инвесторы (т. е. непостроенная и не сданная пока квартира перепродается несколько раз), то каждый раз Дискус имеет на этом процент. Сколько точно нужно платить за переуступку прав требования - позвоните в офис. Разные цифры называл и сам Джулай - от 4 до 8 процентов от стоимости квартиры. Вполне неплохо, учитывая что сдают людям на руки недоделанный панельный хлам.

3. Работа с такими гигантами как НЗХК или местные администрации, которые имеют стабильный заказ на жилье для своих работников (гарантированные объемы) и могут предоставить взамен так необходимые, и так дорого стоящие согласования (по земле, по энергии, потеплу, например).
Nerpa2007
А 30 млн зеленых на предвыборную кампанию мэра - это можно мэров пять выбрать. И то, что чувак упускает такую прибыль взамен этого - мечты сидящего в очереди...
Nerpa2007
И в думу джулай точно не идет:улыб:Если он и попробует, то в мэры, бгыгы...
Nerpa2007
ух тыыыы
==Однокомнатные квартиры по очереди получить невозможно, на нулевом цикле Дискус их не продает. ==
это вам кто такое сказал?????
лично знаю пару человек, купивших оденшки, на нулевом цикле в порядке очереди.

==Совсем никому не важно, брата или свата ведут к ним перезаключать договор, и даже фамилия (как тут в другом топике вещали вумные наивные люди) роли не играет.==

вумные люди все правильно говорят. а вам следует понять некую разницу между переуступкой и продажей очереди.
Jess
Дорогая, до вас что-то не доходит - я ВСЕМ говорила и здесь писала о том, что деньги за очередь брать не собираюсь - что платить придется человеку за переуступку...:улыб:
Так что вам тоже следует понять разницу между этими понятиями:улыб:
Nerpa2007
==А мы решили строить дом. В Дискус вставали на очередь в октябре 2006 года. Ждали-ждали - так нас пока и не позвали. Говорят, что ориентировочно наша очередь подойдет к июлю- 2007. Вот сидим и думаем - а что нам с этой очередью делать? Нам она теперь точно уже не нужна.... ==

==Мы ждали и надеялись сначала, что нас позовут в апреле (когда в конце октября вставали в очередь, нас так ориентировали). А потом когда поняли, что ждать очень долго, стали свой дом строить. Очередь наша еще не подошла, но нам она уже точно не нужна будет. Поспрашивали у родни - тоже кому не надо, а кого и денег нет. Вот сидим и думаем - неужели эта наша очередь "прокиснет"? Жалко, однако... ==

==Дело в том. что Дискус берет какой-то процент за переуступку. Насколько я понимаю, это нам придется заплатить за квартиру, а потом заплатить процент Дискусу за переуступку? Или как? Нам это нафик не надо, потому что средства, которые мы планировали потратить в эту двушку, мы уже вложили в строительство нашего дома. ==


еще?
переуступка может быть только после того, как Вы за квартиру сами заплатите!
из ваших постов явно следует, что делать вы это не собирались, потому что деньги уже ушли на постройку коттеджа. не важно, продать или подарить вы хотели очередь - все вам говорили о невозможности операции именно с очередями!

ну и невозможность продажи однешек вы не прокомментировали.
Nerpa2007
вообще в свете этого несколько непонятно зачем Вы вообще здесь что то пишете?...
если настолько глупы что не понимаете о чем ведеться разговор, то поступите так как Вам советовали на городском форуме :зло:
Jess
см личку
intro
Если вы настолько глупы, чтобы так чутко и по-женски (пишу, заметьте, без ошибок!) реагировать на ЭТО - попробуйте удержаться от советов. И не учите других жить.:улыб:
intro
Много лишней писанины. Давайте уже успокоимся и начнем обсуждать что то по существу :бебе:
Мне вот тоже хотелось бы *найти* очередь на ближайшее...Жду когда у знакомых подойдёт, они где то в Декабре вставали, а деньги ушли на другой объект, если до этого времени раньше подвернётся что-то, то чёрт возьми я буду благодарен людям, если нет, то буду ждать .. ждать .. ждать.. моей двушки, а пока моя однёшка в Бердске Дорожает потихоньку, что радует :))
Jess
"... чтобы угадывать, какие схемы вы там придумываете" - это не схемы. Это просто обычная консультация с юристами и риэлторами. Вот и все.

"комментарии про непродажу однешек". Не знаю, как насчет раньше, но с конца октября офис категорически НЕ предлагал однокомнатные под стройку. Менеджеры так и говорили - "Вы про них забудьте".

"не скатывайтесь на личности" - как публично обращаются ко мне (а заметьте, как именно обращаются и с каким отношением - будто я какая-то спекулянтка, хотя я уже замуилась говорить обратное), так и отвечаю. Вот и все.

Видимо, люди на взводе. Пока сидят и ждут, им уже с 14-го дома балконы срезали...
Nerpa2007
Скоро ужобства на улицу перенесут? :eek:
Может это под заказ кому нибудь строят? Мэрии там или администрациям\предприятиям каким нибудь?
Nerpa2007
посидела, подумала и удалила пост.
нет желания продолжать с вами дискуссию.
Jess
Хватит уже воду толочь, ну поговорили, ну прояснили, у всех свои мнения, при них и остались.
А коттедж можно построить за 800 рублей, при условии что есть земля, от бабушки, от государства, но за неё не надо сдавать денег, тогда и строить можно...хотя бы из сибита, а коммуникации в Бердске есть и по частному сектору, покрайней мере с электричеством проблем нет ..
serega
Много лишней писанины. Давайте уже успокоимся и начнем обсуждать что то по существу
- заявил уважаемый серега....
и решил написать аффигительно-ценную и важную информацию... и главное, по существу

Мне вот тоже хотелось бы *найти* очередь на ближайшее...Жду когда у знакомых подойдёт, они где то в Декабре вставали, а деньги ушли на другой объект, если до этого времени раньше подвернётся что-то, то чёрт возьми я буду благодарен людям, если нет, то буду ждать .. ждать .. ждать.. моей двушки, а пока моя однёшка в Бердске Дорожает потихоньку, что радует )
:ха-ха!:
Nerpa2007
Совсем никому не важно, брата или свата ведут к ним перезаключать договор, и даже фамилия (как тут в другом топике вещали вумные наивные люди) роли не играет.

Журналистка, блин.. Разобралась бы, прежде, чем писать...
Фамилия (сватовство/братовство) имеют роль при заключении договора лицрм, находящимся в очереди. Т.е. если в очереди стоял Иванов, а договор пришел заключать Петров, то его завернут.
После того, как договор заключен и оплачен Ивановым- тут уж действительно никто не может запретить ему продать этот договор. На этом форуме писали про это в подробностях, со ссылками на законы и т.д. Поищите, если интересно.
Nerpa2007
Удалил, ибо уже было сказано другими.