Перепланировка не в моей квартире..
1715
8
Вчера ходила смотреть квартиру в новом доме, куда вложились еще в 2004 г.
Наконец-то достроили)
Мне дали ключи, акт..пошли смотреть все ли хорошо))..Заходим и шок!!..
Перепланировки, которую мы утвердили еще год назад - нет!!
А она есть на этаж выше!!..
В договоре инвестиционном стоял номер 141 (строительный), вот на этот номер и сделали перепланировку!!...без указания этажа!!..А у меня теперь другой номер:(:(
что делать? - абсолютно не знаю!!
Soffa
поменяйтесь с хозяином другой квартиры.... :yes.gif:
maxxx
Ну вот на это и надеемся, если он согласится)
Soffa
а чего в договоре написано и как согласование (утверждение) происходило перепланировки?
Vitalik
В договоре указан строительный номер и этаж, а в перепланировке только строительный номер квартиры, который поменялся!! Но он все равно не той квартиры, в которой в итоге сделали нашу перепланировку..
Интересует вопрос, на что можно рассчитывать, если другой собственник не согласится поменяться?
Soffa
Я бы наехал на контрагента ибо.

при заключении договора Вы указали порядок определения того, что должно будет Вам передано. Исходя из этого Вы и согласовали перепланировку, думаю, что речь идет именно о той квартире, договор в отношении которой Вы и заключили. По факту имеем неисполнение обязат-в контрагентом.

описанное имеет право на существование при условии, что порядок перепланировки более-менее регламентирован самим договором.
Vitalik
Договор подписывался три года назад...
И в нем фигурирет только фраза "передать квартиру в соответствии с проектно-сметной документацией".. И "Инвестору запрещается без согласования с обществом осуществлять работы по перепланировке помещений квартиры и изменений инженерных коммуникаций".
Перепланировка была утверждена позже, только год назад, до строительства этажа.
И в документах на перепланировку указан адрес и строительный номер квартиры.
Soffa
Зато теперь ваш сосед может наехать на застройщика по полной :ха-ха!:
goan
Да мы уже поменялись, доп. соглашение подписали и все)