Стройка ПТК-30 на ул. Выборная
3152
23
Подскажите кто что думает по поводу стройки ПТК-30 по ул. Выборная. 26 этажный дом. Срок ввода в экспуатацию по словам зстройщика 2 кв. 2009. Текущий этап строительства - вырыт котлован. Разрешения на строительство нет. Есть договор аренды земли. Заключают предварительный инвестиционный договор. Стоимость кв.м. 32-35тыр. Не знаю стоит ли вкладываться на таких условиях, залезать в большие долги.
Guest129
Риск только по срокам. Оптимистичный прогноз сдачи - начало 2010. С другой стороны, что Вы можете купить сейчас за такую цену? Во-вторых, если начнут строительство, то к концу 2007 цена будет за 40, и залазить в долг придётся глубже.
Guest129
Хороший вариант. Альтернатив то особо нет :миг:
Mart
На счет сроков согласен, но в последнее время они стали строить пободрее.
Guest129
Если повезёт, к сдаче дома городские власти могут подтянуть Кирова до Выборной :спок:
Guest129
Подскажите кто что думает по поводу стройки ПТК-30 по ул. Выборная. 26 этажный дом.
где именно ?
appraiser
Между метаприборовским домом и зеленым бором, рядом с Вилюйской. Комплекс из пяти домов.
Tri
Между метаприборовским домом и зеленым бором, рядом с Вилюйской. Комплекс из пяти домов.
простите, но там нет НИЧЕГО !
на метаприборовском доме этап котлована, зеленый бор понемногу строится ...
а в промежности - пусто ...
appraiser
А вы давно там были? Я слышал, вроде как, уже забор поставили. Но сам еще не видел. :dnknow: Землю в аренду они получили, скоро начнут строительство. Разница в цене между этапом "нет ничего" и вторым этажом у ПТК сейчас составляет порядка 15%, что видно по домам в Верхнем городе. Я бы не стал переплачивать.
Tri
А вы давно там были? Я слышал, вроде как, уже забор поставили. Но сам еще не видел. :dnknow: Землю в аренду они получили, скоро начнут строительство. Разница в цене между этапом "нет ничего" и вторым этажом у ПТК сейчас составляет порядка 15%, что видно по домам в Верхнем городе. Я бы не стал переплачивать.
пару раз в неделю езжу по вилюйской.
слева (если ехать с выборной) полуживая стройка метаприбора, справа - зеленый бор ...
а между ними строительства я не замечал ...
appraiser
Так и не было еще строительства:улыб:- все только начинается...

Сам планирую съездить туда на неделе.
appraiser
На Выборной самый самый шустрый был 1-й строительный фонд. Сейчас строит по всему городу. Остальные строют не шибко быстро...
Я так и не понял, где это место. Напишите поподробнее. А то есть одна стройка. Если ехать на пед, и перед первым светофором (у магазина Ласточка) повернуть в частный сектор налево....У леса новый дом строют. Очень долго. Забор стоял еще зимой. Работы недавно начали вестись, но так же быстро кончились. Ездил там каждуй день. НИКТО, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ....Я бы не покупал...По срокам точно не попадут....
Sergunchik
есть одна стройка. Если ехать на пед, и перед первым светофором (у магазина Ласточка) повернуть в частный сектор налево....У леса новый дом строют. Очень долго.
это как раз и есть дом метаприбора - подъезжал я зимой, почитал паспорт объекта ...
а строят (точнее, не строят) его давно ...
правда, на днях кран на стройку загнали ...
Sergunchik
Это не тот дом, и тем более не та компания. ПТК-30 и 1СФ (МЖК Энергетик) вполне сравнимы как компании, со своими плюсами и минусами (обе компании входят в Деловой клуб строителей). 1СФ строит обычно существенно быстрее, но площадки у них похуже.
Tri
Это не тот дом, и тем более не та компания.
никто и не говорит, что это "тот" дом ...
вопрос, где "тот" дом ?
appraiser
Я не отдел продаж, хочется точно знать посадку - позвоните,съездите или дождитесь начала работ; я же сказал только, где он ПРИМЕРНО БУДЕТ находиться.
Tri
Нихрена ПТК еще на Выборной не делает... :ухмылка: Но продает активно - денег-то надо... Выборная уже интересным место становится... :ухмылка:
Guest129
Между метаприборовским домом и "Зелёным бором" пока нет никакого забора и никакого котлована :nea.gif:

Но место хорошее, цена тоже. Когда поставят забор, цена будет выше :ухмылка:

Построить за 2 года 26-этажку может только 1СФ или КМСС при условии что не будет проблем с оформлением разрешений и с деньгами :спок:

Если будут строить 5 домов, то ещё несколько лет придётся жить как на стройке... Да ещё дорога рядом будет... Но как способ прокрутить деньги вариант может и неплохой, хотя продать его будет непросто, на Выборной и так куча новостроек продаётся уже сейчас.
Mart
Эдельвейс пока строят чуть больше двух лет, где-то через полгода сдадут. Думаю, что все-таки новые дома реально построить за два года. Технологию обкатали, да и мощности ПТК существенно возросли за последнее время.
Guest129
А не в курсе, сдали ли ПТК-30 на Связистов дом, который "4 кв. 2004 г. " ?
Guest129
Интересно, начнут когда-нибудь в Н-ске верхние этажи продавать дороже нижних? Во всём мире так было всегда, в нашей стране есть точно в Москве, Питере, Ектеринбурге.
Mart
такое уже практикуется и у нас (БКП-7)