Галущака 4 (Идилия)
4833
33
и когда же будет сдача дома?
в разных источниках указаны различные даты сдачи:
1) журналы - 2 кв.2007 года, есть вариант 3кв.2007.
2) на сайте стоит 2 кв.2007
3) а в договорах прописывают 4 кв 2007.
Смотрящий
и когда же будет сдача дома?
в разных источниках указаны различные даты
вчера позвонили из строймастера, предлагают оплатить установку полов ...
значит, скоро начнут сдавать ...
Смотрящий
Задержка менее года - нормальная практика, тем более, что в вашем случае ее не будет, если по договору стоит 4 квартал. Как показывает практика, 70-80% новосибирского жилья сдается в четвертом квартале, а то и в декабре. Строймастер в прошлом году так и делал.

P.S. В августе 2004 г., они обещали сдать в 3 кв. 2006, но это, повторюсь, нормально. Тем более, в октябре 2005 стоял уже 4 кв. 2007.
Tri
Задержка менее года - нормальная практика
Нормальной практикой будет уплата застройщиками штрафов и возмещение убытков участникам долевого строительства за нарушение сроков сдачи объектов в эксплуатацию. И никаких поблажек!
VVSector
Сейчас это приведет к серьезным финансовым проблемам большого числа застройщиков, которые превратятся в серьезные проблемы инвесторов. Или потом уважаемый VVSector сам будет помогать достраивать замороженные объекты? Нужно смотреть на мир реально. Постепенно (в течение двух-трех лет) по мере перехода всех компаний на работу по 214 закону, крупные компании сроки начнут соблюдать, а те, кто не сможет, уйдут с рынка, предварительно правда создав массу проблем своим дольщикам.
Смотрящий
Нормальной практикой будет уплата застройщиками штрафов и возмещение убытков участникам долевого строительства за нарушение сроков сдачи объектов в эксплуатацию.
Нормальной практикой это будет, если инфесторы станут обращаться в суд. Пока это крайне редкие случаи по причине отсутствия инициативы со стороны самих инвесторов. По доброй воле ни один застройщик не выплатит компенсацию за срыв сроков.
Mart
Если бы так делали все, больше половины наших застройщиков прекратило бы свое существование.
Tri
Если бы так делали все, больше половины наших застройщиков прекратило бы свое существование.

При условии что суды были бы жестче..... :ухмылка:
maxxx
А по договорам долевого участия им деваться некуда - обязаловка 1/300 ставки рефинансирования за день просрочки и баста! чтобы там не было написано в договоре и печальных глазах представителей застройщика.
Tri
Вот в том то и дело, что ибаста на пол года.... :ухмылка:
appraiser
вчера позвонили из строймастера, предлагают оплатить установку полов ...
значит, скоро начнут сдавать ...
еще раз позвонили, просят денег на остекление ...
из опыта инвестирования строймастеровских новостроек получаю, что выходят на сдачу дома ...
так что закрываю позиции по галущака 4 - однешка и двушка ...
appraiser
а является ли нормальным то, что просят денег дополнительно на полы ( почти 1000 рэ/кв.м.)и остекление балконов без выбора материала и фирмы? допустим мне боязно на балконе-витраже, без кирпичной кладки...не нужен такой прозрачный балкон...
appraiser
Уважаемый appraiser, подскажите, плиз, какие полы делает СМ (материал) и примерные цены на доп. затраты (полы и остекление) можно в кв. м.
Просто сейчас товарищ планирует заключение договора со СМ и этот пункт описан в договоре весьма неясно.
Спасибо!

п.с. ИМХО договор очень ущемляет права инвестора и при этом достаточно вольготен для СМ. Нет еще желания у застройщиков давать нормальные права инвестору, и не скоро будет.
vepr
Уважаемый appraiser, подскажите, плиз, какие полы делает СМ (материал) и примерные цены на доп. затраты (полы и остекление) можно в кв. м.
Просто сейчас товарищ планирует заключение договора со СМ и этот пункт описан в договоре весьма неясно.
Спасибо!

п.с. ИМХО договор очень ущемляет права инвестора и при этом достаточно вольготен для СМ. Нет еще желания у застройщиков давать нормальные права инвестору, и не скоро будет.
какие материалы - не знаю, да меня это и не волнует, т.к. жить в этом доме я не собираюсь ...
по затратам (поля и остекление) - примерно сотка за однешку (40 кв.м.) ...
Tri
А по договорам долевого участия им деваться некуда - обязаловка 1/300 ставки
Галущака 4 не попадает по 214-ФЗ
appraiser
Спасибо и на том.
Может, у кого более подробная инфа есть по материалам?
appraiser
А кто утверждал обратное?:миг:Не вырывайте фразу из контекста обсуждения...
Tri
А кто утверждал обратное?:миг:Не вырывайте фразу из контекста обсуждения...
да ?
дык по Галущака 4 у СМ были инвестдоговора, не проходившие регистрацию в уфрс, а Вы глаголете о договорах долевого участия:улыб:
так что "следите за базаром", чтобы потом не обвинять облыжно в "вырывании фразы из контекста":улыб:
appraiser
Сами следите :зло: :зло: :зло:

Нужно смотреть на мир реально. Постепенно (в течение двух-трех лет) по мере перехода всех компаний на работу по 214 закону, крупные компании сроки начнут соблюдать, а те, кто не сможет, уйдут с рынка, предварительно правда создав массу проблем своим дольщикам.
Вот мой первый пост про 214 закон в этом топике. Про Строймастер и, тем более, Идиллию - ни слова...
А по договорам долевого участия им деваться некуда - обязаловка 1/300 ставки рефинансирования за день просрочки и баста! чтобы там не было написано в договоре и печальных глазах представителей застройщика.
Второй пост - и опять ни слова про Строймастер.

Так где, черт возьми, вы углядели, чтобы я обсуждал Идиллию в рамках 214 закона??? Речь шла о политике застройщиков в целом и о том, что им будет "недешево" нарушать сроки, как только большинство из них перейдет на работу по долевкам (в рамках полемики с Mart'ом и VVSector'ом). Единственный мой пост в топике про Идиллию был про небольшую задержку сроков и там не было ни слова про 214 закон.
Tri
Сами следите :зло: :зло: :зло:

Нужно смотреть на мир реально. Постепенно (в течение двух-трех лет) по мере перехода всех компаний на работу по 214 закону, крупные компании сроки начнут соблюдать, а те, кто не сможет, уйдут с рынка, предварительно правда создав массу проблем своим дольщикам.
Вот мой первый пост про 214 закон в этом топике. Про Строймастер и, тем более, Идиллию - ни слова...
А по договорам долевого участия им деваться некуда - обязаловка 1/300 ставки рефинансирования за день просрочки и баста! чтобы там не было написано в договоре и печальных глазах представителей застройщика.
Второй пост - и опять ни слова про Строймастер.

Так где, черт возьми, вы углядели, чтобы я обсуждал Идиллию в рамках 214 закона??? Речь шла о политике застройщиков в целом и о том, что им будет "недешево" нарушать сроки, как только большинство из них перейдет на работу по долевкам (в рамках полемики с Mart'ом и VVSector'ом). Единственный мой пост в топике про Идиллию был про небольшую задержку сроков и там не было ни слова про 214 закон.
всем участникам форума приношу извинения за длинную цитату ...

а теперь по делу ...
почему в ответе на мой пост приводятся высказывания третьих лиц ?
appraiser
Вы у меня спрашивали? Не понимаю, что имеется ввиду :dnknow:
vepr
Спасибо и на том.
Может, у кого более подробная инфа есть по материалам?
"...устройство сборного основания пола на выравнивающем слое сухой керамзито-песчаной засыпки с покрытием из элементов гипсоволокнистого листа на влагостойкой основе (ГВЛВ)"
легче стало?
Смотрящий
на улицах города появилась реклама "сдача в сентябре 2007 года"
Смотрящий
на улицах города появилась реклама "сдача в сентябре 2007 года"
похоже на то - сейчас собирают деньги на устройство полов и остекление балконов ... по договору - за три месяца до сдачи дома ... кстати на Дзержинского 1 так и вышло ...
appraiser
на Дзержинского деньги начали собирать в Августе, пришло письмо из Строймастера. Дом сдали в декабре.
germes
на Дзержинского деньги начали собирать в Августе, пришло письмо из Строймастера. Дом сдали в декабре.
мне письма приходили конец августа-начало сентября, точно не помню, но платил я в 20-х числах сентября - отсюда и три месяца ...
appraiser
как только завалят кран, останется около месяца на обустройство. Вот с этого и надо нгачинать отсчет, с завала крана
hunta
как только завалят кран, останется около месяца на обустройство. Вот с этого и надо нгачинать отсчет, с завала крана
так это ж надо приехать на стройку :улыб:
appraiser
как только завалят кран, останется около месяца на обустройство. Вот с этого и надо нгачинать отсчет, с завала крана
так это ж надо приехать на стройку :улыб:
ну в общем да:хехе:
appraiser
продали хатку в солнечном уже?
ak
продали хатку в солнечном уже?
давно ...