Земля в аренде - переоформление в собственность
1873
8
Частный дом в городе - зеля оформлена в аренде на 49 лет. Вэтом вопросе ламер. Интересует различие между собственностью и арендой. Как переоформить в собственность.
ivgenn
Ап. Неужели никто не сталкивался и не слышал :а\?:
ivgenn
год назат покупали дом так там земля в аренде
при оформлении предлагали сразу переделать в собственность, но мы отказались так как решили пригородить полисадничек, а когда земля в собственности сказали что данная операция не возможна, архитектор сказал что если на месте этого полисадника строений не будет то разрешение на пригораживание не требуется, делайте на здоровье, как пригородим то будем оформлять, думаю ничего особенного не потребуется кроме того что было при покупке, разве что переделать план, если будем узаконивать полисадничек
Andre75
Спасибо за инфу, а можно поподробнее. Когда предлагали переоформление в собственность не говорили об условиях? Какие документы, сколько по стоимости и срокам оформления?
MaaH
Спасибо, эта ссылка уже есть у меня в личке. Только курение данной страницы не приносит мне абсолютно никаких результатов. :улыб:
ivgenn
Топайте смело в земельный кометет мэрии.
Желательно с утра. Очереди там есть, правда не смертельные, но журнальчик с собой захватите ну и документы на землю.

Там найдете чела, который занимается вашим районом. Правда у них летом отпуска, и иногда один человек за три района отвечает, вот тогда очередь...
Он посмотрит ваши документы, скажет возможен ли выкуп (на 99% да.) и чего не хватает. Собираете полный пакет документов и опять к нему... В общем дальше раберетесь.

В прошлом году занимался тем же самым. Месяца за 2-3 управился... :спок:
Lion76
Спасибо за подробный и понятный алгоритм действий. А то за отсутствием информации несколько опасался проблем.
ivgenn
Спасибо за подробный и понятный алгоритм действий. А то за отсутствием информации несколько опасался проблем.
Незачто. Земельный комитет знаете где?