Проценты по кредиту на недвижимость
1359
6
Вопрос следующий - Сбербанк снизил процент по ипотечному кредитованию(по-моему до 10%, поправьте если ошибаюсь). Хотелось бы узнать можно ли понизить текущий процент. Взяла год назад, не ипотека, а жилищный кредит. Слышала, что это можно выполнить. Реально ли???? Спросила в банке, сказали нет!!! Может сотрудник некомпетентный попался? Ваше мнение....
Vasiliska
Вы же сами написали, что у вас жилищный кредит, а не ипотечный.
а был бы ипотечный -перекредитовались бы и все.
Vasiliska
насколько мне известно, на выданные кредиты по аннуитентной схеме, снижение не распространяется.
Vasiliska
Вы на вторичке жилье барли? Право собственности на квартиру оформлено?
Кредит на недвижимость хорош тем, что квартира не находится в залоге (в отличие от ипотеки).
На ум приходит 2 варианта:
1) В некоторых банках видела, что дают такой ипотечный кредит: на любые цели под залог имеющейся недвижимости. (в СБ такого не увидела, но может у них уточнить). Про процентные ставки, условия кредитования нужно будет уточнить, а то вдруг невыгодно окажется.
2)Оформить в Сбере Ипотечный кредит, но целью указать "ремонт (отделка), реконструкция Объекта недвижимости под залог кредитуемого Объекта недвижимости". Насколько я знаю документы , подтвеждающие куда именно израсходованы деньги банк не требует. Только вот как банк на это посмотрит :улыб:

Вот ссылка на ставки по кредитам Сибирского банка СБ РФ: http://www.sib.sbrf.ru/rubber.php?cat_id=88
И ссылка на виды жилищных кредитов: http://www.sbrf.ru/ruswin/credit/crdfiz10.htm
Если право собствености на квартиру не оформлено, то, скорее всего, "перекредитоваться" не получится. Придется подождать.
Elana
Спасибо за ответ. Квартира в собственности. Второй вариант точно не подойдет, т.к. по ипотеке нужно первоначальный взнос, а его ессно нет. По поводу первого потолкую с представителем банка, как раз завтра к ним. Еще раз спасибо.
Vasiliska
Хотя сбер на меня второй кредит уже не оформит, точнее зп не позволит ,так что первый пункт похоже что не вариант
Vasiliska
А почему бы в самом Сбере и не задать этот вопрос ??????????
У Вас в договоре указано, что банк может менять ставку в течение срока действия договора? Если нет, то даже при большом желании со стороны банка нельзя снизить ставку. Но выход есть - рефинансирование, т.е. заключение договора на новых условиях. Вот про это и спрашивайте в Сбере.