Про "Молодую семью"....
1553
10
Надоело мне кормить чужую тетю, снимая квартиру.
Решила взять ипотеку.
Но вся сложность в том, что на первоначальный взнос в 10 % у меня средств нет - машину точно продавать для этого не буду. А под 5 % первоначального взноса ипотеку дает Сбербанк по программе "Молодая семья", причем семье, в которой хотя-бы один из супругов моложе 30 лет и семья имеет одного или более детей.
5 % первоначального я осилю, потому в связи с этим решила замутить аферу.
30 лет мне еще нет, но нет и мужа. Вариант для фиктивного брака присмотрела - молодой человек в разводе, сын живет с его бывшей женой.
Собственно, вопрос: если я оформляю брак с этим молодым человеком, у которого есть ребенок и который записан у него в паспорте, наша семья будет считаться семьей с ребенком, или все -таки ребенок должен быть ОБЩИЙ? :а\?:
P.S. Прошу прощения за такой вопрос и за такое отношение к печати в паспорте, но правда - уже никакого желания нет 10 тыс. в месяц непонятно куда выкидывать.... :cray-1:
Tani005
Мля, фиктивный брак и квартиру в общую совместную? уж лучше машину продать...
агент700
Во-во... Забадаетесь потом доказывать бывшему.... :ухмылка:
Tani005
Есть же кредиты без первоначального. Смысла не вижу делать то, что вы придумали
Tani005
А за квартиру как будете рассчитываться? Покупать вы ее будетет после регистрации брака, т.е. совместно нажитое имущество, а оно пополам делится при разводе.. Оно вам надо?
агент700
Квартиру я буду оформлять на себя. Рассчитываться - тоже сама, ежемесячный доход позволяет. Товарищу та квартира нафиг не нужна, ему своих хватает. Так что вопросы последующей дележки имущества исключены. А без машины никак, она мне для работы нужна.
101%
Где дают без первоначального, подскажите?
Tani005
Квартиру я буду оформлять на себя.
Врядли это возможно. Скорее всего банк потребует оформить квартиру в общую собственность. Но я могу ошибаться. Пусть знающие люди напишут.

А без первого взноса ипотечный кредит дает банк ВТБ24, например. И еще какие-то несколько банков я видел в табличке на http://fin.ngs.ru
Ruslik
Банк может дать оформить не в общую собственность, если "молодожены" заключат брачный контракт. Но не всякий банк, в Сбере еще узнать нужно.
----------------------------------------------
Tani005
А вообще-то, к ребенку того парня, проживающему с мамой, вы какое имеете отношение? под семью с ребенком вы таким образом не подпадаете. А вот та мамка, даже без мужа, а с этим ребенком = семья с ребенком.