Особенности рынка Новосибирского.
1768
7
Особенности рынка Новосибирского.

Много я читал о стагнации,обвале на этом форуме.
Наверное многие мечтают об этом,я тоже.

Реальность другая.

Захотел я улучшить условия жизни,
благо есть пару квартир,и
есть что продать и добавить.

До не тут то было.

Искал нормальную трешку,четырешку, в новом доме ( кирпич или монолит),от 110 кв.
в районе ЖД,Заельцовском,центральном.

Не получается,все хаты за 10 лямов, ну или около того.

И ценники переписываются каждую неделю,
и повышаит не на 100 тыр в неделю,а сразу на лимон !!!

Берут их или нет - я не знаю.

В одном справочнике на одну и ту же квартиру несколько цен,
и разница в несколько миллионов.

Нормальные хаты подорожали круто, и дорожают.

Ну а мелочевка всякая ,хрущи,типовухи - что то совсем не много,
стоит совсем дешего.

Одни хаты дорожают,другие дешевеют.

Да и о ипотеке не может быть и речи,
за хоромы в 12 лямов - платить по 150 тыс в месяц,
и так 15 лет.

Я таких денег не получаю.

Годик назад еще ничего были цены.
Catxxx
Такие квартиры, если нет предпочтений в плане конкретных элитных домов, разумнее покупать в новостройках и делать ремонт сразу "под себя". От 60-70 тыс. рублей за метр + плюс ремонт, сколько жаба не задушит (от 500 до 1000 енотов за метр - выйдет вполне пристойно).
Polodin
В Новосибе нет хороших домов... Хорошие квартиры есть - но они очень редко продаються... Отсюда и цены... :ухмылка:
Malish
ну не скажите......
Дуси Ковальчук 274, я в нем живу, всем дом хорош, и охрана и САМАЯ ШИКАРНАЯ в городе парковка для жильцов, ОХРАНЯЕМАЯ собственной службой охраны! Вот пару недель назад один крендель мою машину зацепил на парковке, так его охранник остановил сразу и меня позвали :respect: только вот правда те кто заехал туда жить уже не уезжают, дом действительно элитка! только если было на перепродажу взято во времена инвестирования, да и то уже давно продано. А на продажу если иногда появляется, то это вынуждены продавать (как я к примеру) :ухмылка:
sibirkiisa
Так элитный дом, это не только шикарная парковка и охрана, но и много еще чего. Элитных домов в общепринятом смысле этого слова в нашем городе на самом деле нет
sibirkiisa
---...Дуси Ковальчук 274, я в нем живу, всем дом хорош...---

Особенно хорош тем, что стоит на склоне оврага одной из Ельцовок в которую долгие годы завод "Химконцентрат" (он же 80-й) сливал свои отходы... :ха-ха!:
Вы бы хоть знали на чем живете и что там в земле зарыто...
Catxxx
Могу поспособствовать, есть варианты. Пишите в личку.