Земля для строительства частного дома 2 (ПРОТИВ)
6673
79
Господа скажите кто вложил 15 тыс руб и получил свидетельство о праве собственности на землю пусть даже на сельхоз???
А почитать этот топик вам ну - никак?
Уже было неоднократно написано - в собственность земля будет передана После строительства дома.
Ну просто супер Афера!!! А кем она (земля) будет передана если чел уже ее купил?
У нас даже инвестиционные договора в юстиции регистрируют, а тут землю покупают и "тишина"...

Вы меня простите но только идиот (больной человек) может отдать деньги за землю, строить на ней когда нельзя, да еще и строя вкладывая уже не малое бабло в землю которая ладно сельхоз, но еще и ему не принадлежит....... :безум:

Это как надо зомбироваться? Это похоже на дела аферистов-врачей которые на веру народа в выздоровление от рака делают деньги потому что народу очень хочется выздороветь вот они и верят в "чудо". А тут народ похоже очень хочет частный дом с участком и верит в "чудо", хотя надо сказать что в данном случае процент обмана меньше на много но есть...
mercedes
Ну просто супер Афера!!! А кем она (земля) будет передана если чел уже ее купил?
Какие эмоции, какая красота!
Все что вы тут говорите участникам проекта было сказано самыми первыми словами.
Самыми Первыми.
Запомнили?
И что дом будет строится на землях поселений - тоже.
Чтобы было все по-закону.
И это несмотря на то, что подавляющее большинство коттеджных поселков вокруг Н-ска строится (или уже построены) на сельхозземлях, а некоторые вообще на Арендованых Сельзохземлях.
Думаете нас участники проекте не торопят - типа когда уже строить-то будем.
Мы реально называем этап и сроки.
Andy-G
Ну просто супер Афера!!! А кем она (земля) будет передана если чел уже ее купил?
Какие эмоции, какая красота!
Все что вы тут говорите участникам проекта было сказано самыми первыми словами.
Самыми Первыми.
Запомнили?
И что дом будет строится на землях поселений - тоже.
Чтобы было все по-закону.
И это несмотря на то, что подавляющее большинство коттеджных поселков вокруг Н-ска строится (или уже построены) на сельхозземлях, а некоторые вообще на Арендованых Сельзохземлях.
Думаете нас участники проекте не торопят - типа когда уже строить-то будем.
Мы реально называем этап и сроки.
Вы нагло врете. Большая часть поселков поселений такого типа находятся на землях садово-дачных обществ.
А на дачных-садовых обществах (землях) строительство сразу разрешено без проблем!

Для примера берите всю застройку частную в районе Заельцовского бора-Обкомовских дач а это на данный момент одна из самаых дорогих земель под частную застройку.
Andy-G
Никаких эмоций
Если ваш проект получится а за этим наблюдают многие то думаю вы поделитесь технологией получения земли с другими если попросят, и это приведет к том что люди смогут получать землю для строительства за меньшие деньги чем предусмотрено земельными спекулянтами, а это им не выгодно,
Обычный деловой подход,
Задавить на корню не нужный сорняк
mercedes
Вы нагло врете. Большая часть поселков поселений такого типа находятся на землях садово-дачных обществ.
А на дачных-садовых обществах (землях) строительство сразу разрешено без проблем!
Не существует Такой категории земель.
Почитайте законы.
Это земли Сельхозназначения.
Строить дома на таких землях - самое ПРОСТОЕ решение.
Таким путем мы могли бы пойти сразу и УЖЕ строить.
Но зачем?
Лучше и правильнее перевести в категорию населенных пунктов.
Andy-G
Хорошо исправлюсь, это земли- городские леса, и зоны отдыха, и областные леса.

И земля на них выделена была ранее дачным обществам.
Andy-G
На собрании( на земле) был поднят вопрос о том соседе-коммерсанте, который приобрел землю рядом с будущем поселком. И на вопрос: каково будет взаимодействие с этим человеком, был дан ответ, что он будет подчиняться всем решениям МО. С чего такая уверенность? Ведь это его земля, его собственность. Что захочет, то и сделает.
Andy-G
Пожалуйста вам конкретика.
Дом. Каркасный, безригельный, в фундаменте только колонны. Заполнение стен по желанию. Окна, двери, крыша по средствам. Планировка свободная. Потолок гладкий по всему периметру дома. Цена порядка 10 тыс р за метр под самоотделку. Монтаж до 1 месяца. Все изготовляется заводским способом. Монтажники высококвалифицированные.
После возведения каркаса остальное можно делать самому(если умеешь). Цена каркаса отдельно составляет порядка 7 тыс р. за метр.
Евгения 83
Дом. Каркасный, безригельный, в фундаменте только колонны. ... Цена каркаса отдельно составляет порядка 7 тыс р. за метр.
Из чего каркас? Металл? Железобетон? Перекрытия входят в цену? Перекрытия льются на месте?
Евгения 83
погонный метр
или кубический
Евгения 83
ниям МО. С чего такая уверенность? Ведь это его земля, его собственность. Что захочет, то и сделает.
У вас есть земля ДЛЯ ИЖС.
В каком-нибудь МО, например г.Новосибирск
Вы строите на нем Завод.
Сколько времени он простоит?
Владелец может строить индивидуальные жилые дома и продавать их.
Это его право и мы этому только рады поселок будет больше - всем хорошо.
Но налоги он будет платить в МО и коммуникации брать у МО.
Andy-G
Прочитал ваш устав. После его прочтения, я еще больше стал убежден что это афера.
1) Как уже устал говорить mersedes, земля сельхозназначения-> строиться нельзя
2) Потом почему не кооператив а Некомерческое партнерство
3) Землю получает в собственность Некомерческое партнерство, и пока все его участники не построиться ,я его оформить в собственность не могу. А вы может мой участок оценить в 1 миллион (сделать межевание) и продать кому нибудь. Или продать за большую сумму собрав правление из 10 челевек. А потом сказать для вас земли нет, и отдать мне деньги внесенные мной (ну это если повезет).

Короче никаких гарантий от нечистого на руку руководства нет. Почему не прописать в уставе, что основной актив, т.е. землю продавать нельзя никому кроме участников партнерства.

В общем на данном этапе, как мне это кажеться если смотреть через розовые очки, аферой типа, взял у людей деньги, купил земли, провел коммуникации, продал землю себе любимому по себестоимости, продал землю по ком. стоимости. Дальше можно писать книгу "Как я заработал свой первый милиард, вложив 10 тысяч." Ну потом остатком ден. средств можно поделиться и с членами партнерства.
Denfil
1) Как уже устал говорить mersedes, земля сельхозназначения-> строиться нельзя
В 100,000 раз повторяю - строится будем ПОСЛЕ перевода.
3) Землю получает в собственность Некомерческое партнерство, и пока все его участники не построиться ,я его оформить в собственность не могу.
Читать Внимательно: Пока ВЫ линчо не построите, при чем здесь все остальные? Построите каркасный дом за 1 месяц земля Ваша.
А вы может мой участок оценить в 1 миллион (сделать межевание) и продать кому нибудь. Или продать за большую сумму собрав правление из 10 челевек.
Высший орган НП - не Правление, а ОБЩЕЕ собрание. Читайте Устав внимательнее. Правлени - Исполнители Решений Собрания (то есть членов НП).
Короче никаких гарантий от нечистого на руку руководства нет.
Точнее от нечистого ОБЩЕГО собрания. Вы так запросто обвиняете ВСЕХ в нечистоплотности???
писать книгу "Как я заработал свой первый милиард, вложив 10 тысяч." Ну потом остатком ден. средств можно поделиться и с членами партнерства.
Читал и плакал. :хммм:
К сведению: большая часть земли сейчас покупается не за счет членов НП, а за счет учредителей.
причина - мы не можем ждать пока все станут участниками. Тогда землю будет покупать поздно.

Для вас самое лучшее решение - войти в состав проекта После того как исчезнут ВСЕ риски: (будут дороги, электроэнергия, вода, газ, школа и больница. Приходите, вносите взнос, например 500 и никакой аферы.
Вы действительно считаете, что у нас не хватает своих денег на покупку этой земли???
Серьезно? :death:
Данный проект с самого начала был организован как Народный, а не как - купид землю - продал землю.
Именно поэтому такие жесткие ограничения на спекуляцию с землей.

100% процентов криков АФЕРА! АФЕРА! вызваны тем, что вы хотите СРАЗУ землю в собственность.
Зато потом вас НИКАК не заставить платить деньги за коммуникации.
Вы просто подождете пару лет и превратите свои 15 в 1,000 т.рублей.
А нам нужны Жители, а не "фарцовщики".
ВСЕ крики именно от спекулянтов, у кого реально нет денег на дом и даже на коммуникации.
Denfil
Да и ваше положение о членстве, тоже не подарок, я значить буду финансировать строительство объектов инфраструктуры. А вы потом исключите меня из списков членов партнерства, за невыполнение требований внутренних документов (хотя мое дело только платить деньги, за землю,инфраструктуру, и вашу работу), и будете купоны стричь с меня по заоблачным ценам (за то что уже уплачено), за пользование благами цивилизации, так мне эта земля золотой покажеться. Также по этим же причинам, я не смогу продать эту землю, потому что будущий собственник, не член партнерства, ему это право перейти не может .
Andy-G
Высший орган НП - не Правление, а ОБЩЕЕ собрание. Читайте Устав внимательнее. Правлени - Исполнители Решений Собрания (то есть членов НП).
Короче никаких гарантий от нечистого на руку руководства нет.
Точнее от нечистого ОБЩЕГО собрания. Вы так запросто обвиняете ВСЕХ в нечистоплотности???
Вот здесь вы не правы прочитайте ниже выдержку из вашего устава
6.20. К компетенции Правления Партнерства относится решение следующих вопросов:
6.20.1. организация исполнения решений Общего Собрания членов Партнерства;
6.20.2. утверждение повестки дня Общего Собрания Партнерства;
6.20.3. разработка предложений о приоритетных направлениях деятельности Партнерства и внесение их на рассмотрение Общего Собрания членов Партнерства;
6.20.4. утверждение бюджета Партнерства на очередной финансовый год в срок до 01 декабря текущего года;
6.20.5. определение размера и порядка оплаты вступительных, членских и целевых взносов;
6.20.6. утверждение внутренних нормативных правовых документов Партнерства, и внесение в них изменений. В том числе, определение Правил, регламентирующих поведение членов, землепользование, строительство, производство и прочие стороны жизнедеятельности на всех территориях членов;
6.20.7. планирование, подготовка и осуществление мероприятий в соответствии с приоритетными направлениями деятельности Партнерства;
6.20.8. назначение аудитора Партнерства и определение размера оплаты его услуг;
6.20.9. установление ежемесячного вознаграждения Директору Партнерства;
6.20.10. создание филиалов и открытие представительств Партнерства;
6.20.11. участие в других организациях;
6.20.12. заключение сделок (одной или нескольких взаимосвязанных), связанных с приобретением или отчуждением либо возможностью отчуждения Партнерством прямо или косвенно имущества, стоимость которого превышает 1 000 (одну тысячу) минимальных размеров оплаты труда;
6.20.13. установление штрафных санкций, применяемых к членам Партнерства за нарушение Устава, внутренних правил и других локальных нормативных актов, действующих в Партнерстве.
6.20.14. Правление Партнерства имеет право самостоятельно изменять распределение средств между статьями утвержденного бюджета в порядке и в пределах, определенных решением Общего Собрания членов Партнерства о принятии бюджета Партнерства.

Так что либо вы меня вводите в заблуждения либо у вас на сайте не тот устав выложен.

У еще в уставе вы выплачиваете деньги выбывщим участникам, а в ПОЛОЖЕНИЕ
о членстве, нет. Это как понимать.
Denfil
Уставные документы обсуждались 3 месяца.
И принимали на Общем собрании Голосованием.
Если вы не согласны с мнением остальных рядовых участников проекта и заранее планируете нарушать устав, то вам лучше купит землю в другом месте.
Вэтом поселке люди хотят жить комфортно и дружно.
Именно поэтому Основа Законодательства Поселка - ОБЩЕЕ собрание.
Andy-G
Для вас самое лучшее решение - войти в состав проекта После того как исчезнут ВСЕ риски: (будут дороги, электроэнергия, вода, газ, школа и больница. Приходите, вносите взнос, например 500 и никакой аферы.
Вы действительно считаете, что у нас не хватает своих денег на покупку этой земли???
Серьезно?
Данный проект с самого начала был организован как Народный, а не как - купид землю - продал землю.
Именно поэтому такие жесткие ограничения на спекуляцию с землей.
Деньги на покупку этой земли и у меня есть, а вот на проведение коммуникаций нету. так что ключевое слово "коммуникации", как только так сразу концы в воду.
Andy-G
Уставные документы обсуждались 3 месяца.
И принимали на Общем собрании Голосованием.
Если вы не согласны с мнением остальных рядовых участников проекта и заранее планируете нарушать устав, то вам лучше купит землю в другом месте.
Вэтом поселке люди хотят жить комфортно и дружно.
Именно поэтому Основа Законодательства Поселка - ОБЩЕЕ собрание.
У вас уже положение о членстве противоречить уставу, так что его невозможно выполнить "априори" . Там кроме устава есть и другие документы за которые можно вылетить, на пример будет прописано, что нельзя иметь дома, с розовой крышей. А я хочу срозовой.
Denfil
>>>Деньги на покупку этой земли и у меня есть,

То есть у вас есть деньги на покупку 100 ГА земли для 500 домов? Я ИМЕННО эти деньги имел ввиду, когда гооврил, что учредители сейчас рискуют примерно такими суммами.
Тогда зачем вам наш проект?
Этих денег вам хватит на ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ участков в ЛЮБОМ ГОТОВОМ поселке, на коммуникации и на ОЧЕНЬ хороший дом. Просто дворец :respect:

Если у вас есть только 15 рублей на землю?
Мы на ПЕРВОМ собрании озвучивали цифру коммуникаций 200-400 с дома.
Их Нужно будет внести житьелям поселка в соответствии с решениями общего собрания и выбранного участка (срок освоения) в течение 1-3 лет.
Это Обязательное Условие. Под ним подписались ВСЕ жители.
Denfil
>>У вас уже положение о членстве противоречить уставу, так что его невозможно выполнить "априори" .
Читайте внимательно. Документы После юристов читали почти 50 членов НП. Никаких прочтиворечий нет, уверяю вас.
Внимательно-о-о- читаем.

>>Там кроме устава есть и другие документы за которые можно вылетить, на пример будет прописано, что нельзя иметь дома, с

Постройте в Новосибирске дом НЕ сотвествующий Градостроительному плану.
Выйдете на улицу голым, украдите и скажите "А я так хочу".
Есть закон, которые приминаются ОБЩИМ собранием.
Это народная власть. Участвуйте в собраниях, вносите свои ПРАВИЛЬНЫЕ предложения.
Если они будут именно Правильными - вас поддержут на собраниях!
Войдите в Правление (по уставу это ОЧЕНЬ легко).
Станьте наконец Главой НП. Это тоже просто.
И все, какие трудности?
Вы пытаетесь доказать что вас будут обманывать все участники (общее собрание).
"Я один такой правильный, а вы, все остальные, - пижоны".
Такова ваша жизненная позиция?
Andy-G
Ответьте по пунктам
1) Вы утверждаете что построив дом на участке я тут же могу оформить , участок в собственность, пожалуйста, через две недели после указания участка будет стоять дом. А через месяц после этого я получу в юстиции свидетельство о регистрации?
2)Директор(председатель) может продать не нарушив устав собственность до миллиона рублей.
3) Правления Партнерства может не нарушая устава продать любую собственность.
4) Меня могут выгнать ничего не отдав взамен.
Просьба отвечать на все вопросы, с точки зрения ваших учредительных документов.

P.S. Есть у меня деньги на 100 ГА земли, вопрос где я эту зелю покупать буду.
Denfil
да
да
да
нет

P.S. Так покупайте 100 га и стройте СВОЙ поселок. Какие могут быть сомнения??
Andy-G
>>У вас уже положение о членстве противоречить уставу, так что его невозможно выполнить "априори" .
Читайте внимательно. Документы После юристов читали почти 50 членов НП. Никаких прочтиворечий нет, уверяю вас.
Внимательно-о-о- читаем.
Я не юрист, но в судах бывал, и выигрывал без помощи юриста. И читать умею.
Выдержка из устава
5.3.9. получать при выходе из Партнерства часть его имущества или стоимость этого имущества в пределах стоимости имущества, переданного членом Партнерства в его собственность, за исключением членских взносов. Требование о передаче указанного имущества или его стоимости должно быть рассмотрено Правлением Партнерства по существу в течение одного месяца с момента подачи заявления. Передача имущества или денежных средств выходящему члену Партнерства должна состояться не позднее трех месяцев с момента подачи соответствующего заявления;
Выдержка из ПОЛОЖЕНИЕо членстве
4.10. Лица, вышедшие или исключенные из членов Партнерства, не вправе требовать возвращения им денежных средств, уплаченных ими Партнерству в качестве членских взносов. Они не вправе требовать возмещения им каких-либо расходов, связанных с их деятельностью в Партнерстве.
Это разве не противоречие
Denfil
5.3.9. получать при выходе из Партнерства часть его имущества или стоимость этого имущества в пределах стоимости имущества, переданного членом Партнерства в его собственность, за исключением членских взносов. Требование о передаче указанного имущества или его стоимости должно быть рассмотрено Правлением Партнерства по существу в течение одного месяца с момента подачи заявления. Передача имущества или денежных средств выходящему члену Партнерства должна состояться не позднее трех месяцев с момента подачи соответствующего заявления;

4.10. Лица, вышедшие или исключенные из членов Партнерства, не вправе требовать возвращения им денежных средств, уплаченных ими Партнерству в качестве членских взносов. Они не вправе требовать возмещения им каких-либо расходов, связанных с их деятельностью в Партнерстве.

Это разве не противоречие
Нет, я же писал ВНИМАТЕЛЬНО читать.
Denfil
Только не просите меня давать определение ЧЛЕНСКИХ взносов.
Это уже слишком.
Вы как Мерседес и Профи-Евгения, которая в КАЖДОМ своем утверждении делает Ошибки, на которые я указывал.
Andy-G
да
Постройте в Новосибирске дом НЕ сотвествующий Градостроительному плану.
P.S. Так покупайте 100 га и стройте СВОЙ поселок. Какие могут быть сомнения??
Розовая крыша соответветствует Градостроительному плану. А вот вашим документам может и не соответсвовать.

Я бы купил , так туда коммуникации надо провести, а на это как я вам уже говорил денег у меня нет.
Andy-G
5.3.9. получать при выходе из Партнерства часть его имущества или стоимость этого имущества в пределах стоимости имущества, переданного членом Партнерства в его собственность, за исключением членских взносов. Требование о передаче указанного имущества или его стоимости должно быть рассмотрено Правлением Партнерства по существу в течение одного месяца с момента подачи заявления. Передача имущества или денежных средств выходящему члену Партнерства должна состояться не позднее трех месяцев с момента подачи соответствующего заявления;

4.10. Лица, вышедшие или исключенные из членов Партнерства, не вправе требовать возвращения им денежных средств, уплаченных ими Партнерству в качестве членских взносов. Они не вправе требовать возмещения им каких-либо расходов, связанных с их деятельностью в Партнерстве.

Это разве не противоречие
Нет, я же писал ВНИМАТЕЛЬНО читать.
Здесь я готов признать свою ошибку. Не вникься разницей между членскими и целевыми взносами. Но до таких вещей дело все равно не дойдет. Ведь все закончиться моментом проведения коммуникаций.
Denfil
Розовая крыша соответветствует Градостроительному плану. А вот вашим документам может и не соответсвовать.
Если розовая крыша соответствует Градостроительному плану утвержденному ОБЩИМ собранием - то стройте.
Еще раз поймите - мы сами определяем Как нам жить.
И вы как житель имеете такие же права участвовать в создании Правил и Законов, как и все другие жители.
Denfil
равно не дойдет. Ведь все закончиться моментом проведения коммуникаций.
То есть в дальнейшем вы не будете платить за воду/газ/электричество/налоги (читай членские взносы)???
Ведь именно на эти нужды они и существуют.
Denfil
теперь обсудим ва ответ
Ответьте по пунктам
1) Вы утверждаете что построив дом на участке я тут же могу оформить , участок в собственность, пожалуйста, через две недели после указания участка будет стоять дом. А через месяц после этого я получу в юстиции свидетельство о регистрации?
Вы ответили да. Я думаю что нет, чисто по техническим причинам, участок надо будет межевать. Это время. Но это мелочь и не главное.
2)Директор(председатель) может продать не нарушив устав собственность до миллиона рублей.
3) Правления Партнерства может не нарушая устава продать любую собственность.
Вы ответили "ДА", но в предыдущем посте в ответили так.
В ответ на:
А вы может мой участок оценить в 1 миллион (сделать межевание) и продать кому нибудь. Или продать за большую сумму собрав правление из 10 челевек.

Высший орган НП - не Правление, а ОБЩЕЕ собрание. Читайте Устав внимательнее. Правлени - Исполнители Решений Собрания (то есть членов НП).

В ответ на:
Короче никаких гарантий от нечистого на руку руководства нет.

Точнее от нечистого ОБЩЕГО собрания. Вы так запросто обвиняете ВСЕХ в нечистоплотности???
Так получаеться я все же прав относительно отсутствия гарантий на нечистоплотное руководство
4) Меня могут выгнать ничего не отдав взамен.
Просьба отвечать на все вопросы, с точки зрения ваших учредительных документов.
Вы ответили нет. По поводу этого я уже признал свою ошибку.

Теперь по поводу того что вы уповаете на коллективную совесть и разум. Разума люди, в подавлещем большинстве лишаються, как только видять халяву (примеров этому много в новой Российской истории). И вы это прекрасно знаете. Мой друг юрист, к примеру, уже отнес к вам деньги, особо не задумываясь.
Я же стараюсь не поддаваться ажиотажу. и смотрю на все с правовой точки зрения, и пока я в ваших документах не увижу 100 % гарантии защиты моих инвестици. Я не буду вашим членом.
Но я думаю вы по этому поводу особо не расстроитесь. Если же я увижу с вашей строны подвижки в защите моих интересов. то я сам готов помочь. То пожалуйста мои деньги= деньги на наше общее благо.
Без этого это все афера. Извиняюсь если чем обидел ваше благое дело.
Andy-G
Станьте наконец Главой НП. Это тоже просто.
Это даже с точки зрения теории вероятности не так просто. Вероятность этого события = 1/(количество членов)
Andy-G
равно не дойдет. Ведь все закончиться моментом проведения коммуникаций.
То есть в дальнейшем вы не будете платить за воду/газ/электричество/налоги (читай членские взносы)???
Ведь именно на эти нужды они и существуют.
Вы не прониклись моей точкой зрения, что это все афера, по надувательству меня. Поэтому я считаю что платить будет не за что. Т.к. у меня не будет участка.
Я вас часто упрекал в возможной нечистоплотности, т.к. учр. документы допускают это. Вы же меня тоже упрекнули что я возможно спеккулянт. или неплательщик ком. платежей. Так почему вы мне не верите, а я вам должен верить при отстствии сметы, и присутствии дыр в учр. документах. позволяющих безнаказано лишить меня объекта инвестиции.
Denfil
присутствии дыр в учр. документах. позволяющих безнаказано лишить меня объекта инвестиции.
А вот это уже 100% ложь. Думайте прежде чем говорить.
Denfil
Вы ответили да. Я думаю что нет, чисто по техническим причинам, участок надо будет межевать. Это время. Но это мелочь и не главное.
У нас землеустроитель в штате, поэтому участки будут поставлены на кадастровый учет и уже Затем сданы в аренду.
То есть на след.день после постройки дома - Велкам в Юстицию.
А вы может мой участок оценить в 1 миллион (сделать межевание) и продать кому нибудь. Или продать за большую сумму собрав Короче никаких гарантий от нечистого на руку руководства нет.
И мне нужно обманывать вас, ради привлечения доп.денег в НП, чтобы меня через пару дней выгнали из Правления, все правления разогнали Общим собранием?
Вы серьезно думаете, что у меня цель обмануть вас и отобрать вашу землю? Притом, чтоя свои личные деньги вкладываю в размерах СИЛьно больших чем простой участник.
Цель - построить Поселок.
Поразмыслите на тему, что лучше:
- обмануть 10 вкладчиков на пару милионов рублей
- участвовать с создании Поселка в Миллиарды рублей.

Я не буду вашим членом.
Это ваше конституционное право.
Ваше пожелание завтра администратор сайта отработает
сам готов помочь. То пожалуйста мои деньги= деньги на наше общее благо.
Вы думаете к нам не приходят с предложениями продать 100,200 и т.п.участков???
Очень глубокое заблуждение.
причем предлагают Гораздо больше 15 рублей за участок.
Но вы так и не поняли цел проекта.
За сим прощаюсь.
Удача в освоение ваших будущих 100 га.
Будем дружить городами :bottle:
Andy-G
присутствии дыр в учр. документах. позволяющих безнаказано лишить меня объекта инвестиции.
А вот это уже 100% ложь. Думайте прежде чем говорить.
Это не ложь - это констатация возможного факта, проистекающего из ваших документов, который я вам пытаюсь донести на протежении многих постов,смотрите это. Я был бы рад считать что вы не намерено не видете этих дыр.
2)Директор(председатель) может продать не нарушив устав собственность до миллиона рублей.
3) Правления Партнерства может не нарушая устава продать любую собственность.
Исходя из этого вы можете продать участок земли выделенный мне, ни чего не нарушая. А как там мне будет компенсироваться целевые взносы, вопрос второй (я думаю не по рыночной стоимости, а по сумме внесенных целевых взносов).
Читайте мой первый пост, и вы увидите ,что я отношусь к этому как к беспроцентной ссуде вам (если конечно смотреть через розовые очки).
Andy-G
И мне нужно обманывать вас, ради привлечения доп.денег в НП, чтобы меня через пару дней выгнали из Правления, все правления разогнали Общим собранием?
Вы серьезно думаете, что у меня цель обмануть вас и отобрать вашу землю? Притом, чтоя свои личные деньги вкладываю в размерах СИЛьно больших чем простой участник.
Цель - построить Поселок.
Поразмыслите на тему, что лучше:
- обмануть 10 вкладчиков на пару милионов рублей
- участвовать с создании Поселка в Миллиарды рублей.
Зачем обманывать 10 вкладчиков, когда можно взять беспроцентную ссуду у них всех , это и в правду глупость.
В ответ на:
сам готов помочь. То пожалуйста мои деньги= деньги на наше общее благо.

Вы думаете к нам не приходят с предложениями продать 100,200 и т.п.участков???
Очень глубокое заблуждение.
причем предлагают Гораздо больше 15 рублей за участок.
Но вы так и не поняли цел проекта.
За сим прощаюсь.
Удача в освоение ваших будущих 100 га.
Вы так упорно не хотите понять мою точку зрения
Я вам предлагал помощь не финансовую, а по защите интересов своих членов, и возможно меня.
Но вам это не нужно, я правильно понимаю.

И я вам не конкурент, так что пожалуйста впредь не отправляете меня строить города.
Я всего лишь острожный человек. И в беседе с вами я пытался увидеть взаимопонимание меня как возможного члена партнерства. Вы не смогли меня переубедить.Скорей всего потому что, вы стоите по другую сторону баррикад. За сим я откланиваюсь.
Denfil
>>Исходя из этого вы можете продать участок земли выделенный мне, ни чего не нарушая.
Как писали раньше - противники проекат могут только поливать грязью и обвинять в нечистоплотности.
А внести - конструктив - слабо, нету мозгов.
А ведь как ларчик просто открывается.
Тот же договор аренды участка (как я уже писал с Кадастровым номером) просто-напросто регистирируется в юстиции.
И вот вам - куча гарантий что Этот участок Никто Никому Продать Не Сможет, так как он "в обременении".
Ладно, применим этот способ к действующим участникам проекта.
К выбывшим это не относится.
Andy-G
А внести - конструктив - слабо, нету мозгов.
Я вам предлагал уже свою помощь, вы ее отвергли.
По поводу критики - нормальный человек воспринимает ее всегда нормально, к тому же я свою критику считаю конструктивной, (защитите учр. документами какую либо продажу земли целевего назначения), а вот неадекватный опонент не переходить на личности, и не обвиняет
А внести - конструктив - слабо, нету мозгов.
Я вас лично не обвинял в мошеничестве, я говорил о том что учр. документы, позволяют маневр для мошеничества.Ведь мошеником могу быть и я, вы же меня призывали стать председателем партнерства. Вы будете довольны если я "своими нечестными" способами стану председателем, и продам землю которую учредители покупали за свои деньги.
Denfil
Давайте по порядку.
Вы (Denfil), после допуска к сайту написали следующее:
Прочитал ваш устав. После его прочтения, я еще больше стал убежден что это афера.
Тоесть Вы сразу были убеждены в этом. И не надо прикрываться ОСТОРОЖНОСТЬЮ.
Если есть вопросы, то задавайте в несколько иной форме, а то сплошной негатив- это нехорошо :death:
Причем этот негатиф прет от всех "сомневающихся" с самых первых постов.
Будьте взаимовежливы!
Кстати, вопрос к г-же "мерседес", вы не преподаватель в Вузе?
Andy-G
Тот же договор аренды участка (как я уже писал с Кадастровым номером) просто-напросто регистирируется в юстиции.
Возможны вы правы в этом отношении. Над этим надо задуматься.
Вы очень быстро, за час удалили меня из списка на сайте. Просьба также быстро и вносите новых участников, а то те неделями ждут.
Denfil
Возможны вы правы в этом отношении. Над этим надо задуматься.
Вы очень быстро, за час удалили меня из списка на сайте. Просьба также быстро и вносите новых участников, а то те неделями ждут.
Наверное очень достали :улыб:Но эта критика справедливая... :смущ:
Хотя, Вы же сами отказались от участия в проекте :dnknow:
Denfil
Это проще, одна кнопка, тем более принимая во внимание ваше настойчивое желание.
Регистрация сложнее - выяснить контакты (адреса, телефоны) на случай оповещения о собраниях, внести в базу данных, выслать заявку и т.п.
В мае это было все проще, сейчас требования к участникам усилились. Нам нужны жители, которые хотят жить в Поселке.
Это кстати, решение общего собрания.
Всем важно знать своих соседей.
Этим нам проект наверное отличается от просто "купи-продай".

>>>Я вам предлагал помощь не финансовую, а по защите интересов своих членов, и возможно меня.

В рядах проекта есть достаточное количество грамотных и вменяемых юристов, которые досконально прорабатывали по "заявкам" участников Документы НП.
Sergunchik
Но эта критика справедливая... :смущ:
Уже написал, что по решению Общего собрания процедура вхождения стала сложнее.
Никаких анонимов. Только реальные, адекватные соседи :-)
А желания участника для нас закон. :-)
Sergunchik
Давайте по порядку.
Вы (Denfil), после допуска к сайту написали следующее:
Прочитал ваш устав. После его прочтения, я еще больше стал убежден что это афера.
Тоесть Вы сразу были убеждены в этом. И не надо прикрываться ОСТОРОЖНОСТЬЮ.
Если есть вопросы, то задавайте в несколько иной форме, а то сплошной негатив- это нехорошо :death:
Причем этот негатиф прет от всех "сомневающихся" с самых первых постов.
Будьте взаимовежливы!
Кстати, вопрос к г-же "мерседес", вы не преподаватель в Вузе?
Я ко всему отношусь с острожностью, так что можно с вашего позволения, я все же буду ей прикрываться.
Это негатив согласен, дифирамбы вам пели другие зачем повторяться. У каждой медали есть обратная сторона. Так что смотреть надо со всех сторон.
Ну если хотите дифирамбов. то пожалуйста. Идея очень замечательная (строить жилье- это святое дело), иначе бы она не привлекла меня и других критиков.
Но не переходите на личности, давайте в разговоре опираться на факты. Для меня факт, это ваши учр. документы. А остальное это не правовое поле.

Будьте взаимовежливы!
Укажите где я перешел на личности. И не уважительно к тому то отнесься. А вот в свои адрес я уже слышал упреки в отстуствии мозгов, и пустом критиканстве. Хотя топик был создан имено для этого. Если бы я хотел писать не критику, то место моим постам в другой ветке.
Sergunchik
Хотя, Вы же сами отказались от участия в проекте :
Покажите мне мой прямой отказ. Сказано было если как сейчас, то нет. Если по другому то да.

Вы видимо не хотите принять критику, поэтому сочли мой ответ за отказ.
Denfil
[Покажите мне мой прямой отказ. Сказано было если как сейчас, то нет.
Ваши собственные слова:
Я не буду вашим членом.
у меня не будет участка.
Вы не смогли меня переубедить. За сим я откланиваюсь.

Лично я это понял как Троекратную, настойчивую просьбу убрать вас из участников проекта.
Или я опять как-то не так понял ваши слова?
Вы видимо не хотите принять критику, поэтому сочли мой ответ за отказ.
Если бы не хотели критики, то:
1. Не отвечали бы на вопросы ярых крикунов "АФЕРА-АФЕРА". .
А мы на них отвечаем десятками, если не сотнями постов. Причем приводим агрументы и "разжёвываем" ответы на ваши вопросы
2.Не завели бы специальный топик для вас.
Кстати, топик прямо во вред проекта. А для АФЕРИСТОВ так вообще опасный топик. :зло:
Критика проекта была с первого дня, констуктивная, вспомните форум на сайте, обсуждение Устава.
Вы лично например просто уклонились от обсуждения Устава и внесения в его Правильных поправок, хотя имели к нему доступ Задолго до голосования за Устав.

Поэтому спасибо за критику, примем к сведению, хотя конструктива не была.
Будем сами искать.
Andy-G
Вы мои слова поняли не правильно.
Мои слова
Вы не прониклись моей точкой зрения, что это все афера, по надувательству меня. Поэтому я считаю что платить будет не за что. Т.к. у меня не будет участка.
Интепртировано как
у меня не будет участка.
Мои слова
Я же стараюсь не поддаваться ажиотажу. и смотрю на все с правовой точки зрения, и пока я в ваших документах не увижу 100 % гарантии защиты моих инвестици. Я не буду вашим членом.
Но я думаю вы по этому поводу особо не расстроитесь. Если же я увижу с вашей строны подвижки в защите моих интересов. то я сам готов помочь. То пожалуйста мои деньги= деньги на наше общее благо.
Без этого это все афера. Извиняюсь если чем обидел ваше благое дело.
Интепртировано как
Я не буду вашим членом.
Мои слова
И я вам не конкурент, так что пожалуйста впредь не отправляете меня строить города.
Я всего лишь острожный человек. И в беседе с вами я пытался увидеть взаимопонимание меня как возможного члена партнерства. Вы не смогли меня переубедить.Скорей всего потому что, вы стоите по другую сторону баррикад. За сим я откланиваюсь.
Интерпритировано как
Вы не смогли меня переубедить. За сим я откланиваюсь.

Лично я это понял как Троекратную, настойчивую просьбу убрать вас из участников проекта.
Или я опять как-то не так понял ваши слова?
Я с вами могу согласиться только, по поводу последней цитаты. Ее можно понимать так как вы ее трактуете. Но когда я ее писал, я имел ввиду, окончание разговора на эту тему. а не отказ, но грешен не удержался и продолжил. В следующий раз буду выражаться более одозначно.
А вот в остальных цитатах вы выдергиваете слова из контекста. Это ....
Подводя итоги разговора хотелось бы чтобы с меня были сняты упреки в
1)отсутствии мозгов
2)Критиканстве

В свою очередь хочу принести свои извения перед
опонентами, если я их чем незаслужено обидел. Ведь и я не исключаю что они затеяли благородное дело.
Denfil
А вот в остальных цитатах вы выдергиваете слова из контекста. Это ....
Я выдергивал не кусочки предожения, а готовые, законечнные фразы, целын предложения, с точками на конце.
Как еще можно понять смысл Всего предложения? Будем взывать к филологам? :улыб:
Подводя итоги разговора хотелось бы чтобы с меня были сняты упреки в
1)отсутствии мозгов
2)Критиканстве
Про мозги было сказано из-за Только критики, без конструктива (ведь не было "внести в Устав п.6.22 следующего содержания"), ведь критиковать проще всего, а создавать что-то новое - сложно.
Если вас это обидело - искренне прошу прощения.
Про критиканство не понял, туплю. :хммм:Разве вы не критиковали?
Ведь и я не исключаю что они затеяли благородное дело.
Нас рассудит история и люди. В конце конце именно для них этот проект.
Когда надо ведь остановиться в погоне за "просто деньгами", а сделать что-то "для души и для потомков". :live:
Andy-G
Я выдергивал не кусочки предожения, а готовые, законечнные фразы, целын предложения, с точками на конце.
Как еще можно понять смысл Всего предложения? Будем взывать к филологам?
Давайте к филологам. Ведь прочитать отдельное предложение из "Войны и мир", это не тоже самое что и прочитать "Войну и мир".
Про мозги было сказано из-за Только критики, без конструктива (ведь не было "внести в Устав п.6.22 следующего содержания"), ведь критиковать проще всего, а создавать что-то новое - сложно.
Если вас это обидело - искренне прошу прощения.
Конструктив был
(защитите учр. документами какую либо продажу земли целевего назначения)
То к чему вы придираетесь это уже уровень проработки предложений. Даже гос. дума принимает законы в нескольких чтениях.
Я вам указал брешь, ваша задача и задача членов партнерства, принимать к рассмотрению мою критику или нет, если принимаете то прорабатываете досконально формулировки. Устраивает вас и так, то и так сойдет, это же коллективное решение.
Извенение по поводу мозгов принято.
Andy-G
Про критиканство не понял, туплю.
Разве вы не критиковали?
Упрек был в пустой критики, т.е. критики ради критики.
Я критиковал, не спорю. но я критиковал не сам проект, заметьте, а определенные моменты реализации.
а)я согласен с вами что можно рисковать и покупать с/х землю.
б) Я бы согласился на проект после заключения договоров на проведение коммуникаций, т.е. была известна стоимость работ.
в) Я не согласен отдавать деньги под такие учр. документы.
пункт в, я с вами все это время обсуждал.
Да и все же где мой отказ от участия.