Технологии доступного жилья в Поселке.
4053
45
В свете строительства достаточно большого поселка (см.топик про "землю для строительства частного дома") есть необходимость обмениваться предложениями по технолониям строительства доступного жилья в Поселке.
И так для начала:
Технология №1:
Материал: Кедровый брус. возможна чистовая обработка внутрених и наружных стен с фасками (для красоты, если не будет сайдинга).
Цена (пример): Дом 10 х 10 в 1,5 этажа (жилая мансарда) :
Стоимость материалов (стены, пол, перекрытия, стропила, обрешетка, перегородки и пр.) ~ 300 т.руб.
Стоимость монтажа ~ 200 т.руб
Остается:
Фундамент, Кровля, окна, двери, тепло, сантехника и пр.
Andy-G
Надеюсь, не нарушу правил форума:
NskDom.ru
Михаил_1
Ребята, ещё раз повторюсь, свяжитесь с отделом по работе с физ.лицами завода сибит. Если нужно напишите в личку дам телефон и адрес "мыла". Вам вышлют реальные проекты, вместе с расчетом по стоимости материалов. Они не плохие ребята, что даже предусмотрели следующее: если начинается стройка дома, возможно на площадке нет воды, и в комплект входит клеевая мастика, открыл ведро, намазал блок и другой положил. Проекты от совсем эконом-класса, до почти 400 кв. с зимними садами, бассейнами и прочими благами "буржуйской" жизни. Ваш проект заслуживает уважения!!!
Andy-G
Андрей, несколько вопросов возникло:
1) а толщина бруса какая?
2) в стоимость материалов (300 тыр) входит только материал, не подогнанный по длинне и проч. А в стоимость монтажа входит распилка бруса на балки нужной длинны и сборка? Или я не так понял:улыб:?
antiq
Толщина может быть Любой.
Этот расчет для 18 см.
Входит Материал Полностью подготовленный по Вашему проекту. Типа "Лего".
На выходе монтаже - готовый домик из дерева.
Тот есть все работы кроме фундамента и кровли (ондулин, черепица и пр.)
Andy-G
последний вопрос:
Сроки возведения такого дома из бруса?

Весной узнавал стоимость дома из оцилиндрованного бревна - 350 тыр, за дом примерно 8х8 м, со сборкой, также входят все материалы для стропил, обрешётки и пр., кроме кровли, фундамента, окон, и без доставки:улыб:расстояние до Н-ска примерно 220 км:хммм:
antiq
На готовый фундамент - пару месяцев.
8 х 8 в 1 этаж.- небольшой домик ~60 м2
10 х 10 в 1,5 этажа - это почти 130-140 м2.
Andy-G
10 х 10 в 1,5 этажа - это почти 130-140 м2.
да там все 180 м2 выйдут, в зависимости от профиля крыши и её уклона... ведь некоторые комнаты могут иметь слегка "срезанные" стены, допустим детская спальня.

Надо будет с вами пообщаться насчёт "кедровых" домов
Andy-G
И так для начала:
Технология №1:
Материал: Кедровый брус. возможна чистовая обработка внутрених и наружных стен с фасками (для красоты, если не будет сайдинга).
Цена (пример): Дом 10 х 10 в 1,5 этажа (жилая мансарда) :
Стоимость материалов (стены, пол, перекрытия, стропила, обрешетка, перегородки и пр.) ~ 300 т.руб.
Стоимость монтажа ~ 200 т.руб
Остается:
Фундамент, Кровля, окна, двери, тепло, сантехника и пр.
Скажите пожалуйста, а сколько стоит кедровый брус цену за куб скажите?
И главный вопрос где такое продают?
mercedes
этим летом на пилорамах 3900 было за куб в городе, я так брал
на лесозаготовках говорят дешевле
дальше считайте
Andre75
Вы точно не путаете с СОСНОЙ?

Просто я узнавала у нас Кедрач не разрешают спиливать!
Вот у меня и вопрос??? Откуда именно Кедр взяли? :безум:
И если сосна около 3 тыс стоит, то для кедра это 3900 очень нормально.
P.S.
Считаю наружние стены из кедра перебор (сильно жирно)
Еще внутри куда не шло там потолки, пол, но зачем на брус такое драгоценное дерево переводить...?!
Сосны что ли мало...
mercedes
мне привезли брус
может это и сосна
Andre75
мне привезли брус
может это и сосна
Да.... Я думала я в этом дилетант, ну по ходу здесь на много по круче есть..:хехе::смущ:Если вы не знаете что такое Кедр и что такое Сосна и чем они отличаются...
mercedes
Скажите пожалуйста, а сколько стоит кедровый брус цену за куб скажите?
И главный вопрос где такое продают?
Продает мой друг. У него пилорамы в Горном Алтае и свои бригады по закогтовке.
Он покупает на Аукционах лес на корню и пилит.
У меня есть фото из тайги где этого кедрача горы гниют.
Там, сильно далеко от цивилизации очень много перестоя.
По весне цена у него было 3800.
Сейчас точно не знаю.
Но то, что это кедр - ручаюсь. :-)
Andy-G
Скажите пожалуйста, а сколько стоит кедровый брус цену за куб скажите?
И главный вопрос где такое продают?
Продает мой друг. У него пилорамы в Горном Алтае и свои бригады по закогтовке.
Он покупает на Аукционах лес на корню и пилит.
У меня есть фото из тайги где этого кедрача горы гниют.
Там, сильно далеко от цивилизации очень много перестоя.
По весне цена у него было 3800.
Сейчас точно не знаю.
Но то, что это кедр - ручаюсь. :-)
Ну вот теперь верится что где то на Горном алтае 3800 а сюда это все 4800 будет.

Так что в начальном топике вы какую то бредятину опять написали....

Если уж из бруса строить то из сосны а из кедра отделку делать.
А у вас крутой план из кедрового бруса дома лепить... :ха-ха!:
mercedes
Я еще понимаю клееный сосновый брус- это да :live:

Это качество, без прокладок кладется один к одному:yes.gif:
mercedes
Так что в начальном топике вы какую то бредятину опять написали....
Что за манера сразу матом? :death:
Я разве сказал, что цены на Алтае?
Я кажется писал про строительства домов в нашем поселке.
Значит и цены в Новосибирске.
А чем вам "Ха-Ха" дом из кедра?
Сэкономить 5% стоимости дома на разнице в ценах сосна/кедр?
А смысл?
mercedes
Так что в начальном топике вы какую то бредятину опять написали....
И что за манера сразу превращать в деловой топик во флуд, начинать слюнями брызгать?
mercedes
О том что я глупый я и сам знаю, все говорят
:cray-1:
Выкладывайте ваш вариант, что ваша фирма предлагает:улыб:
То что дома из клееного бруса, это уже понятно
габариты-сроки-цены
Andy-G
Да потому что вы говорите чушь!
Вы цены то и спрос знаете?!
А то что вы скажете что это цены только для членов вашей ячейки, это будет только отговорка.

Я готова купить по таким ценам (которые вы заявили) и брус и доску обрезную и не обрезную все вместе около 100 кубов.

Куда звонить ? Куда ехать? Я на полном серьезе!
Если это не 3-4 сорт материала!!!
Andre75
О том что я глупый я и сам знаю, все говорят
:cray-1:
Выкладывайте ваш вариант, что ваша фирма предлагает:улыб:То что дома из клееного бруса, это уже понятно
габариты-сроки-цены
Да ладно я не хотела вас обидеть:хммм:Я это чисто с юмором сказала.:улыб:
А мы что спорим о каких то услугах что у меня должна быть какая то фирма и что то предлогать???
Я по моему не сказала что вам что то сделали плохо или не так!!!
mercedes
Себе я делаю все сам :secret:
помощников почемуто не находится
Andre75
Себе я делаю все сам :secret:
помощников почемуто не находится
Что то не поняла, это вы о чем?
Это ваш ответ на мой вопрос "почему у меня должна быть какая то фирма и почему я должна вам что то предлогать?" :безум:
mercedes
Я по моему не сказала что вам что то сделали плохо или не так!!!
на это
Andy-G
а вы не обращайте на нее внимания - она уже на многих форумах неадекватным поведением отличилась. :спок:
mercedes
Поэтому если и обижаюсь то только на себя
Andy-G
Я вот присматриваюсь к симпролиту. Вроде как технология обкатанная и недорогая. На сайтах производителей пишется, что полистиролбетоны вовсю используются в Канаде, т.е. для нас материал вполне приемлем по многим аспектам, специфичным для нашего климата. Кроме того, дома получаются лёгкие, что уменьшает вероятность просадок. Вот только где его в Новосибе можно приобрести я не знаю :смущ:
Andy-G
И так для начала:
Технология №1:
Материал: Кедровый брус. возможна чистовая обработка внутрених и наружных стен с фасками (для красоты, если не будет сайдинга).
Цена (пример): Дом 10 х 10 в 1,5 этажа (жилая мансарда) :
Стоимость материалов (стены, пол, перекрытия, стропила, обрешетка, перегородки и пр.) ~ 300 т.руб.
Ну что куда звонить то..? Куда обращаться за Кедром?:бебе:
mercedes
Ну что куда звонить то..? Куда обращаться за Кедром?:бебе:
Мне кажется, что на этот вопрос вам не ответят.....научитесь общаЦа правильно....
Sergunchik
ну в Автофоруме уже разобрались в "компетенции" mercedes
теперь и на Недвижимости эта посредственность вылезла
quaker
офф
а она отсюда и не вылазила!)))
mercedes
Я готова купить по таким ценам (которые вы заявили) и брус и доску обрезную и не обрезную все вместе около 100 кубов.
Куда звонить ? Куда ехать? Я на полном серьезе!
Я тоже на полном.
Вышлите мне почтой свои контакты, я узнаю наличие.
Если есть напиленные- хоть завтра привезут.
Andy-G
Строят в городе заводик вот по этому материалу http://www.silikon-if.ru/. Осенью начнется выпуск. Если есть интерес пишите.
Andy-G
Если есть напиленные- хоть завтра привезут.
Я позвонил на Алтай, весь спиленный кедр продали "с колес", следующий будет после очередного аукциона по продаже участков под вырубку.
il78
В инете есть ссылки на производителей таких заводов, которые предлагают купить такой заводик, построить себе дом а потом его продать, на одном из сайтов схему сделай сам такой установки видел, частично она у меня скачана
Andy-G
Я на форуме Свое дело както спрашивал про пиломатериал...
немного потолковали и разошлись...
Все там не выкладывал, но суть описал - поэтому могу повториться:

Мне сделали предложение по реализации оцилиндрованного бруса, который необходим для строительства домов/бань/беседок. Диаметр от 18 до 36. Есть возможность готовить "лего" - т.е. в бревне делают фаски, согласно вашего проекта (подскажут где взять проект) и нумеруют. Порода: ангарская сосна и листвяк. Но пока все тормознулось с реализацией, так как предложенные мне цены (с учетом доставки из Иркутской области до Н-ска) фактически равны цене здесь на месте, ну на 100-500 рублей за куб дешевле.
Если есть желание затариться материалом, а сборщиков пригласить провессионалов, пишите - обсудим ...
Andy-G
Андрей, надеюсь в следующем году ваше предложение по кедрачу будет действовать :). Может я надумаю строить именно из кедра
Andre75
Это и есть ссылка на производителя этих заводов. Вопрос объемов и организации производства.
antiq
Андрей, надеюсь в следующем году ваше предложение по кедрачу будет действовать :). Может я надумаю строить именно из кедра
БОльшую часть леса заготавливают зимой, так намного удобнее.
Лето-весной пилят и ставят дома.
К осени как-правило материала уже мало, только под заказ.
antiq
Андрей, надеюсь в следующем году ваше предложение по кедрачу будет действовать :). Может я надумаю строить именно из кедра
Вы еще не поняли что это пустозвонство.....
Вы наивны...
Я это сразу поняла но на 1% думала не ужели и в правду кто то подарит мне кедр за такие деньги:бебе:
Но оказалось так как я думала :death:

P.S.
Кедр драгоценная порода дерева, очень дорогая и охраняемая государством посмотрите цены и предложения в инете и все поймете.
mercedes
P.S.
Кедр драгоценная порода дерева, очень дорогая и охраняемая государством посмотрите цены и предложения в инете и все поймете.
Государство охраняет только на бумаге и в таких головах, как ваша.
Вы не представляете, сколько в Китай везут наши "ценные породы".
Sergunchik
P.S.
Кедр драгоценная порода дерева, очень дорогая и охраняемая государством посмотрите цены и предложения в инете и все поймете.
Государство охраняет только на бумаге и в таких головах, как ваша.
Вы не представляете, сколько в Китай везут наши "ценные породы".
Молодой человек я не представляю, я все знаю (и на то есть причины), и самое главное я знаю какие цены и какой спрос на такой пиломатериал!
mercedes
Молодой человек я не представляю, я все знаю
До 26 августа - бан за флуд.
Sergunchik
Кто скажет? Строители, просветите!
Если стороить из бруса (цилиндрованного) и не использовать тепло/пароизоляцию. Т.е. снаружи/снутри будет только брус и никакой отделки. Какой должен быть его диаметр?