Не выписывается из покупаемой квартиры
2029
13
По каким-то причинам бывшая собственница покупаемой квартиры не торопится выписываться. Риэлтер предлагает уменьшить цену квартиры тысяч на двадцать, якобы на издержки суда по принудительной выписке и провести сделку.
Чем это может грозить покупателям в дальнейшем? Бывшая собственница - старушка лет 70.
Лесорубка
а может дело обстоит так?: бабуля не выписывается в назначенный срок потому что должны принести пенсию, риелтер предлагает в ДКП указать что бабуля обязуется сняться с рег. учета в срок до ... и что б у бабули был стимул, удержать 20 000, которые в случае недобросовестности продавца будут использованы на судебные издержки.
агент700
Ну может быть и так, я пишу со слов родственницы.
Вопрос в том , что если она все-таки не выпишется, может суд решить вопрос не в нашу пользу? Хотя даже сама возня с судом тоже не прельщает.
Лесорубка
Кстати скорее всего старушка уедет в Юргу к сыну, потом ее точно не достанешь.
Лесорубка
насколько я знаю, в подобной ситуации, суд будет на вашей стороне.
Лесорубка
а чем эта бабулька мотивирует свой отказ выписываться? Вы не знаете?
Лесорубка
У нас так было. Парня сразу нельзя было выписать в связи с призывным возрастом, только после прописки его родителей в другом районе. Мы в договор вписали пункт об окончательной дате выписки из продаваемой квартире, а дальше штрафные санкции. Выписались вовремя, но семья приличная была, все вменяемые.
Naty
Некоторые подробности - говорила, что ее не выпишут, поскольку у нее долг по квартплате. ей отстегнули 10 тыс из задатка на уплату долга, деньги взяла и до сих пор не выписалась. причина нам не известна.
Лесорубка
Не связывайтесь - закон наВашей стороне, но судиться долго придется... Да и выселить из квартиры проблема... :ухмылка:
агент700
прояснилась ситуация - бабуся тянет с выпиской, так как боится, что как только она выпишется то потеряет квартиру и никакие доводы риэлтора ее не могут убедить. То есть остается только прописать санкции в договоре, ну может быть с более высоким штрафом для стимула.
Лесорубка
прояснилась ситуация - бабуся тянет с выпиской, так как боится, что как только она выпишется то потеряет квартиру и никакие доводы риэлтора ее не могут убедить.
Наверное, такой "квалифицированный" риэлтор попался, что не смог бабушке все объяснить.
atarin
прояснилась ситуация - бабуся тянет с выпиской, так как боится, что как только она выпишется то потеряет квартиру и никакие доводы риэлтора ее не могут убедить.
Наверное, такой "квалифицированный" риэлтор попался, что не смог бабушке все объяснить.
смех-смехом, а знание того, что закон на нашей стороне не дает и мне полной уверенности, что если она так сама и не выпишется, у нас все закончится благополучно. а тупо отказаться от этого варианта - опять вся цепочка сорвется, и опять хождение по мукам.
Лесорубка
а знание того, что закон на нашей стороне не дает и мне полной уверенности, что если она так сама и не выпишется, у нас все закончится благополучно.
ну тогда подумайте: зачем после продажи ей оставаться зарегистрированной в проданной квартире после того как она с неё съехала? Пенсию она не сможет получать (а для пенсионеров это подчас единственный доход), денег ей пока не "выпишется" за квартиру не додадут. В чем смысл? А что касается убеждения пожилых людей, что пока человек "прописан" он собственник, так оно от того что в ссср, собственности не было, все жили по ордерам (жск не считаю, уж очень маленькая доля). и фиг человека убедишь в обратном, потому что он ВСЮ активную жизнь прожил именно с этим-прописан, значить не выгонят из квартиры.
агент700
ага, я тоже с этим сталкивался 8-)
Два года не прописывался в купленой квартире, и когда упоминал про это, бабушки делали круглые глаза и причитали "Как же так?..."
Можно приводить в пример людей, имеющих две квартиры в собственности. Прописаться, очевидно, можно только в одной.