Предстоит поход в суд...
1683
10
Предстоит поход в суд по узакониванию ранее сделанной перепланировки. Пакет документов собран (старые и новые документы из БТИ, экспертиза (не выявила каких либо нарушений), есть отказ администрации), 5 копий пакета сделаны, осталось подать исковое заявление в суд.
Представлять интересы в суде решили сами.
Посему возникают вопросы, каким образом представлять/отстаивать свои интересы/права в суде? Буду благодарен любым советам.

Заранее спасибо.

З.Ы. Все действо будет происходить в Советском районе.

З.З.Ы. Перепланировка произведена в однокомнатной квартире и является объединением санузла и тещиной комнаты.
6e3DeJlbHuK
Можете обратиться в адвокатскую контору с просьбой составить для вас исковое заявление. Это несложный иск. Возьмёт с вас адвокат около одной тысячи рублей. А уже ходить в суд будете сами.
Исковое уже готово.
Вопрос в том как будет проходить суд, как себя там вести, что говорить :а\?:

З.Ы. Я понимаю, что правду и только правду :tease:
6e3DeJlbHuK
О судебной процедуре подробно можете прочитать в ГПК РФ.

В начале судебного заседания судья разъяснит сторонам права и обязанности. Спросит, нет ли отводов. Скажете, что нет. Доверяете ли суду, скажете что да. Спросит нет ли ходатайств. У вас их видимо на начало процеса не будет.
Зачитает вслух ваше исковое. Спросит, поддерживаете ли вы свои исковые требования. Скажете что да, поддерживаем в полном объеме. Затем кратко изложете их по существу.

Дальше судья будет решать, что делать. Может сразу вынести решение в вашу пользу, может в удовлетворении иска отказать по какой-нибудь причине, может затребовать дополнительные документы и отложить заседание. ..
Ну в общем читайте ГПК. Или сходите в суд просто поприсутствуйте на каком-нибудь гражданском процессе в качестве слушателя. Для опыта так сказать. Это никому не запрещено в открытом процессе.
6e3DeJlbHuK
Т.е. санузел теперь больше по площади и находится над аналогичной тёщиной комнатой у соседей снизу?
А разве допустимы планировки, когда санузлы находятся над другими комнатами (не санузлами?)
antiq
Т.е. санузел теперь больше по площади и находится над аналогичной тёщиной комнатой у соседей снизу?
А разве допустимы планировки, когда санузлы находятся над другими комнатами (не санузлами?)
_________________________________________

А почему недопустимо, если снесённая стена не несущая?
antiq
Для этого была проведена экспертиза, которая не выявила нарушений при проведении перепланировки.
TITAN999
А почему недопустимо, если снесённая стена не несущая?
Тут дело не в несущей стене. Насколько я помню, есть требования что санузлы должны находиться над санузлами, а не над жилыми помещениями. Дома посмотрю СНиП, потом напишу, прав я или нет
antiq
Тещина комната это не жилое помещение, а кодовое название кладовки :ха-ха!:
NDee
Тещина комната это не жилое помещение, а кодовое название кладовки :ха-ха!:
Ага:улыб:я понятно. Но всё равно надо по СНиПам уточнить. К тому-же соседи снизу тоже могли провести перепланировки и присовокупить этот чулан к жилой площади