Ипотека с дифференцированными платежами
2660
29
Поиск не помог.
Какие банки дают сабж, знаю что они в Новосибирске есть но найти не могу, скорее всего не по глазам...
Кто знает, огласите список?
Jess
сбер не подходит в виду отсутствия заработка по 2НДФЛ:хммм:
Ssspirit
с ЭТОГО и нужно было начинать :ухмылка:
Ssspirit
в сбере форма банка. но з/п надо белую...
Ssspirit
Другие банки есть? что бы принимали серую зп?
101%
Попробуйте банк "Глобэкс" на площади Ленина.
Ssspirit
Возьмите кредит с аннуитентными платежами, когда истечёт мораторий на досрочное погашение (обычно 6 мес) будете досрочно гасить - получится аналог дифференцированных платежей:улыб:
antiq
пока склоняюсь к этому варианту....
Ssspirit
только в некоторых банках были ограничения минимальных сумм досрочного погашения - необходимо уточнять в конкретных банках.
А так-же незабудьте уточнить, есть ли какие-то скрытые комиссии или иные платежи при досрочном погашении
Ssspirit
А чем Глобэкс плох? Имхо это вариант номер два после Сбера.
Ssspirit
когда речь идёт о разнице дифференцированных и аннуитетных платежей то зачастую при более высокой процентной ставке всё равно выгоднее первые
джидай
ага, надо финальную переплату смотреть.
А также попробовать учесть досрочное погашение.
Хотя тут надо самому мозгами шевелить, в банке вряд ли такие расчеты покажут.
selfless
угу, Эксель с финансовыми формулами, объясняют все гораздо лучше среднестатистического консултатнта:миг:
Ssspirit
Поищите по форуму... я два раза выкладывал эксель-файл с рассчётами по аннуитентным и дифференцированным платежам, если конечно у вас нет своего:улыб:
antiq
есть, я поэтому эксель и рекомендовал:миг:
Ssspirit
Проще взять такой ипотечный кредит, чтобы
1) досрочное погашение был без штрафов
2) платеж по ипотеке пересчитывался при каждом досрочном погашении.

Получается практически то же самое, что и дифференциированный кредит, различия могут быть только в деталях кредитного договора.

Но с учетом инфляции, досрочно погашать не так уж и выгодно, особенно если процент по кредиту ниже 10% (почти вровень с инфляцией)
Ssspirit
1. Аннуитентный платёж позволяет взять бОльшую сумму кредита при том же уровне дохода, либо иметь меньший ежемесячный платеж при той же сумме кредита.
2. Если гасить досрочно (после трёхмесячного моратория), то аннуитентый платёж не хуже дифференцированного по переплате (при той же ставке кредита).

Так что заморачиваться с диффиринцированными платежами нет никакого смысла, тем более что это резко снижает круг банков.

Главное - СТАВКА по кредиту. Разница даже в 1% - это много! Кстати, в Сбере этот 1% можно вычитать из ставки по кредиту, т.к. Вы их съэкономите на страховке.

Эксель Вам поможет всё увидеть самому.
Mart
Поподробнее про сбер, и страховку можно?
Ssspirit
Сбер - единственный банк, не требующий страховать жизнь и титул, а это минимум 1% от суммы кредита ежегодно.
Точнее было сказать, что из ставки сбера надо не вычитать 1%, а прибавлять к ставкам других банков 1%, чтобы получить реальную ставку.
Mart
Только при наступлении страхового случая кредит оплатит страховая, при отсутствии страховки - сочувствую.
Ssspirit
Сегодня обнаружил Ханты-Мансийский, и ставка интересная, правда нехилая коммисия за досрочное погашение:хммм:
selfless
2 ждидай & selfless:
когда речь идёт о разнице дифференцированных и аннуитетных платежей то зачастую при более высокой процентной ставке всё равно выгоднее первые
ага, надо финальную переплату смотреть.
А взгляните с другой немного стороны: при одинаковой зарплате в каком случае выдадут кредит на бОльшую сумму? Иногда это актуально...
Ssspirit
когда речь идёт о разнице дифференцированных и аннуитетных платежей то зачастую при более высокой процентной ставке всё равно выгоднее первые
Если тупо гасить по графику, то да :спок:
Mart
а если не по графику?
По моим рассчетам выходи все равно диф. платежи выгоднее, но пока не совсем довел их до ума...
Mart
на мой взгляд проще тупо платить по графику, либо при поялении большой суммы денег закрывать кредит , а гасить небольшими суммами того не стоит. у меня и так полно вариантов потратить денги:улыб:
при таком раскладе аннуитетный платёт менее интересен
Ssspirit
а если не по графику?
если не по графику, то при условии одинаковой % ставки и уравнивании месячных платежей, они равноценны! :спок:
Mart
Кстати, в Сбере этот 1% можно вычитать из ставки по кредиту, т.к. Вы их съэкономите на страховке.
Конечно приятно съекономить 1%! Это немало. Но всёже лучше застраховать хотябы на первое время титул квартиры, особенно если она не в новостройке, а с вторичного рынка. А то всякое бывает. И мутные наследства, и много чего ещё.