Где покупать квартиру молодой семье?
2331
22
Имеем квартиру на троллейном жм. Будем продавать. Узнавали за сколько можно продать-3500. Трехкомнатную брать наверное не будем. Много нам для двоих.
Хотим двушку. Но вот с районом даже определиться не можем.
assistant
... :ха-ха!:

Ну определяйтесь да покупайте.

Или вы хотите что бы форум за вас определил где вы будете жить? :ха-ха!:
Цезарь
Нет. Я просто прошу совета. Вот и все.
assistant
Нет. Я просто прошу совета. Вот и все.
А в чем совета? В каком районе вам жить?
Ну какой то абсурд...

Где хотите (где вам нравится) там и живите -вот мой совет в таком случае.
Цезарь
Конкретно вашего совета я не просила :ха-ха!:
assistant
Если Вас не затруднит, огласите, пожалуйста, весь список членов форума, мнение которых Вы считаете для себя весомым.
assistant
Это зависит от того, чего вы хотите для комфортного проживания: торговые центры или зелёную зону. Важно, чтобы всё было в зоне досягаемости или чтобы воздух почище. Предпочтения-то индивидуальны...Центр, конечно же, дороже, чем отдалённые районы. Сложно так советовать ничего не зная. Лично для меня лучше подальше от центра и побольше зелени.
Solnusko
Тема топика конечно интересная:хехе:
assistant
Берите в Кольцово - можно взять нормальную трешку в новом доме, да еще на ремонт останется. Чистый воздух, читстые улицы, вся инфраструктура, две школы, два детсада, супермаркеты в шаговой доступности, плюс рекреационная зона с чистым озером, а зимой - катком и небольшим горнолыжным спуском. Для детей все условия, секции, два стадиона. Сами тут живем уже 20 лет, пробовали пожить в городе и Академе, - вернулись, привыкли уже к хорошему...
assistant
а на троллейном вам нравится? Вы же не просто хотите 3 на 2х поменят... поведаете всю задумку?
jamaka
Берите в Кольцово - можно взять нормальную трешку в новом доме, да еще на ремонт останется. Чистый воздух, читстые улицы, вся инфраструктура, две школы, два детсада, супермаркеты в шаговой доступности, плюс рекреационная зона с чистым озером, а зимой - катком и небольшим горнолыжным спуском. Для детей все условия, секции, два стадиона. Сами тут живем уже 20 лет, пробовали пожить в городе и Академе, - вернулись, привыкли уже к хорошему...
Если бы еще не пробки утром и вечером. Если каждый день в город в часы пик ездить не рад этой зелени станешь.
karapyzina
А мы хотели бы купить квартиру в Октябрьском районе, желательно где-нибудь около Молодёжки или Золотой нивы:улыб:
Acroman
А мы хотели бы купить квартиру в Октябрьском районе, желательно где-нибудь около Молодёжки или Золотой нивы:улыб:
Да ну... Там то чего хорошего?
Только, если уж метро проведут?
Но это еще бабушка надвое сказала...
Acroman
А мы хотели бы купить квартиру в Октябрьском районе, желательно где-нибудь около Молодёжки или Золотой нивы:улыб:
А зачем? Хотя... Ежели совсем в дыре живете - оно оттуда может и счастьем показаться.

Я вот как раз трешку на "Золотой Ниве" продаю, правда в Дзержинском , но в ста метрах от будущей станции метро (и да будет мне хорошо подальше оттуда! :о). Ежели очень хотите - пишите в приват...
assistant
Конкретно вашего совета я не просила :ха-ха!:
Молодец!
Есть такая поговорка. Каждый кулик свое болото хвалит. Вот про место жительства.... тоже самое.
Делайте так.
Делите город на жилмассивы. Шевченковский (там жил :death:), Пединститут, Горский, Снегири и т.д.
Выбирайте новостройки сдавшиеся или новые дома. Садитесь на авто и весь день объезжайте. День конечно выматает, но информации будет столько, что можно будет экскурсии проводить.
Для меня очень важен двор. По нему я сужу о жильцах. Засранцы или нет, кол-во авто брошеных во дворе, рядом наличие подземной парковки.....
Я живу на педе. Одни хвалят, другим не нравится. Но скажу одно... Дворы разные. Хрущебы :death:, Новостройки :respect:. Количество последних растет. Начали строить мост на Кирова.....Подземная парковка....
В общем нужно все смотреть своими глазами.
Sergunchik
Я живу на педе. Одни хвалят, другим не нравится. Но скажу одно... Дворы разные. Хрущебы :death:, Новостройки :respect:. Количество последних растет. Начали строить мост на Кирова.....Подземная парковка....
В общем нужно все смотреть своими глазами.
Неужели и правда начали строить мост на Кирова?!!!!!!!!!!
assistant
Неужели и правда начали строить мост на Кирова?!!!!!!!!!!
С какой стороны начали?
Первоначально была информация, что выведут его на Вилюйскую, это правда?
Sergunchik
АГА! :улыб:
[бешенно отплясываю на столе]
Mart
Если ехать с Большевистской, то прямо перед бором с левой стороны. Начали бодро, но сейчас темпы утихли... Но бульдозера, и всякую технику нагнали... :dnknow:
sharkie
А чтой-то вам там ТАК не нравится поделитесь?
Mary17
Не скажу. Иначе все узнают, и квартиру не продам :о( Там все хорошо, хорошо, даже еще лучше!!! 8оD

Впрочем, можете узнать это самостоятельно... Пожив там несколько лет. Именно в Дзержинском, не в Октябрьском.