Продать квартиру
2503
27
Имею желание продать квартиру. Обычная однокомнатная на связистов в девятиэтажке на пятом этаже. Имею желание продать ее так, что бы приехать только на подписание договора и получение денег ( то есть на один-два дня) как это можно сделать?
alexey2001
Ну если вы не понимаете как это сделать, то о чем вообще можно говорить.... :безум:

P.S.

Договоритесь с тем кто ее будет показывать да и все.

А обьявление о продаже я не думаю что вы не знаете как подается.
Цезарь
как это сделать в Израиле, прекрасно понимаю, однако, как это можно сделать в Нске, совершенно не представляю. Какие доки нужны, какой процесс оформления, прочее, прочее, прочее.
Насколько я понимаю, это форум недвижимости, поэтому и задал свой вопрос. Именно потому, что НЕ ЗНАЮ САМ.
alexey2001
Что тут думать?!
Понятно, если есть время - можно самому помучиться. Хотя тоже глупо. Обращайся в Агентство недвижимости - и пакет к сделке подготовят и рекламу сделают, которую ты сам никогда не сможешь. Причем совершенно для тебя бесплатно. У нас в городе комиссию платит только покупатель.
Только надо подумать как ты из Израиля им документы на квартиру доставишь.
Холявченко
и доверенность на подготовку необх. документов.
bmw1966
и ключи от квартиры для просмотров
Ivan30
и доверенность на получение денег!:улыб:
alexey2001
Думаю, хорошо бы для начала найти в Н-ске знакомого или родственника, которому доверяешь.
Отсылать без рекомендаций ключи, документы и доверенность людям, которых в глаза не видел - по меньшей мере неосмотрительно.
Документы у Вас в каком состоянии?
maxxx
и доверенность на получение денег!:улыб:
Да ладно, обойдемся ключами! Сдадим по часам и суткам! :ха-ха!:
Ivan30
полный комплекс услуг в сфере недвижимости? :ха-ха!:
alexey2001
Знакомым так продавал. Но гораздо ниже рыночной. Нашел агенство, готовое выкупить. Они приехали и оформились за 1 день. Но это был не Новосибирск, а средний городок, где связи налажены и подкормлены...
maxxx
А я бы ему родственицей стала!!! на время оформления на время покупки квартиры. Мляяя....ну вот нафиг ему квартира в Нске , если он в Израиле? Мне вот ее так надо)))
karapyzina
а я был бы вашим личным риэлтером!:улыб:
karapyzina
Дык ему квартира и не нужна! Он же ее продает. Купите ;). А риэлтера выбрать нет проблем! У кого постов больше, тот самый опытный. :ха-ха!:
Ivan30
В том то и дело. Риэлтор мне не нужен.
alexey2001
Да, и еще: насколько реально это сделать не мешком денег, а переводом из банка в банк?
Насколько быстро готовятся документы, есть ли понятие :срочная подготовка за один день?
alexey2001
Вы так и не ответили, какие у вас доки на квартиру?

А продолжаете что то дальше спрашивать.

Что вам должны люди отвечать на вопрос "сколько готовятся доки", рассказывать процесс приватизации или оформления наследства или договора дарения... и т.д.???!

P.S.

Такое чувство что вы просто ерунду несете сидя дома в энном р-не г.Новосибирска. :death:
Цезарь
Есть свидетельство на право собственности.
alexey2001
Все делается при надобнасти быстро (1-2 дня).

Проблем с переводом денег нет.

Хотя бы пластиковая карта виза золотая к примеру... и т.д.
alexey2001
с чем сталкивался сам.
Не было справки БТИ (действительна 3 года) - 5 дней и 4 т.р., 10 дней - 2 т.р. + надо быть в указанный день дома.
Выписка из ЕГРП (покупатель ипотечник) - 1000 через агенство и через час готово или 100р и 5 дней (вроде бы).
Выписка из домовой книги (погашение всех задолженностей + сама справка 5 р). Готовится в день обращения (при наличии начальника на месте).


Это мои затраты как продавца были.
Плюс нюансы по регистрации - но это уже не важна.
alexey2001
Есть свидетельство на право собственности.
Существенную роль могут играть дата и способ приобретения в собственность и дата последней инвентаризации. Есть ли зарегистрированные в квартире?
Цезарь
Все делается при надобнасти быстро (1-2 дня).
Что Вы имели в виду?
Если собственно оформление в УФРС, то это займет 30 минут, а для подготовки к сделке потребуется, возможно, несколько месяцев.
atarin
Да вы хоть год можете готовиться...:хехе:

Я сказал свой ответ и еще раз повторю.

При НАДОБНОСТИ 1-2 дня (ну три).
Цезарь
Да вы хоть год можете готовиться...:хехе:
Я сказал свой ответ и еще раз повторю.

При НАДОБНОСТИ 1-2 дня (ну три).
А мне при надобности - всего полчаса.
alexey2001
Насколько быстро готовятся документы, есть ли понятие :срочная подготовка за один день?
А зачем Вам это?
Процесс поиска покупателя, согласование условий сделки, заключение предварительного договора займут гораздо больше времени. Параллельно можно готовить документы. Конечно, можно приехать без подготовки и быстро продать. Но при этом наверняка много потеряете в цене.
atarin
а понятие типовой сделки существует?. К примеру у нас существует типовой договор и страничка дополнений к нему.
alexey2001
У нас такое не принято. Но и не запрещено. Есть свобода договора. Ограничения - должны иметь место существенные условия договора, оговоренные в законодательстве. Также договор не должен содержать условий, противоречащих императивным (неизменяемым) нормам.