Квартир за 2500-2700 больше нет???
2633
21
Надумал я значит брать ипотеку, как взрослый посмотрел НГС, Посчитал сколько денег по ипотеке потяну, да и к тому же со съемной квартиры попросили. Хотелки совпали с возможностями, получалось, что 2500-2700 квартру от 53 квадратов не далеко от метра купить можно (Пермитина, гоголя, дачная и т.д.). Тут я значит собрал документы собрался нести дабы получать ипотеку, глянул НГС, а цен то таких уже нет.
Вот теперь думаю стоит ли дальше напрягаться, или за такие деньги уже квартиру не купишь, тогда проще снимать за 20ку и не париться...
Что думаете?
Ssspirit
На НГС странные цены. Купите справочник по недвижимости....
Ssspirit
Добавляй примерно 160 тыров: на банк и риэлтеров...
Acons
Да эт понятно.
Интересная вещь, одни и теже квартиры на НГСе, в объявлениях двух недельной давности на 200-400 тысяч дешевле... Типа осень значит должен быть рост цен...
Ssspirit
Почему нет, у веня есть за 2200.... :спок:
Только это да-а-леко не Гоголя... :ха-ха!:
Ssspirit
Квартиры за ваши деньги конечно есть. Другое дело, что это совсем не по линии метро, но если важна планировка, то есть варианты на правом берегу в спальных районах.
Еще и еще раз - достоверная информация не содержится на НГС, в справочнике по недвижимости и прочих журналах. Для того чтобы понять действительные цены, по крайней мере, зайдите на сайты крупных АН, а еще лучше заведите знакомого риелтера, которому будете доверять, он вам все и расскажет.
принцесса
Сайты агенств смотерел, по ним такая же ситуация: цены выросли на 200-400 тыщ за две недели. Интересно это риэлторы в очередной раз пытаются инициироать ажиотаж?
А знакомого риэлтора, которому можно доверять так сходу не заведешь.
А просто риэлтор конечно будет впаривать истории о диком осеннем росте, и предлагать однешку на отшибе за 3 милиона.
Ssspirit
Да это агенства искуственно повышают.

Вот я как продавал 2шку П/Г за 2,8 млн так и продаю. И мне не важно кто придет покупать АН или просто человек.

Цены ни куда не подскачили это барыги хотят ажиотаж создать, которого уже не будет так как реальных покупателей почти НЕТ.
Ssspirit
Ну, неправда все это!!! Есть квартиры УП на 5,6 до 2700 выбор вариантов.
Цены разные от того, что печатают проданные квартиры, квартиры до хозяев которых не дозванивались по месяцу.
А про то, что все риелтеры-хапуги, пожалуйста, не надо.
принцесса
......... :ха-ха!:

Вы внимательно читайте тему, 5-6 мкр это по вашему не далеко от метро...:хехе:
Веселый вы человек и хорошие у вас понятия о расстояниях:хехе:
Цезарь
А вы все посты читайте. Выше я писала, что по л/м не получится и месяц назад таких цен не было.
Ssspirit
А что такое П/г?
Полногабаритная квартира.

P.S.

Принцессе-
У меня три остановки от метро.
И квартиру можно рядом с метро купить за 2700!
Я так думаю :1: :хехе:
Цезарь
*отвернувшись в сторону*

остановки "Дом Советов" или "Радиоколледж" - тоже 3 остановки от метро...
AA
Дом советов:бебе:
AA
Я чот периодически выпадаю из мысли диалога.
Вот эта реплика к чему, к тому что три остановки а место плохое?
принцесса
а реально купить за 3500-3700 ? устроить одновременную продажу двушки вхрущевке и одновременно покупку трешки в ипотку чтобы доплатить макисмум 1000-1500 ? вы же риэлтор?
Ssspirit
К тому, что "по линии метро" подразумевает как пешеходную доступность в разумных пределах.
ddelta
да, вполне реально.При услови что вы остаетесь в том же районе и не изменяете тип жилья.
ddelta
Вы бы, сограждане, седалища приподняли да сходили до ближайшего АН, просто посоветоваться с компетентными людьми по поводу обменов-покупок-ипотек. Поверьте, риэлтерам ну никакого смысла нет вздувать цены на жилье. Риэлтер сейчас на покупателя молится, чтобы последний именно у него квартиру взял за процент комиссионный оставил. Ибо квартир много, а покупателей мало, и если рынок перегревать - то еще меньше будет. Так что агентства, наоборот, заинтересованы в снижении уровня цен, от этого их доход зависит.
И еще.
Если товар не находит покупателя - Вам не приходило в голову попробовать подвинуться в цене? Привести, так сказать, свои хотелки в соответствие с рыночными условиями? Удивляют меня иной раз граждане, уверенные в том, что заведомо безумная цена, которую они хотят за свою квартиру, когда-нибудь дозреет до растущего рынка. Не обманывайтесь, не будет этого, ибо алчна натура человеческая, оттого такие субъекты всегда будут уверены, что если кто-то согласен взять у них хату - значит, мало попросили.
Ssspirit
Не сочтите за рекламу, ибо агентство не указываю.

Ну, так и обращались бы в личном сообщении.
VVSector
...да сходили до ближайшего АН, просто посоветоваться с компетентными людьми по поводу обменов-покупок-ипотек. Поверьте, риэлтерам ну никакого смысла нет вздувать цены на жилье.
Совершенно верно. Подтверждаю собственной практикой. Продаю квартиру, покупаю другую. Вариант найден, по цене устраивает. Чистая продажа. Ждут, пока я продаю свою. На мою - несколько человек смотрят, но точно так же, как и я, ждут продажи своих (однако, какая-то тенденция к расширению :о). Если продавец интересующего меня варианта будет так глуп, что попытается сам, либо по совету своего риэлтера, поднять цену - он будет послан искать другого покупателя. То же самое и с моей квартирой - я не рискну поднимать (хотя и не снижу). За остальных потенциальных участников цепочки не скажу, но не думаю, что им в этой ситуации выгодно дергаться с ценами.

Так что мне сдается, что болтовня о росте цен исходит в первую очередь от тех, кто от реальных сделок находится... может быть, чуть ближе Исетского...

В нашей же ситуации все цены оговорены. И повышать не выгодно не участникам цепочки, ни риэлтерам. Нам - поскольку мы хотим решить свои жилищные проблемы, а не срубить на грош пятаков. Риэлтерам - поскольку они хотят закрыть сделку и получить свои заработанные.