Земля под застройку в Советском районе 2
4633
20
В последнее время модно стало ветки открывать на эту тему :ухмылка:
открою и я свою, с вашего позволения :миг:
На самом деле наша инициативная группа над этим вопросом работает с конца июля с.г. но обсуждения наши на других сайтах расположены. Может быть и зря не разместили раньше и на НГС тоже, поэтому спешу исправить ошибку.
Итак, внесу некоторую ясность: конечно же, в самом Советском районе (правобережном) земли под частную застройку нет, и в ближайшем тысячелетии не предвидится, как бы того не хотелось Цезарю из соседней ветки. Поэтому имеем ввиду земли Новосибирского и Искитимского района, находящиеся как можно ближе к Академгородку. На данный момент основной прорабатываемый вариант - т.н. ключевское направление. Это во-первых.
Во-вторых, кто хочет получить землю быстро, в Академе, и по 1000р. за сотку - то это не к нам. Чудесами в этом магазине заведует Цезарь - все вопросы к нему.
Те же, кто готов терпеливо ждать, а ещё лучше не ждать, а вступать в инициативную группу и работать над проектом, а в случае успеха заплатить за выделенные участки и за их оформление столько, сколько запросят власти - то это к нам.
И в третьих - с коммуникациями, скорее всего, будет совсем швах - в лучшем случае электричество, поэтому лично я настраиваюсь на полную автономку, и остальных стараюсь на это настроить.
Если после всего сказанного ещё есть желание поучаствовать в этом безобразии, то пишите сюда, или лучше в http://vkontakte.ru/wall.php?gid=213501&st=0
своего сайта у нас пока что нет - используем возможности этого. Может быть и не идеально, но позволяет избегнуть ненужного флуда и личных выпадов.
За любую оказанную помощь, даже за критику, будем очень благодарны.
Mishich
А я и не говорил что имено в Советском районе в юридическом смысле, в моей ветке ясно сказано не будет в Советском значит в ближних прилегающих землях.

И главное вы хотите получить землю с одним электричеством и еще далеко не за 1000 руб за сотку??? Это круто.
Я лично (и думаю весь наш дружный "кружок") возьмет земли под строительство частного жилья в аренду (если нам не продадут их до 1000 руб за сотку).

Так что данным топиком (обсуждая меня) вы только показываете что вы Флудер и не больше.
Надеюсь вы забудете про нас и больше этого не повторится :death:
Mishich
Это ближе к истине. Человек звезд с неба не хватает :respect:
Sergunchik
Это ближе к истине. Человек звезд с неба не хватает :respect:
Это вы о ком?
Что такое ЗВЕЗД С НЕБА НЕ ХВАТАТЬ
AA
Отвечал юзеру "Mishich"
А про вашу ссылочку прямо в точку, но имел ввиду другого человека. Только не спрашивайте кого :ха-ха!:.
Mishich
Проект получил неожиданно быстрое развитие.
Всем, кто хочет получить участок под строительство своего дома в молодёжном посёлке, необходимо в ближайшее время подать предварительную заявку.
в заявке указать: ФИО, возраст, семейное положение и состав семьи, образование, место работы, контактные данные, за какой срок расчитываете построить дом.
Писать лучше мне на почту Minin_m@mail.ru в теме сообщения обязательно указывать "заявка на участок", т.к. спам чищу не открывая. Если по каким-то причинам ящик будет недоступен, пишите в ЛС.
Mishich
Уважаемые сограждане. Писать мне письма с вопросами Где? Когда? Сколько стоит? На каких условиях? сейчас НЕ НУЖНО. у меня пока что нет на них ответов. Если бы были, всё бы изложил в форуме, а не отвечал бы каждому персонально. Заявки в данный момент нужны для того, чтобы чиновнику ответить на вопрос - кто будет в этом посёлке жить, сколько желающих, возрастной состав, и т.д. Поданная заявка вас ни к чему не обязывает. Если какие-то из условий вас не устроят, вы всегда сможете отказаться от участия в проекте. Где будет выделяться земля - неизвестно, но просить будем как можно ближе к Академгородку.
Единственное, что могу сказать заранее, это то, что посёлок будет строиться по единому проекту, простора для архитектурного самовыражения будет мало, но варианты домов будут разные. Желающих получить участок нахаляву, а потом выгодно "торгануть" прошу отдыхать, т.к. будет механизм, полностью исключающий возможность спекуляции землёй. Все остальные вопросы, пожалуйста, приберегите на потом, сейчас у меня нет возможности вести активную переписку.
Mishich
Тогда что понимать под неожиданно быстрым развитием?:хехе:

Если у вас там все реально решили дать то и всю нашу компанию можете иметь на счету (порядка 50ти домов), НО я думаю не многим подойдет построить дом по только утановленным проектам!!!

У меня на пример дом около 140 кв.м. из клееного бруса...., и как я по вашему его должен буду городить...???

Короче знайте, мы всегда на готове!
Нам без разницы кто вперед даст землю СО РАН или Толоконский разрешит этот вопрос.

Наша заявка подается в конце сентября, но это ни как не мешает нам на любом сроке проекта от него отказаться НО при условии что у вас вариант будит лучше.
Так что удачи вам :agree:
Цезарь
Если у вас там все реально решили дать то и всю нашу компанию можете иметь на счету (порядка 50ти домов),
Реально решили. Поэтому советую вашим 50-ти участникам, не откладывая в долгий ящик, подать заявки на указанный почтовый адрес. Число мест не безгранично, а заявки будут приниматься к рассмотрению в порядке их поступления. Так что сильно сомневающиеся рискуют остаться за бортом и сомневаться дальше.
Mishich
на какое количество семей предварительно расчитан проект? :улыб:
serega
на какое количество семей предварительно расчитан проект? :улыб:
Предполагаемое количество участников от 150 до 500 семей. На данный момент прорабатываются различные варианты механизма получения земли. К сожалению, один из самых работоспособных на данный момент вариантов предполагает частичную передачу земли строительной организации, что резко уменьшает количество льготных участков под самостоятельную застройку.
Mishich
тоесть минимум 150 (это видимо вариант со строительной компанией), а максимум до 500? Я к тому, если сейчас люди пока не могут определится, готовы они строится или нет, то не будет ли потом поздно, когда вы получите все разрешения\согласования? :а\?:
Mishich
на какое количество семей предварительно расчитан проект? :улыб:
Предполагаемое количество участников от 150 до 500 семей. На данный момент прорабатываются различные варианты механизма получения земли. К сожалению, один из самых работоспособных на данный момент вариантов предполагает частичную передачу земли строительной организации, что резко уменьшает количество льготных участков под самостоятельную застройку.
Вы сообщите мне ваш телефон, я с вами поговорю и мы все решим.

Так как мне уже не нравится что там какая то строительная компания уже фигурирует...., а то получится так, что народ просил участки под строительство строй компанией а потом стройкомпания огласит цены на возведение домов гражданам и граждане от цен тихо охереют.... А власти скажут что вы сами просили землю чтобы вам стройкомпания возвела на ней дома и по этому остальные проблемы решайте со стройкомпанией и т.д.- это как вариант

По этому жду вашего контактного телефона и незамедлительно готов с вами связаться для уточнения условий (хотя бы предварительно).

Жду...
Mishich
Почему бы не отправлять в ответ на полученную заявку письмо вида "заявка получена, ждите результатов рассмотрения"? Или так и делается, просто моя заявка не дошла?:улыб:
Цезарь
По этому жду вашего контактного телефона и незамедлительно готов с вами связаться для уточнения условий (хотя бы предварительно).
Телефон отправил в ЛС.
Nastja
Почему бы не отправлять в ответ на полученную заявку письмо вида "заявка получена, ждите результатов рассмотрения"? Или так и делается, просто моя заявка не дошла?:улыб:
Я именно так и собирался сделать уже вчера. Но вчера не получилось, может быть получится сегодня вечером всем ответить. Имейте капельку терпения. У меня сейчас не очень много свободного времени, чтобы вести активную переписку и отвечать на массу вопросов. Все поступившие заявки внесены в базу данных.
Nastja
Почему бы не отправлять в ответ на полученную заявку письмо вида "заявка получена, ждите результатов рассмотрения"? Или так и делается, просто моя заявка не дошла?:улыб:
Итак, наконец таки дошли руки и до подтверждений. Всем, от кого получил на почту заявки, выслал подтверждение. Если кто-то подтверждения не получил, значит заявка не дошла, и нужно нужно выслать повторно.
Mishich
Заявки всё ещё принимаются:улыб:
Mishich
А каково сейчас у вас состояние дел? На каком этапе находитесь?
Mishich
Если заявки принимаются, хотел бы присоединиться. Своя строительная бригада, так что могу оказаться полезным. Землю ищу для себя, после развода дом-единственно возможный вариант. Тел. 8-903-906-3848, мыло 7medved@mail.ru С уважением. Сергей.