Цены на недвижимость весной вырастут в 2 раза.
4179
37
Цены на недвижимость весной вырастут в 2 раза.

Как Вам эта статейка

http://www.rambler.ru/news/economy/realestate/534869295.html
Diamante-photo
Спад!
Рост!
кто еще чего спрогнозирует :eek:
нелюбопытный
кто еще чего спрогнозирует

Все умрут.
Diamante-photo
Всё стало ясно, когда увидел, кто написал этот прогноз... Стерник!

Хотите я вам накатаю несколько различных прогнозов роста и падения (за весьма скромное вознаграждение) и все их обосную с экономической точки зрения, даже лучше обосную, чем в приводимой вами статье Стерника :ха-ха!:
БИВ
кто еще чего спрогнозирует

Все умрут.
А еще зима будет.
sharkie
кто еще чего спрогнозирует

Все умрут.
А еще зима будет.
Вот-вот. А зимой где-то надо жить. Поэтому зимой цены вырастут в 2 раза.
zeus
Так было же сказано, что только весной!..

Поэтому зимой - не в два раза. Или вырастут зимой, а весной расти не будут. Весной начнет расти раскидистая клюква. Летом она нальется соком, следующей зимой подмерзнет. И поэтому к следующей весне цены на недвижимость цены вырастут никак не меньше, чем в 8,5 раз относительно цен предыдущей весны.

А ежели мне денег дать - я еще и не такой прогноз написать могу! :о)
БИВ
кто еще чего спрогнозирует

Все умрут.
О, да! Это точный прогноз!
А новые люди родятся!
sharkie
Так было же сказано, что только весной!..

Поэтому зимой - не в два раза. Или вырастут зимой, а весной расти не будут. Весной начнет расти раскидистая клюква. Летом она нальется соком, следующей зимой подмерзнет. И поэтому к следующей весне цены на недвижимость цены вырастут никак не меньше, чем в 8,5 раз относительно цен предыдущей весны.

А ежели мне денег дать - я еще и не такой прогноз написать могу! :о)
:ха-ха!:
Давайте скооперируемся что - ли и как сбацаем сейчас прогнозик!
Все закачаются....
Вознаграждение прогуляем...
нелюбопытный
Легко. Только вот... Вы знаете, где берутся заказчики таких "прогнозов"? :о)
sharkie
Кому нужны великие прогнозисты?!
Откликнетесь!
Напишем красиво - возьмем недорого!
Можем про кризис перепроизводства, можем про обвал цен, можем про резкий его рост!
Вообщем кому чего захочется.... Налетай, а то подорожает!
нелюбопытный
Да уж, действительно - напишите хоть что-нибудь. Хотя бы за гонорар, для газеты.
AA
Если бы все так и было уважаемые господа форумчане.
Видно есть заказ - поднять цены,и будут что то делать.
Думаю элементарно выставят 500 вариантов по завышенным ценам,везде опубликуют,
пара статеек и всё !!!!!!!!!!!!!!!!!
Другие тоже начнут выставлять повыше,
мативируя ,что мы рыжие,что ли,
и по барабану ,что и по старым ценам никто не брал - цены подкрутят.
Начнется ажиотаж.
Сперва Москва - затем и Новосибирск.
Diamante-photo
Про то, что будут попытки поднятия цен, разогрева РН и создания ажиотажа, я уже на этом форуме писал давно. Да и во многих других источниках такая информация появлялась.

Вот только большой ажиотаж создать не удасться :спок:
antiq
Вот только большой ажиотаж создать не удасться :спок:
А он и не нужен. Знаете, как крупные фонды перед кризисом дот-комов в 2000 году сливались? Было что-то похожее, разворачивались несколько раз информационные войны: все нормально, рынок временно просел, но скоро будет рост. Как только крупные инвесторы слились произошел обвал.
AA
Да уж, действительно - напишите хоть что-нибудь. Хотя бы за гонорар, для газеты.
Да уж пора - пора. Глядишь и на квартиру заработаю. Буду о рынке рассуждать не как наблюдатель, а как покупатель.
zeus
информационные войны:...рынок временно просел, но скоро будет рост. Как только крупные инвесторы слились произошел обвал.
Про дот-комы в 2000-м не в теме... к сожалению...

А в остальном с вами согласен.
Подогрев РН и пиар повышения цен идёт, главным образом, для того, чтобы успели слиться те, кому нужно :спок: , а простым спекулянтам суетиться бесполезно, они никогда не разгадают планы кукловода... и в погоне за большой прибылью от перепродажи своих спекулятивно купленных квартир могут надолго засесть в своих непроданных активах :спок:

Я вот тут подумал.... мне собственно всё равно, что будет с ценами на недвижимость... меня бОльше беспокоит страна, знаете ли не хочется жить в социально напряжённом обществе. Но с другой стороны, меня несколько заботит влияние РН на другие сферы и рынки России...
нелюбопытный
Хватит пустого трепа. Ищите заказчика!..
antiq
меня несколько заботит влияние РН на другие сферы и рынки России...
скорее другие рынки, сферы (и прочие геоиды) влияют на рн ...
sharkie
Хватит пустого трепа. Ищите заказчика!..
Да уж, действительно - напишите хоть что-нибудь. Хотя бы за гонорар, для газеты.
AA
Это мне? Если да - то я лично без предоплаты не делаю вообще ничего. Будут деньги - будет и прогноз. "О влиянии фаз луны на урожайность брюквы. И, как следствие, на падение цен на недвижимость в снах Исетского".
sharkie
AA
Ааа... Я вот одного не понял - зачем ему я в соавторы? Делиться же придется... А я жадный.
AA
---...Да уж, действительно - напишите хоть что-нибудь...---

Уважаемый Алексей Валентинович (если не ошибаюсь, а если да, то сорри!), а кому это надо здесь??? Лично я достаточно долго публиковал анализ рынка недвижимости в разных СМИ в 90-е годы. Но в то время было легче это делать. Здесь же, если попытаться опубликовать прогноз, то в ответ можно услышать лишь что ты "заказной продажный писака", купленный с потрохами АН и застройщиками, либо абсолютный глупец... :ха-ха!:
Увы, но сам неоднократно убеждался, что дискуссии в большом коллективе вести невозможно. Тем более на форуме, где каждый считает свое мнение единственным и правильным... а мнение оппонента - в отстой... :death:
Пы.Сы. А вот мнению Стерника никогда не верил и всегда с огромным недоверием относился к его сертификации аналитиков недвижимости. Считаю его обычным московским мошеником, примазавшимся к РОО, и разводящим на бабки провинциальных "лохов"...
darkmen
если не ошибаюсь, а если да, то сорри!
Не, это не Алексей Валентинович, это АА.:улыб:Да и ладно.:улыб:
всегда с огромным недоверием относился к его сертификации аналитиков недвижимости
Ну, вообще-то идея моя была - ему нужно было развести регионы на бесплатный слив информации, а как это сделать никто в Москве не знал. Я сам удивляюсь, вроде на поверхности всё лежало.
AA
ИМХО, но Москву ситуация в регионах никогда не интересовала... Исключительно - ДЕНЬГИ!!!!
Они же всегда нас за папуасов зауральских держали (лично слышал это на конференции по ипотеке в 1993 году ;)), которые за любые деньги готовы покупать их цветные бумажки, называемые сертификатами... :ха-ха!:
Идея может и хороша была, но вот определить уровень компетентности аналитика недвижимости, на мой взгляд, не представляется возможным... У каждого свое мнение на рынок может иметься...
darkmen
Уважаемый Алексей Валентинович (если не ошибаюсь, а если да, то сорри!),
думаю, что ошибаетесь - Алексеева я тут не видел ...
appraiser
Послушайте старого( :ха-ха!:), мудрого( :o) риелтера... НЕ РУХНЕТ- не ждите... Но при этом стерник чегото черезчур хапнул - рост будет, это не избежно, но не настолько... :ухмылка:
Malish
Тогда на сколько будет рост? Почему? Дайте свой прогноз и обоснуйте его, приведите доводы, почему так будет....
antiq
По всем пунктам - к Стернику... :ха-ха!: Я имею свое мнение (основанное на опыте) и никому ничего обосновывать неимею никакого желания... :ухмылка:
Malish
обосновывать неимею никакого желания... :ухмылка:
обоснование прогноза - вещь забавная :улыб:
antiq
В 2 раза, конечно, не вырастут, но расти будут точно. Это Стерник видимо для саморекламы заявил. Столицу сейчас регионы очень даже волнуют - деньги ведь надо куда-то девать, а в Москве доходность бизнеса постепенно падает. Вот и позиционируется теперь Стерник как знаток регионов.
Malish
Не имея никакого риэлтерского опыта рискну предположить, что цены, реальные, очищенные от инфляции, на жильё эконом класса (вторичный рынок не центр) не вырастут в течение одного года. Т.е. в сентябре 2008 цены будут такие-же. :спок:
antiq
Предположить конечно можно, но в реальности они уже растут...
FG
ну и пусть растут, ведь речь идёт о цене предложения :спок: А цену сделки вы узнаете, только если будете покупать эту квартиру, или если вы риэлтор:улыб:

А вы собственно, купить хотите?

PS на повышение играть на РН Н-ска довольно просто. Жаль что я не спекулянт жильём:улыб:сейчас бы вовсю продавал халупометры всем желающим :спок:
FG
но в реальности они уже растут...
Вспомнил старую загадку:
Оно растет, а мы не замечаем.
atarin
Оно растет, а мы не замечаем.
Долгострой какой-нить.