Подскажите где искать коттеж.
1774
14
Есть желание переехать за пределы города.
Требование примерно такие: расположение в ближайшем пригороде, кирпичный, площадью не менее 60 квм, отопление и вода -центральное, участок земли не менее 12 сот.
Подскажите в каком районе-стороне искать.
Рассматривали варианты на ВАСХНИЛе, Криводановке. Где б ещё посмотреть?
Заранее спасибо!
sandstorm
В Верх-Туле... В Оби (и около)...
По бердскому шоссе (в Морозово к примеру, хотя там нет ц/о)

А с направлением более конкретно не определились?
sandstorm
Можно в Кольцово посмотреть, есть интересные варианты.
antiq
Сразу отпадают варианты по Бердскому шоссе.
Ежедневно там приходится ездить, сил нет уже стоять в пробках по Большевистской.
Основное требование центр отопление.
есть вариант на Пединституте, но опять же Большевистская и Тэц коптит...
А про Морской ничего не скажите?
sandstorm
Чтобы нормально ответить на ваш вопрос нужно знать сумму, которую вы хотите/можете на все это потратить. И почему площадь такая маленькая? Ни разу не встречал таких коттеджей...
FG
Я ж пишу, не менее ) Это такое требование у родителей.
Сумма, ну не знаю какая, 3-3, 5мил. Реально вообще? Кароче сумма примерно равная стоимости 3 комн квартиры по линии метро.
sandstorm
Похоже утопия)
Обошли АН и обзвонили, за наши деньги лишь халупы на окраинах.
sandstorm
Именно утопия. Один только земельный участок требуемой площади обойдется миллиона в два. Да и расходы на содержание этого имущества составят суммы, в несколько раз, если не на порядок, превышающие расходы на квартиру. Интерес к этому вопросу у Вас, похоже, сугубо праздный.
sandstorm
На такую сумму можно купить достаточно крепкий дом в частном секторе или недостроенный коттедж в низкоклассном коттеджном поселке, так что подкопить еше маленько надо:хехе:
sandstorm
Морской и Верх Тула в одном от города направлении, только по разным трассам.
ИМХО, в Морском неплохо... там есть неплохие посёлки, но насчёт ц/о не знаю.

А у вас нет идеи строить дом самому? Указанной суммы должно хватить. Или нет возможности ждать, а необходимо сразу переехать из квартиры в дом?
sandstorm
.............................................
расположение в ближайшем пригороде, кирпичный, площадью не менее 60 квм, отопление и вода -центральное, участок земли не менее 12 сот.
.............................................
Господи что с людми жизнь делает... 60 квадратов "котедж"! :ха-ха!:

И скажите мне по секрету зачем вам центральное отопление?
sandstorm
Необходимость дома в следующем.
У родителей питомник крупных собак, в квартире места достаточно, но та порода требует вольерного содержания.
Вот и прикидывают варианты.
А поскольку возраст, то возиться с печкой желания мало.
На имеющуюся сумму, как уже выяснили, вполне реально купить вполне ничегошный коттеджик, например, в Огурцово, Толмачево.
Думаю, если не передумают, то найдут. Было бы желание.
sandstorm
"Печка"...
Котёл-автомат - не?
sandstorm
Про "коттедж" в Огурцово за такую цену.... вам повезло.У нас соседи около Огурцово продали дачу - обыкновенный щитовой домик и 6 соток земли по цене однокомнатной квартиры.:хехе:
sandstorm
За указанную сумму только недострой...
Посмотрите поселок Элитный, ЖСК Ключевой, в Кудряшах коттеджи попадаются...