Акт приема-передачи! На что обратить внимание?
5770
22
Ситуация - застройщик приглашает на подписание акта приема-передачи и договора на отделку квартиры. Но! Нет даже инвестиционного договора, есть только предварительный договор (о намерениях)
1. Законность акта?
2. На что обратить внимание?
Пожалуйста, кто сталкивался, срочно...
ver
Первым делом обратите внимание на основании чего этот Акт!
Ведь предварительным договором они хотели скрыть то чтопривлекают ден. средства инвесторов, а тут вдруг акт приема передачи! Чего принимать то?
Вопрос 1: Какая строительная компания
Вопрос 2: Вы не уточняли, может они приглашают на заключение основного договора и подписание Акта?
ver
Мнится мне, что подобными глупостями грешит "Дискус"...
VVSector
Вроде как ни один дом, по предварительному договору продаваемый, еще не построился.... Скорее всего это кто то другой!:улыб:
maxxx
ФРЖС, Петухова, 150...
Речь идет о подписании акта приема-передачи квартиры под самоотделку, инвест. договра еще не заключаются, т.к. договор аренды на продлении.
ver
То есть акт о выполненых строительно - монтажных работах? но не о передачи квартиры....

То есть вы должны с представителем Строителя пойти в квартиру и проверить, что все работы выполнены согласно договора. Проводка на месте, окна стоят, стяжка есть, трубы имеются, нет дыр во нешних и внутренних стенах и тд...
Но вот передать вам квартиру по предварительному договору они не могут! Нет основания!
Вроде бы так должно быть....:улыб:
ver
Я в такой же ситуации и в том же доме. Вопрос: а они сами Вам позвонили или Вы сами достучались. Мне вроде никто не звонил и на подписание акта не приглашал, хотя звоню еженедельно :хммм:
maxxx
Думаю, Вы правы, речь идет о процедуре, предшествующей сдаче объекта госкомиссии.
VVSector
Это то понятно, но почему дому у которого еще нет инвесторов (ведь предварительный договор составляется не на квартиру, а на основной договор, который в свою очередь БУДЕТ составлен на квартиру... ) уже требуется подписание актов от инвесторов, которые будут?:улыб:
Может их подпишут передним числом? Или основные договора заключат задним.... :dnknow:
kruss
Позвонили сами. Вчера уточнила - это акт приема-передачи квартиры под самоотделку.
ver
Перед подписанием - идем смотрим фатеру... Фсе устроило???... Стяжка без трещин, подоконники имеются???... Ну чтож подписываем... :ухмылка:
Malish
У меня стяжка в трещинах, штукатурка тоже и местами "звенит", есть другие недоделки, но застройщик отказывается их устранять. Говорит что акт приема-передачи нужен мне, а не ему т.к. без него не оформить квартиру в собственность. Что делать в такой ситуации?
alex5
Не подписывать - бадаться, пусть переделывает... Это его обязанность... Как юридичсеки - к юристам... :ухмылка:
alex5
У меня стяжка в трещинах, штукатурка тоже и местами "звенит", есть другие недоделки, но застройщик отказывается их устранять. Говорит что акт приема-передачи нужен мне, а не ему т.к. без него не оформить квартиру в собственность. Что делать в такой ситуации?
Можно как устрашающий акт написать заявление на устанение недостатков в 2х экземплярах один им, на другом в канцелярии, в бухгалтерии или приёмной поставить входящий номер, дату и роспись лица принявшего притензию и оставить себе, предупредив, что при невыполнении данный документ пойдет по инстанциям. Может возымеет действие может нет. "Попытка не пытка" как говорил тов. Сталин.
Malish
Не подписывать - бадаться, пусть переделывает... Это его обязанность... Как юридичсеки - к юристам... :ухмылка:
"Бодаться" здесь можно только через суд т.к. другие аргументы застройщик игнорирует. В суд-же по словам юриста можно обращаться только после подписания акта. По его мнению было бы правильным подписать акт с приложением списка недоделок, а после этого требовать их устранения. Смущает только, что в этом форуме неоднократно видел обратные рекомендации: не подписывать акт ни в каком виде до устранения недоделок. В любом случае, застройщик акт с указанием недоделок не подписывает. Расписаться в приеме упомянутой выше претензии также отказался. На претензию посланную по почте дал отписку. Видимо придется работать через юристов...
alex5
Суд застройщик наверняка проиграет, так что это они перед сдачей будут за вами бегать - просить подписать акт.
Tri
Дом застройщик сдал 31.12.2006, но до сих пор не бегает...
Malish
Сегодня, наконец-то, созрела - иду смотреть и принимать квартиру. Но! В предварительном договоре сзучит только пункт, что квартира комлектуется пластиковыми окнами и застекленной лоджией. Значит ли это, что должны быть подоконники, батареи, стяжка, шпаклевка и т.д. То есть, что входит в обязательный "джентельменский набор"?
ver
А какая сейчас ситуация с домом Петухова 150, он сдан? Свидетельства регистрации выдают уже? Подумываю покупать там квартиру...
vyv3
Дом сдан. С 16 января оформляются и регистрируются в юстиции договора долевого участия, затем уже каждый дольщик регистрирует право собственности. Так что, вроде, все нормально.
ver
Посмотрел планировки квартир, на этаже 8 квартир из них 6 однокомнатные, 2 двухкомнатные, не понятно почему нет 3-шек?
Типа построили "общежитие"?
ФРЖС везде так строит?
vyv3
Трешки есть только в 148 доме.
ver
Дом сдан. С 16 января оформляются и регистрируются в юстиции договора долевого участия, затем уже каждый дольщик регистрирует право собственности. Так что, вроде, все нормально.
А кто-нибудь в курсе почему тянут с регистрацией договоров долевого участия в юстиции?
Как я понимаю уже пятый месяц как собираются начать регистрацию.