земельный участок в жеребцово
2498
16
добрый день
хочу спросить у вас совета
знакомые предлагают купить участок в жеребцово (раздольное, по гусинобродскому шоссе)
новый кооператив, планируется асфалтирование и дальнейшее развитие под коттеджный поселок, цена 7 тысяч рублей за 10 соток. годовой платеж 2 тысячи рублей.

интересен ли он в плане инвестирования средств? сколько у нас в пригороде сейчас стоят 10 соток под дом в раскрученных и не очень местах? спасибо
zarkon
всего 7 т за весь участок или 7 т - одна сотка?
zarkon
а где в раздольном? Какие коммуникации уже есть? Как оформлена земля - договор аренды или собственность или совсем никак? На сколько домов поселок?

Земля под коттеджи стоит от 500 000 руб. за 10 соток - но это с возможностью подключения коммуникаций.
zarkon
Жеребцово, коммуникаций пока никаких. Есть план развития поселка, 7 тысяч - 10 соток. Т.е участок на перспективу, вот и думаю вложить или нет? 7тыров копейки по сути, только будет ли там когда котт поселок? там от свалки не воняет, в раздольном?
zarkon
люди на луне участки покупают, а тут хоть картохой можно засадить, а еще лет через 50, когда город разрастется, будешь за него две однёхи и 50 лямом с города требовать.
zarkon
от свалки не воняет.
а участков то там много? и что с документами? Мне тоже интресно...
zarkon
Очень интересное у Вас предложение )))
Киньте, пожалуйста, в личку информацию.
Земля в любом случае ЗЕМЛЯ, т.е. дома-дороги и все такое прочее и перспективное )))
Amirata
Стоит... Мне контакты кинте в личку - интересно... :ухмылка:
zarkon
и мне тоже пожалуйста.
zarkon
И мне!
А лучше инфу в студию! :миг:
zarkon
Жеребцово - это слвсем не Раздольное....
И от Гусинобродского шоссе там сейчас еще ехать и ехать... По не очень хорошей дорожке.
Ну зато и от свалки там далеко!
На счет постройки поселка... Ой чего только в этом бедном Жеребцово уже не "построили". И колбасный завод, и спитровой завод, и пруд искусственный И еще много всего. Теперь вот поселок! Круто...Вообщем такая деревня - современные Нью Васюки.
Хотя кто знает - может и нашелся какой нормальный хозяин. В последний месяц всем местным жителям давали какие - то деньги в обмен на отказ от кооперативных земель. Все жители были членами кооператива, который юридически существовал. Но давно уже никто реально дел никаких не ведет
zarkon
Можно и мне в личку тоже :смущ:
Как раз сейчас ищу землю.
zarkon
всем привет
в личку ничего не могу скинуть, т.к. по сути писать нечего

сегодня встречался с товарищем, который это предлагает. смотрел документы...

суть такая. большой участок несколько га принадлежит одному лицу, он его распродает по частям, там около сотни участков... 25км по гусинобродскому шоссе, и от трассы потом еще 15 минут. на участке есть электричество и вода, есть водонапорная башня. дорогу сейчас сделали насыпную, прошли грейдером.... рядом дачи есть, озеро

предлагается написать заявление на вступление в кооператив, и заявление на приватизацию, которая будет через пару месяцев. сейчас ведется топографическая съемка, каждому участку присваивается кадастровый номер. ну а пока просто кто купил - становится членом кооператива.

знающие люди - скажите - какова вероятность остатся лохом в такой ситуации? это членство вобще как-то юридически защищает тебя? после приватизации обычно как сильно дорожает земля? вобще стоит ли связываться? гемороя я потом с беготней по всяким кабинетам с бумажками я не наживу себе? всем спасибо:улыб:
zarkon
А нет инфы купил ли там кто нибудь уже участочек?
zarkon
1. суть такая. большой участок несколько га принадлежит одному лицу, он его распродает по частям

2. и заявление на приватизацию, которая будет через пару месяцев.
...
после приватизации обычно как сильно дорожает земля?
Ответ на ваши вопросы в самом вопросе!!! :улыб:Как можно приватизировать СОБСТВЕННОСТЬ, которая УЖЕ принадлежит человеку?????
Кто ответит на вопрос получит приз :bottle:
Продаватьпо частям - можно, земли на 100% - сельхоз.
Как вариант - дачное общество - вполне подходит.
Самый-самый важный вопрос: Сразу, на берегу договорится о коммуникациях.
Речь пойдет о десятках милионов рублей.
И нужно чтобы ВСЕ 100% были готовы платить, иначе 90% будут "сидеть" на земле и ждать пока она вырастет в цене.

3. Топография, кадастровый номер на каждый участок, межевание и т.п. - прибавьте еще 20-40 т.рублей к цене участка и не менее 10-12 месяцев ожидания.

4. Землю в сельзхоз виде Продать очень и очень сложно, почитайте закон и на меньшей чем 1 год срок лучше не рассчитывать.
То есть не ранее чем через год она (земля) станет вашей собственностью.
Но рост цены налицо, поэтому вложения достаточно интересны, хоть и крайне рискованные.

Для начала посмотрите документы на землю, может это пока не участок, а просто "паи"?
Тогда включается риск получить землю не в этом месте, а "где-нибудь в радиусе 5 км от Жеребцово".

5. Смущает крайне низкая цена за сотку: 700 рублей. Продавец явно не учел множество дополнительных затрат.
Поэтому - 100% готовьтесь и копите еще 20-40 т.рублей. Это уже реальная стоимость участка в сельхозвиде на таком расстояни от Н-ска.
zarkon
Дайте плиз контакт в личку....