"Олимпийский" закон
1290
6
http://www.chance.ru/news/?NID=11ks48lpw4d

После прочтения подобного вопрос о возможности строительства собственного дома автоматически снимается, как мне кажется. Или не все так страшно?
Перелетная
Вчера смотрел "Итоги недели" по каналу Россия. Показывали Совещание по олимпийским играм в Сочи. Там был диалог м/у губернатором Краснодарского Края и Путиным. Выглядело примерно так:
г-р жалуется "Вот стоит дом посреди стройки, и ничего не поделаешь, - ни договориться, ни снести, ни СЖЕЧЬ"
Путин "Вы меня пугаете, он же собственник, - с ним надо договариваться и только договариваться".

Если такое отношение губернаторов к собственности, о каком отношении чиновников рангом ниже можно вести речь?
Перелетная
Там в конце статьи написано:
"Эксперты полагают, что конституционность законопроекта в такой редакции можно будет легко оспорить."
И с этим я полностью согласен.
Другое дело, что суды идут долго:хммм:а снести дом быстро...
antiq
У нас много чего антиконституционного происходит, ярчайший пример - выборы в Гос.Думу. А уж если речь заходит об отъеме земли у населения под таким "благовидным" предлогом, как федеральные нужды... :хммм:
Перелетная
У меня вообще такое ощущение, что там под хорошим предлогом вообще конкретный беспредел состоиться. Читала статейку, уже сносят активно, всё, что "не там" стоит. Состоится просто передел строительно рынка, утвердятся 2 - 3 акулы, разорят местных мелких застройщиков... Ух, какие денежки завертятся... Аж страшно.
Solnusko
Так дело-то в том, что закон принимается не для ТАМ, а для ВЕЗДЕ! Меня-то больше интересуют перспективы частного строительства здесь, в Новосибирске (и близлежащих районах)...
Перелетная
Ну, если дом только сейчас планировать, то неплохо бы просмотреть [концепции] генплана (или как-то так.. - видел картинки с зонированием городских/пригородных земель) - и исходя из этого выбирать место под застройку.