Сразу прошу не набрасываться с критикой.
Последний раз покупали-продавали квартиру лет 8 назад. Назрела необходимость приобретения нового жилья.
Ищется 3 комн квартира стоимость до 3, 5 млн.
Нахожу в инете подходящие варианты, звоню в АН. Мне предлагают заключить договор об оказании информационных услуг (или как-то так). За сделку хотят 6 %. Собственно ЗА ЧТО?
Поездить посмотреть и сами в состоянии, юристы в семье тоже имеются, оформление, бумажная ерунда вся-это по силам. Тем более, как помню, бОльшую часть (очереди в юстиции, БТИ и пр) приходится делать самим.
А за что отдавать 200 с лишним тысяч -не понимаю...
Может объясните мне всю "кухню", пойму и соглашусь.
Честно-не в теме абсолютно.:миг:
Леви
Опять 25!:улыб:
Посмотрите любую наверное тему! Там везде этот вопрос возникает!
Даже в этой теме!
Леви
Сразу прошу не набрасываться с критикой.
Последний раз покупали-продавали квартиру лет 8 назад. Назрела необходимость приобретения нового жилья.
Ищется 3 комн квартира стоимость до 3, 5 млн.
Нахожу в инете подходящие варианты, звоню в АН. Мне предлагают заключить договор об оказании информационных услуг (или как-то так). За сделку хотят 6 %. Собственно ЗА ЧТО?
Поездить посмотреть и сами в состоянии, юристы в семье тоже имеются, оформление, бумажная ерунда вся-это по силам. Тем более, как помню, бОльшую часть (очереди в юстиции, БТИ и пр) приходится делать самим.
А за что отдавать 200 с лишним тысяч -не понимаю...
Может объясните мне всю "кухню", пойму и соглашусь.
Честно-не в теме абсолютно.:миг:
Да жируют просто, Вы оплачиваете им рекламу и безбедное существование. Есть города с гораздо меньшим процентом, например Бердск (3%), Барнаул (1% или 15т.р причем с продавца).. И в Н-ске можно до 3% сторговаться. Причем за 6% могут делать все гораздо хуже, чем за 3%. Сейчас набегут и начнут объяснять, что сбор нескольких бумажек стоит 100-200т.р. За такие деньги агентство должно брать на себя все риски, а так это чистая обдираловка.
maxxx
Поиском пользоваться умею.
Все топики по теме за последние полгода прочитаны.
В том и дело, что вопрос возникает, а ГДЕ ОТВЕТ.
Леви
У меня товарищ за 2% сторговался.
Леви
Да ни за что. Вы действительно это всё можете сделать сами. Покупайте у застройщика. Никаких процентов. Подобрать варианты, думаю, Вы и сами сможете...
Solnusko
А Вы можете почитать в договоре об оказании услуг за что берется %, там все оч подробно расписано
Леви
ИМХО, за 6% АН могло бы и титул квартиры застраховать года на три... не обеднели бы.
Flagman
За такие деньги агентство должно брать на себя все риски, а так это чистая обдираловка.
Дык, крупные агентства уже так и делают! В смысле все риски берут на себя и отвечают своими деньгами если что не так.
FG
Дык, крупные агентства уже так и делают! В смысле все риски берут на себя и отвечают своими деньгами если что не так.
Покажите пальцем на такое агентство пожалуйста. И покажите как этот оформляется документально.
aav
Это пусть риэлтеры подскажут, или обзвоните самые крупные агентства - там все расскажут. Нызывается все это, насколько я знаю, "гарантийное обязательство" и много раз слышал что с юридической точки зрения там все нормально.
FG
А так это вы по принципу "одна бабка сказала"... А я-то думал...
Эти самые гарантийные обязательства уже разбирали. Ещё раз глумиться над ними неохота.
FG
Дык, крупные агентства уже так и делают! В смысле все риски берут на себя и отвечают своими деньгами если что не так.
это заявление является, в лучшем случае, проявлением заблуждения ...
aav
АААААААААА, ну раз обсуждали...:хехе:
Слышал просто от людей уважаемых и к рынку недвижимости имеющих прямое отношение. Хотя, этот вопрос религиозный: верю, не верю..... Будет прецендент - посмотрим. Кто знает, может и правда фуфло...
FG
Будет прецендент - посмотрим. Кто знает, может и правда фуфло...
зачем ждать прецедента ?
достаточно почитать договор с АН :улыб:с ЛЮБЫМ !!!
FG
..В смысле все риски берут на себя и отвечают своими деньгами если что не так.
В одном довольно крупном АН, расположенном на пересеч. Вокзальной магистрали и Советской, на мой вопрос, а чем и как они отвечают и как гарантируют... они показали какой-то сертификатик от страховой компании и заверили меня, что все сделки страхуются с момента подписания ДКП до момента получения свидетельства о праве собственности из УЮ.
На мою вполне резонную просьбу показать договор страхования, разъяснить возникшие у меня вопросы, мне ответили весьма туманно... мол беспокоиться нечего... вот на стенке даже сертификатик от СК висит...

Вобщем, довольно туманно у них обстоят дела со страхованием рисков...
antiq
Вобщем, довольно туманно у них обстоят дела со страхованием рисков...
а что туманного ?
как раз наеборот :улыб:
appraiser
Был у меня случай.
Страховая компания предложила сотрудничество по новостройкам. То есть они готовы были страховать инвестиционные риски. Я подумал, что если брать 6% люди начинают торговаться и все равно АН идет на уступку и берет не 6% а 4% например. Таким образом я включал в стоимость услуг и проценты по страховке.... 3% за риск и 3 % за услуги.
Но народ не повалил толпами. Но те кому предлагал знаете что говорили? Им не нужна была страховка, они просто хотели сохранить три процента! :шок:

Короче, люди есть люди.... Когда у них все хорошо они начинают ворчать..............
maxxx
Когда у них все хорошо они начинают ворчать..............
я покупаю (пытаюсь, во всяком случае) квартиру ...
какой вариант страхования сделки Вы мне можете предложить ?
appraiser
Я тему эту год назад забросил, но для вас могу воскресить. Вы стройку покупаете?
appraiser
Будет прецендент - посмотрим. Кто знает, может и правда фуфло...
зачем ждать прецедента ?

Преценденты выплаты полной стоимости квартиры в досудебном порядке имеют место быть.
blackvalex
По гарантийному сертификату или просто от доброй души? :а\?:
FG
По гарантийному сертификату или просто от доброй души? :а\?:
По гарантийному сертификату.
На имя пострадавшего покупателя был куплен другой объект за счет агентства недвижимости.
appraiser
зачем ждать прецедента ?
достаточно почитать договор с АН :улыб:с ЛЮБЫМ !!!
А вы говорили.... :1::улыб:
blackvalex
А можно узнать величину

количество покупателей, которым АН выплатило полную стоимость
--------------------------------------------------------------------------------------------
количество пострадавших покупателей

А то может выплатили ровно 1 (один) раз чтобы потом говорить "было такое":улыб:
blackvalex
По гарантийному сертификату.
На имя пострадавшего покупателя был куплен другой объект за счет агентства недвижимости.
вранье.
или pr.
повторюсь: покажите мне договор с ан, в котором речь идет о возмещении убытков покупателя.
обязуюсь дать анализ этого документа.
анализ, обещаю, будет уничтожающим.
ну, кто готов представить свой реальный договор ?
Леви
Н-да, вы тут уже дв дебри зашли.

Сегодня кое-что уже посмотрели.
Спасибо за совет Solnusko!
Оказалось, что в желаемом районе много застройщиков,и квартир на продажу достаточно. Ясно, что опереденная сумма за оформление заложена в цену квартиры.

Возник вопрос, наверняка обсуждалось:миг:
На что обратить внимание при осмотре новостроек?
appraiser
ну, кто готов представить свой реальный договор ?
Боюсь, не дождетесь. Я в прошлом году уже просил у "Жилфонда".
appraiser
вранье.
За языком следите. У вас есть факты, позволяющие вам обвинять меня во лжи?

анализ, обещаю, будет уничтожающим.
ну, кто готов представить свой реальный договор ?
Я с чего ради нику без роду и племени кто-то будет давать на анализ договор? И с чего верить вашему анализу? Если уверены в своих силах - сходите в несколько АН с предложением за плату проанализировать их договора.
А потом здесь напишите, сколько раз вас и куда послали
Леви
На что обратить внимание при осмотре новостроек?
На застройщика прежде всего... не на документацию, а на репутацию....
Леви
Рада, если помогла. Агентство дерут неоправданно дорого, я неплохо знакома с братом-риелтором. За них отдел продаж от застройщика делает практически всё, они только деньги получают. Ремонт можно сделать на их проценты.
Леви
Про застройщика поузнавайте. Чего сдавал, как выдерживал сроки, какие были претензии у инвесторов (а они обязательно были). Отзывы в прессе.
blackvalex
За языком следите. У вас есть факты, позволяющие вам обвинять меня во лжи?
я написал:
вранье.
или pr.

продолжаю утверждать, что третьего варианта я не вижу.


Я с чего ради нику без роду и племени кто-то будет давать на анализ договор? И с чего верить вашему анализу? а зачем верить нику ?
я приведу аргументы - их и подвергайте сомнению ... если сумеете :улыб:
Если уверены в своих силах - сходите в несколько АН с предложением за плату проанализировать их договора.
А потом здесь напишите, сколько раз вас и куда послали
каждый раз, когда я слышал про гарантии, я просил проект договора ...
не дали ни разу :улыб:из этого я делаю правильный вывод - таких гарантий риэлтеры не дают.
appraiser
каждый раз, когда я слышал про гарантии, я просил проект договора ...
не дали ни разу

***************************************************************
Помнится я как то вам высылал договорчик.... Вы наверно не читали.... :ухмылка:
maxxx
Помнится я как то вам высылал договорчик.... Вы наверно не читали.... :ухмылка:
заглянул в почтовый ящик appraiser@ngs.ru ... нету-ти там ...
maxxx
Помнится я как то вам высылал договорчик.... Вы наверно не читали.... :ухмылка:
скорее, это я Вам отсылал договорчик от московских риэлтеров ... я еще писал, что не сумел его "приладить" к форуму ...
appraiser
я написал:
вранье.
или pr.
продолжаю утверждать, что третьего варианта я не вижу.
я приведу аргументы - их и подвергайте сомнению ... если сумеете :улыб:
Вам говорят, что есть ФАКТ выплат по гарантийному сертификату.
Вы же собираетесь приводить АРГУМЕНТЫ, почему этих выплат не может быть.
С логикой всё нормально?
blackvalex
Вам говорят, что есть ФАКТ выплат по гарантийному сертификату.
Охотно верю. Только вот я не знаю, сколько было ФАКТОВ НЕВЫПЛАТ по вашим гарантийным сертификатам.
И сертификат ваш наверняка настолько мутный, что Вы боитесь его выложить на обозрение.
maxxx
appraiser@inbox.ru
На этот ящик слал....
нету:хммм:можете повторить ?
maxxx
Я тему эту год назад забросил, но для вас могу воскресить. Вы стройку покупаете?
есть варианты ...
но, скорее, вторичка ...
appraiser
так на какой ящик повторять?
atarin
Только вот я не знаю, сколько было ФАКТОВ НЕВЫПЛАТ по вашим гарантийным сертификатам.
Итого: факты выплат форумчанам известны, факты невыплат неизвестны. Зато есть твердолобая уверенность в том что это все вранье и агентства холтят "нагреть" бедных клиентов. Чтож, скептиков в Росии всегда было больше...:хехе:
FG
Итого: факты выплат форумчанам известны, факты невыплат неизвестны.
Известны только со слов заинтересованных лиц.
maxxx
так на какой ящик повторять?
на любой: appraiser@inbox.ru или appraiser@ngs.ru ...

а еще можно выложить на форуме - не возникнет подозрений в попытке уйти от ответственности под предлогом, что почта не дошла :улыб:
blackvalex
С логикой всё нормально?
с логикой нормально - я ее даже преподавал в высшей школе:улыб:факты можно привести ?
а также формы договоров (с именем ан), из которых следует обязанность ан произвести соответствующие выплаты:улыб:обещаю выставить эти договора на всеобщее осмеяние:улыб:
maxxx
Компания ДомСтрой.
Как нам сказали они и Русь стороят дома хорошего качества.
Косяк оказался с документами.
Акты подписаны. Дом принят госкомиссией, но всё туманно. Переуступка на данном этапе невозможна.
Ищем дальше.
Леви
А вам нужна переуступка? Вы же хотите купить у застройщика.... Так покупайте.... Или нечего?
appraiser
не возникнет подозрений в попытке уйти от ответственности под предлогом, что почта не дошла
Что бы не возникалО никаких подозрений я лучше вообще ничего не буду больше слать и выкладывать....
maxxx
Скажем так. Мне нужен конкретный дом. Застройщик квартиры решил попридержать, а переуступка на имеющиеся варианты невозможна (вернее возможна, но квартиры в ипотеке).