как лучше поступить с ипотекой?
3448
31
Уважаемые форумчане!
Помогите советом и поделитесь опытом.
Хочу приобрести однокомнатную квартира на Маркса-Студенческой, в хрущевках кирпичных можно найти за 2,0-2,1.
Нет денег на первоначальный взнос,лишь 150 на услуги агенства.
Выдача ипотечных кредитов ужесточилась.
Как поступить?
1) агенство предлагает завысить стоимость квартиры и соврать что первоначальный взнос 10-15% есть -чем это чревато и что это таоке?
2) где взять деньги на первоначальный взнос?
Их можно накопить до весны-лета.но сами понимаете-весной ситуация может так повернуться,что вообще ничего не купишь жилье.
Брать параллельно второй кредит (потребительский) - не потяну по платежам.
Как приобрести жилье?
с каким агенством лучше сработать и как поступить?
else
Деньги на первоначальный взнос бери в другом банке, сумма не такая страшная будет...
Будете платить по двум кредитам. Мне Афина понравилась из агентств
Acons
Смотрите, по первому основному платить (за квартиру) 22 примерно и по второму на взнос первоначальный на 3 года по 10 тр-33 тр +комун платеж 2,0 , 35 тр - на жизнь не останется ничего толком!
else
Если есть возможность тянуть потребительский кредит в другом банке, то это единтсвенный выход. Только делать это надо подать заявки одновременно, чтобы получить положительное решение по ипотеке и по потреб кредиту.
А главное - не парься, т.е. не торопись! К весне цены не вырастут ни на копейку, скорее даже просядут (100-150 можно съкономить), выбор квартир станет побольше и продавцы станут посговорчивее в плане скидок.
На агентства вообще забей. Попробуй найти продавца сам. ТЫ - сейчас диктуешь условия и вменяемый продавец не откажется продать квартиру без АН, тем более избавиться от хруща.
Платить ипотеку за хрущ, я бы не стал. ИМХО.
else
Ну не знаю тогда... сдавайте в первый год, два....
else
покупать в другом месте (территориально), новостройку, у застройщика.
деньги, которые хотите платить агенству, уйдут как раз на 1-й взнос.
else
Я бы взял новостройку, на которую дают ипотеку. АН платить не надо. За те же деньги получишь совсем другое жильё. Деньги, которые хочешь отдать АН, лучше пустить на аренду, пока новостройка не построится.
Mart
А вдруг она не сдастся?
else
Мне не надо новостройку, мне нужен совет в каком банке вероятнее дадут ипотеку под 10% первоначальный взнос на 15-25 лет, и где взять и как на первоначальный взнос?
else
Под 10 % вряд ли дадут сейчас.
else
Уважаемые форумчане!
Помогите советом...Хочу ... однокомнатную квартира на Маркса-Студенческой, в хрущевках...
Как поступить?...
Искренний совет: не берите ипотеку на грани возможности, а их ваших постов следует, что ипотека+потреб.кредит для вас будут как-раз на грани возможностей.
Отсюда следует, не берите ипотеку ни в этом ни в начале следующего года. :спок:
Имею желание купить дом но не имею возможности, имею возможность купить козу, но не имею желания.... НО все равно буду покупать дом!!!
Результат промывания мозгов...
antiq
не берите ипотеку на грани возможности, а их ваших постов следует, что ипотека+потреб.кредит для вас будут как-раз на грани возможностей.
+1
else
Есть же банки, которые и в настоящее время выдают кредит без первоначального взноса...
См. в личке расчет на 25 лет (к примеру).
else
Новостройку брать не надо точно.
Экономить на услугах АН тем более.
Брать отдельный кредит для первоначального взноса глупо и опасно.
Опасно, потому, что получив один из кредитов, можно не получить другой, потому, что размер ипотечного кредита зависит от доходов заемщика. Если часть доходов уходит на выплату потреб.кредита, то доход для ипотеки надо показывать больше, причем надо правильно попасть. А обманывать банк, о том, что у Вас нет кредитов в стороннем банке тем более нельзя - все равно узнают и внесут в какой-нибудь черный список.
Глупо, потому, что есть ипотека без первоначального взноса.
Любая ипотека, даже будь она под 20% годовых выгоднее потребительского кредита, потому, что:
а) честная (скрытые комиссии все-таки редкость),
б) долгосрочная (а, значит, ежемесячная нагрузка меньше).
Кроме того, гораздо удобнее платить по одному кредиту, чем по нескольким.

На самом деле с ипотекой все можно сделать по правилам, а если Вам предлагают какой-либо обман, недоговоренность или искажение информации для банка, страховой или оценочной компании, то лучше отказаться.
С уважением...
else
ВТБ 24 дает ипотечный кредит без первоначального взноса. По крайней мере, две недели назад давал. Сотрудник наш буквально на днях оформлял сделку. Квартиру подбирал через Жилфонд. Кредит взял ровно на стоимость квартиры, т.е. 2 млн. руб. Еще были комиссионные АН и страховки и проч. ну это уже с него все шло. Говорит, что в 150тыщ всяких "поборов" вышло.

Но, imho конечно, как тут уже высказывались, я бы хрущ по ипотеке не брала бы.
vecz
ВТБ 24 дает ипотечный кредит без первоначального взноса. По крайней мере, две недели назад давал.
Выдают-выдают, и сегодня у них нечего не изменилось.
Amirata
ну в таком случае - вот и ответ топикстартеру. Зачем брать два кредита, один из которых - потреб., когда есть банки дающие кредит без первоначального взноса и с 11,25 % годовых.
else
...зачем брать в ипотеку дом, который через пять семь лет если не сам развалится то снесут. Платить 2 млн за хрущёвку, срок использования которой истёк ещё в прошлом веке. Человек, опомнись.
Dino_Barren
за хрущёвку, срок использования которой истёк ещё в прошлом веке
Вы приведёте доказательства или вы просто трепач и балабол?
AA
А чем плохи хрущевки ???
Самый наиболее бюджетный вариант.
Взять по линии метро,
с хорошим ремонтом.
Естественно ,
только кирпич.
Для начала - неплохой старт !!!!!!!
Да и здать можно,
во первых - быстро,
во вторых - дорого ( близость метро !!! ).
И фактически аредная плата покроет платежи по ипотеке.
Но на начальном этапе,
все равно нужно добивать.
Сам буду брать хруч - для сдачи.
А простоят они еще долго.
Кирпич ,а не панель.
Catxxx
А чем плохи хрущевки ???
....
Кирпич ,а не панель.
Рэп?:улыб:
Dino_Barren
Судя по вопросам начавшего топик, лишних 300-700 тыс и более нет, чтобы выбирать хрущевка или нет.
Хотя, безусловно, каждому выбор -переплатить в более ликвидное жилье или съэкономить, потом перебраться из хрущевки в иное в лучшем случае.
Но еще есть хрущи с износом 30-40% на сей момент.
Ясен пень на момент выкупа уже почти 50-70%,но...
Лично мне не понятен Ваш некоторый пафос (возможно не так понял Ваши изыски) в отврате от хрущевок.
Да, не очень удобны, малы и пр.
Но "по Сеньке и шапка", в условиях непонятного периода на рынке недвижимости и больших цен.
Возможно, лучше она, так своя.
Замечу не в момент взятия кредита, а на момент перехода права собственности после оплаченного кредита.
На последок, Вы сами себе купили квартиру или Вам помогли, и какая у Вас хатка?
Sergos
Замечу не в момент взятия кредита, а на момент перехода права собственности после оплаченного кредита.
Момент, о котором Вы говорите наступает, как правило, гораздо раньше того времени, когда кредит будет полностью оплачен ( в общепринятой терминологии - погашен).
Sergos
Замечу не в момент взятия кредита, а на момент перехода права собственности после оплаченного кредита.
специально для Вас: послы оплаты (погашения) кредита не возникает право собственности - оно возникло ДО того, в момент госрегистрации сделки ...

после погашения кредита снимается обременение с объекта недвижки ...
atarin
эбсолютли йес,
что к нюансам придираться...
пока не погашен кридит собственность очень условна и призрачна...
Sergos
эбсолютли йес,
что к нюансам придираться...
пока не погашен кридит собственность очень условна и призрачна...
это называется "ограниченная собственность"...
AA
...я балабол. :злорадство:

Валерий Арбатский, начальник Главного управления архитектуры и градостроительства мэрии:
— Дома первых массовых серий морально уже устарели, по своим планировкам они уже не отвечают современным требованиям, предъявляемым к жилью. Однако, как показали пилотные исследования, по основным показателям — несущей способности, прочностным и конструктивным характеристикам — они надежны. Хотя расчетный срок их эксплуатации действительно истек, они могут простоять еще до 30 лет.

Т.о. к моменту полного возврата ипотечного кредита у владельца на руках будет полность не пригодное к проживанию жильё.
Стоит ли за него отдавать 100 тыс у.е., решать не мне...
Sergos
потом перебраться из хрущевки в иное в лучшем случае.
...что вы подразумеваете под "перебраться"?
Взять новый кредит и купить нормальное жильё?
А смысл платить 20 лет за хрущёвку?
Подождать когда власти решат их сносить а жильцам выделят жильё? А где будет это жильё, в каком районе, с какой инфраструктурой и понравится ли оно вам?
Dino_Barren
Подождать когда власти решат их сносить а жильцам выделят жильё? А где будет это жильё, в каком районе, с какой инфраструктурой и понравится ли оно вам?
... пример тому деревяшки на Костычева... Уж чего вы к кирпичным хрущевкам придираетесь?
Dino_Barren
потом перебраться из хрущевки в иное в лучшем случае.
...что вы подразумеваете под "перебраться"?
Взять новый кредит и купить нормальное жильё?
А смысл платить 20 лет за хрущёвку?
Подождать когда власти решат их сносить а жильцам выделят жильё? А где будет это жильё, в каком районе, с какой инфраструктурой и понравится ли оно вам?
Слышал что при сносе не во всех случаях жильё выделяют бесплатно.У нас не Москва.Можно так и вообще на улице остаться.Может я и не прав ?