Возраст дома при ипотеке
1722
15
Практически принял решения о покупке квартиры, и цена устравивает и расположение (центр). Брать буду в ипотеку. Но чот последнии дни озадачивает вопрос возраста дома, явно это квартира будет не последней в жизни и в перспективе лет через 5-7 съехать в новостройку, но пока нужна квартира , в которой можно жить сейчас. В центре все квартиры либо хрущи либо сталинки, то есть не совсем новое жилье, вернее совсем не новое.
Вот и думаю а реально ли лет через семь будет продать сталинку к примеру в тихом центре? Как думаете специалисты?
Ssspirit
Во - первых в центре и нового жилья полно. Только ценник несколько другой.
Во - вторых, важней не возраст, а ветхость.
В - третьих. Если дом крепкий, то и через 7 лет в тихом центре ваша квартира найдет своего покупателя. Если конечно цена будет адекватной.
aglow
Угу, причем ценник основательно другой.
А из каких источников можно узнать о ветхости здания?
агент700
В личке, ну так а есть общедоступные ресурсы для получения такой информации, по каждому дому не буду же я Вас беспокоить...
Ssspirit
ну разве только в бти справку о проценте износа заказать да с техником из жэу за рюмкой чаю поговорить
Ssspirit
нее, с этим домом не стОит, и вообще лучше с деревянными перекрытиями не рассматривать варианты, хоть может они дольше иных простоят, но предубежедение по дерперам большинства покупателей этого сегмента жилья не преодолеть
Ssspirit
Если не тянете новое жилье, а расширяться планируете в лучшем случае через 5-7 лет, не грейте голову - возьмите то, что можете, только сталинку не с деревянными перекрытиями.
И хрущевку, и ПГ-шку можно будет потом продать, если не по цене новостройки. Центр не резиновый, и не будет он и через 7 лет состоять преимущественно из нового жилья.
Если не чураетесь первого этажа, можно поискать что-то такое, что предложат по сходной цене, так как продают под жилье, а через 7 лет можно будет продать под вывод из жилого фонда. Но первый этаж, конечно, на любителя.
агент700
а почему так критично? из-за деревянных перекрытий? предлагают пятый этаж, там я та кпонимаю перекрытия номральные.
Больно уж вкусный вариант...
Ssspirit
Смотреть надо. Я видел классную по планировке квартиру по Красному по приятной цене. 5 этаж, последний. Но потолок на грани обвала. Сделать конечно можно все, но учитывая затраты на это, цена уже стала неконкурентной перед другими вариантами
Ssspirit
Ну вы же говорили о дальнейшей продаже, так вот, что бы что то хорошее продать, надо сначало это хорошее купить. А вообще то вам решать
агент700
А кто что может сказать о панельных девятиэтажках ,
которыми все массивы на окраинах застроенны.
Может пора его сливать ???
Ведь срок службы панели невелик.
У меня родители жувут на Чемском,
в девятиэтажке,
дому лет 30.
Это много или нет для панели ?
Все равно он не простоит как монолитный 300 лет.
Catxxx
ну если есть что сливать и есть куда вливать, то конечно сливайте:улыб:
агент700
Естественно сливать нужно,
но на эти деньги,
слив трешку в панели - в кирпиче можно купить только единичку,
средних размеров 40 кв.
Жилье с лучшеми потребительскими качествами подорожало больше,
чем халупы.
Хотя девятиэтажки пока не халупы.
Catxxx
что же делать? может денег добавить?
агент700
Ну я не говорил о продаже хорошего, основной упор был на продажу. То есть пусть и не очень хорошего. Главное чтоб денег не потерять, заработать цели себе не ставлю.