требуется совет
1595
8
через агенство подала документы на ипотеку(были кое-какие проблемы с трудоустройством поэтому документы напрямую в банк подать немогла, результат был бы 100% отрицательный)
дали + ответ.
? в агенство надо платить 6% за услуги - грабеж.
могу ли я поискать другое приличное агенство с более низким процентом и работать с ним? или купить квартиру у застройщика с которым сотрудничает данный банк.
или же раз они мне помогли в + решение по ипотеке я должна работать только с ними.
Думаю не факт............
LenaDarja
Зависит от текста договора, который подписали!
Во многих АН услуга ипотечного брокера входит в те 6% (5%, 4%, как договоритесь %) которые вы платите за покупку квартиры!
Отдельная услуга ипотечного брокера может варьироваться от 30тр до 10тр.....
LenaDarja
да конечно можете, кто ж вам запретит. Если не секрет, сколько заплатили за получение кредитного решения
LenaDarja
Если не секрет, сколько заплатили за получение кредитного решения
За рассмотрение заявки и вынесение решения банки деньги не берут, как правило.
LenaDarja
Можно конечно всё. Но учитывайте то, что они вам помогли(иначе был бы отказ). И если они Павлики Морозовы - то вам не повезло.
агент700
Мы за получение кредитного решения платили агенству 35 тыс, а сколько они дали банку :dnknow: и дальше продолжали работать с агенством, хотя объект НАШ!т.е.они его даже не продавали, но т.к. коттедж еще и за городом,и доки они готовили, 2% от стоимости платим
LenaDarja
через агенство подала документы на ипотеку(были кое-какие проблемы с трудоустройством поэтому документы напрямую в банк подать немогла, результат был бы 100% отрицательный)
дали + ответ.
? в агенство надо платить 6% за услуги - грабеж.
могу ли я поискать другое приличное агенство с более низким процентом и работать с ним?
Да что Вы, никто никому ничего не должен. Но можете быть неприятно удивлены отказом банка выдать кредит (особенно, если предварительное кредитное решение вы получили благодаря личным связям агента).
blackvalex
Чет слабо верится, что получили кредит только потому, что через АН. Мне кажется - обратись вы напрямую в 99% случаев получили бы такой-же ответ. А про АН - раньше нужно было думать. Что подписываете, в что вам это встанет и т.п. А щас - торгуйтесь, торгуйтесь и еще раз торгуйтесь До 4%, до 3% до 2% и т.п.
abit
Когда "слабо верится" и "кажется" - сходите в церковь. Здесь все же стоит приводить хоть какие-то аргументы.