в Москве цены пошли вверх ... а у нас ?
3774
32
итак, свершилось - по итогам сентября цены на недвижку в Москве пошли вверх ...
в Н-ске цены "встали" позднее, чем в столице, значит ли это, что и вверх рванут они позднее - ведь есть мнение, что общий рост цен (не только на недвижку) вызван ситуацией в стране, а не конъюнктурными факторами ...
appraiser
Слышал что московские цены выросли только в долларах, а в рублях не изменились. И связано это не с общим ростом цен, а падением бакса
Quick
Слышал
я не слышал, я вижу :хммм:цены понемногу поползли вверх ...
appraiser
ИМХО зеркалирование Москвы будет

бешеный рост, длительная стагнация, откат на 10 % (в Москве было с пика 4500 до 4000-4100), затем стагнация, затем коррекция по инфляции

хотя ситуация с ипотекой может усугубить спад (это непонятно, однако возможно)
Incubi
ИМХО зеркалирование Москвы будет

бешеный рост, длительная стагнация, откат на 10 % (в Москве было с пика 4500 до 4000-4100), затем стагнация, затем коррекция по инфляции
все так и рассуждали, но тут неожиданно пришло время выборов ...
и по ВСЕЙ стране ВСЕ цены рванули вверх ...
есть основания полагать, что недвижка не останется в стороне ...
appraiser
тот же источник:
http://www.irn.ru/news/19651.html
И я про то же:

"Получается, что при росте долларовых цен на недвижимость в сентябре на уровне долей процента или на 1%, реальная стоимости недвижимости с учетом снижения доллара все равно оказывается в минусе!"
appraiser
ну, колбасу, сыр, масло мы все едим почти каждый день, так что приходится мириться с этим и брать их (брать на самом деле в хитрых метсах, где эти продукты еще дешевы), а вот квартиры я лично не ем, где жить у мене есть, потому я (и толпа таких, как я) могу подождать:улыб:

ну поднимут, ну почти никто покупать не будет(кроме тех, кому действительно надо расширяться экстренно и есть мегабабки), ну и что получим?
полный ступор, плавно переходящий в штопор...

как бы наши "лажи массонов" не дергались - хоть убей бог меня из рогатки, ну не буду я брать по текущей цене - дорого слишком (не из-за того, что денег нет, а из-за того, что дорого)

пусть наши дорогие перепродавцы ставят хоть какие цены, истинную себестоимость кавадратного метра мы знаем и покупать для их ожирения не будем хоть убей

лучше купим пенобетон и построим домик в деревне - это в два раза дешевле будет, чем единичка нормальная сейчас стоит (а по площади он будет около 100ки квадратов - как хорошая трехкомнатная)

так что пусть поднимают - ждемс чтобы посмотреть старый добрый фильм "хроника пикирующего бомбардировщика"
Incubi
лучше купим пенобетон и построим домик в деревне
я тоже дергался, покупая квартиру, в которой сейчас живу - ведь за те деньги, что я уплатил, можно было купить нехилый дом в пригороде крупного города в той же германии ...

вот только, чем бы я зарабатывал себе на жизнь там ?

и, соответственно, вопрос Вам: чем Вы будете зарабатывать на жизнь в деревне ?
appraiser
деревня - понятие условное, как вы понимаете,
участки земельные стоят дешево, несмотря на расположение свое в пределах досягаемости (до 30 км от черты города - это полчаса езды на собственном тарантасе), из чего выбрать - есть
(на самом деле у меня даже проблемы покупки земли не стоит - участок куплен уже давно был, в черте города, по дешевке про запас - ибо возможность текущей ситуации на недвижке подсознательно ощущалась:улыб: - а тогда денег то как раз и не было вообще)

так что вопрос заработка отпадает автоматом
самой большой проблемой на большинстве участков являются коммуникации (у меня то они как раз есть все - так что это тож не проблема), хотя покопавшись, найти можно и дешевый, и с коммуникациями

с учетом скорого введения закона об упрощении перевода категорий земель, любую дачу можно будет плавно превратить в участок ИЖС, а строиться никто не запрещает даже и сейчас

так что думаю, что квартиры будут терять свою привлекательность
appraiser
все так и рассуждали, но тут неожиданно пришло время выборов ...
и по ВСЕЙ стране ВСЕ цены рванули вверх ...
есть основания полагать, что недвижка не останется в стороне ...
-----------------
Ну дык, они может и рванули из за цен на недвижимость и нефть. Так сказать, отложенный рост цен.
appraiser
вот только, чем бы я зарабатывал себе на жизнь там ?
к сожалению в этом и заключаются реалии рынка нежвижимости - дефицит недвижимости импортом не восполнить... следовательно подёргаешся и купишь по предлагаемым ценам то жильё которое в германии никому даром не нужно, а эмигрировать в германию и заниматься там низкоквалифицированным трудом мы не хотим ибо не приучены, да к тому же гордость за нашу великую Родину не позволяет...
appraiser
У нас рынок повторит московский сценарий - после 10% проседания длительная стагнация. Это оптимистический прогноз. Про рост даже на московском рынке пока говорить рано.

Про пессимистический вообще говорить не будем. Чтоб не сглазить :eek:
Причина пессимизма - неопределённость ситуации в мировой финансовой системе, а значит и в российской.
Mart
Про пессимистический вообще говорить не будем. ...
Кому пессиместический, а кому и наоборот :миг:возврат на фундаментально обоснованные уровни.

А на московском РН, говорят, растёт предложение
antiq
Про пессимистический вообще говорить не будем. ...
Кому пессиместический, а кому и наоборот :миг:возврат на фундаментально обоснованные уровни.

А на московском РН, говорят, растёт предложение
это точно - пущай идет в нормальные рамки:улыб:
Мы ждем:улыб:

АА: для тех, кто не понял - вот это сообщение и называется оверквотингом или избыточным цитированием и за это Incubi в течение 2 дней не сможет принимать участие в дискуссиях на форуме.
поздравляю с баном.
Incubi
это точно - пущай идет в нормальные рамки:улыб:
Мы ждем:улыб:
московские риэлтеры сегодня (по телефону) пели песню про стремительный рост цен ...
мой громкий хохот их совершенно не смутил :улыб:
appraiser
Incubi
2276684
2276684
Опять та же картина:
Риэлтор: Покупайте скорее жилье - скоро будет дорого
Покупатель: Хм... Посмотрим-посмотрим... Пока не видно для этого предпосылок

Мне же видится другая картина - те, кто покупал квартиры для вложения денег - видят, что доходности такие инвестиции не приносят. Рано или позно - начнут их массово продавать. Массовые продажи - снижение стоимости.
abit
ну так об этом и речь - недвижка потолка достигла
Incubi
Только не в Новосибирске...еще лет десять расти будет точно
Stalmatik
Только не в Новосибирске...еще лет десять расти будет точно
Обгонит Москву, Лондон и Новосибирск станет столицей мира!!! :ха-ха!:
appraiser
Модераторам.

Забавный топик... Из 23 ответов - в восьми определенно избыточное цитирование. И два поста уже прибиты за п. 9 в том числе... Два персонажа вообще не используют кнопку "Ответить" - только "Цитировать". Это они по религиозным соображениям, или как?

Лично меня напрягает подобное рваное чтение - одно и тоже два раза, а порой и более, причем никакого смысла в этой информации нет.

В подобном виде это уже не оверквотинг, это уже флуд (топик залит повторяющимся текстом, среди которого теряется любой смысл).
Stalmatik
Только не в Новосибирске...еще лет десять расти будет точно
А вы сможете объяснить своё утверждение?
1. Какими расчётами вы получили 10 лет роста?
2. Исходя из смысла вашей фразы, Новосибирск чем-то выгодно отличается от других городов. ЧЕМ?
3. хотелось бы узнать, насколько % по вашему вырастут цены на жильё в Н-ске, если взять в расчёт цены, скажем, августа 2007?
antiq
Ну когда уже утвердят "Научный департамент по борьбе с наивняком "? ответы на перечисленные вами пункты - коммерческая инфа, которая стоит денежек, еслиб все было просто и прозрачно, наш мир бы был лучше и жизнь в нем прекрасна.... :спок:
sharkie
А ты думаешь для чего создан инет - чтоб больше через него триллионы битиков летали - да траффик нагоняли, а тему придумаем,
а вам если не нравится то не читайте.. :зло:
Stalmatik
2 Stalmatik
Более приятно общаться и читать образованных и компетентных людей.
Словоблудством можно заниматься и не на форуме, а с такими же друзьями за пивом - уважения к собственной персоне больше.
vassilly
Отсюда вывод - Цены на недвижку в москве - выше не пошли, в новосибе - пока тоже. Есть люди которые хотят, чтобы цены таки пошли вверх. Их можно понять. Но фактов то нету...
ИМХО - тему можно закрывать. Или будет разговор ни о чем.
Stalmatik
Ув. модераторы, может закроете тему, а то вместо того, чтобы привести доводы в пользу своих утверждений, некоторые пользователи начинают заниматься простым флудом...
ИМХО - пользы от этого флуда - ноль.

Stalmatik, у меня вопрос:
"...ответы на перечисленные вами пункты - коммерческая инфа, которая стоит денежек..."
Сколько денежек конкретно? И за какую инфу?:улыб:
Stalmatik
А ты думаешь для чего создан инет - чтоб больше через него триллионы битиков летали - да траффик нагоняли, а тему придумаем,
О Великий Учитель! Наконец-то ты рассказал нам, для чего же создана сеть! А мы-то в своей сирости и не догадывались... Спасибо!

*торопливо конспектирует в надежде не упустить ни одной глубочайшей мысли Учителя*
а вам если не нравится то не читайте.. :зло:
Вас кто-то просил о совете?

*заносит ник в блокнот и рядом ставит специальную пометку*
abit
ИМХО - тему можно закрывать. Или будет разговор ни о чем.
Поддерживаю. Очень скоро топик превратится в питательную среду для идиотов. Надо закрывать.