изучаю возможность строительства
1490
14
малоэтажного дома свободной планировки на 4-6 хозяев.
1. есть ли потенциальные желающие жить в таком доме (не окраина, не спальный район.)?
pingwin
Всё, в принципе, реально.

Есть ли у Вас земельный участок?
В каком районе? По какой улице?

На чьи деньги будет строиться дом?
Кредит в банке - потом после завершения строительства продажа квартир или собирать деньги с желающих в этом доме жить?
pingwin
Для начала хотел бы найти единомышлеников так сказать. Потом вместе подумать... Ради общего дела готов побегать сам.
Если брать кредит в банке и строить на него, то в чистом виде квартиры будут стоить дороже, по этому на совместном капитале строить уместнее в рамках предложения. Взять же кредит на него построить и потом продать это уже несколько иное...
pingwin
Желающие найдутся после оглашения района. Меня вот не интересует данный проект с отрывом от местности. А вот если местоположение меня устроит то все обсуждаемо. И думаю это почти для все так, но могу и ошибаться. :смущ:
pingwin
для одного человека (или даже нескольких заинтересованных людей) это ваще не реально в пределах города.
оч жёсткие всякие тех условия от энергетиков и Ко, плюс так называемые ауционы по земле -победитель известен заранее.
Но если и это вдруг окажется реально - чтож - я с вами:улыб:
Мне кажется можно вести речь о доме с более большим количестве квартир (до 20). Определяйте правила игры и вперед. Я готов быть с Вами, да еще и мой брат интерес проявляет.
Дайте два!:улыб:
А Вам - удачи!
Владимир А.
Забыл добавить: изюминкой идеи является полностью "умная начинка" дома.
pingwin
на те же деньги можно построить коттедж у реки. Это уже совсем другой уровень. А жить в коммунне(пусть 4-6 а не 300 соседей) в центре - ацтой!
Бонч Бруевич
а мне кажется это лучшим вариантом. Люди роднее становятся. Так и правельно, люди ведь. Мы эволюционируем только благодаря тому, что имеем возможность общатся друг с другом. Я жил в таком доме, где если дверь не заперта, значит можно заходить без стука. В рамках разумного конечно. Я сам частично воспитывался в такой среде.
Если же Вам нужно отшельничество, то на здоровье!
pingwin
"Умная" начинка встанет в неплохие деньги..
aglow
А я сразу оговорился, что это не в рамках "доступное и недорогое жилье каждому". НО! В любом случае это будет дешевле если бы Вам предложили купить готовое
pingwin
и всё таки я этого не пойму. Неужели не надоедают соседи-собаколюбы, наркоманы, машины под окнами. В центре работают но жить там стрёмно. Нечто подобное построено на ул 1905г.-23. Домик без двора, с бронированными стёклами - ацтой!
Бонч Бруевич
а Вы там были? Жили? отстой там где нас нет.
Ну да ладно, каждому свое. Кому то нравится в речку камушки кидать, а кому то жить в центре.
pingwin
ну в центре то это вапще нереальная затея. при наличие каких то связей и стартового капитала гд нибудь в районе средней удаленности более-менее реально
джидай
На сколько понимаю стоительство на инвестициях?
можно конечно подумать... В принципе такая схема ничем не отличается от подобных строительств на деньги будущих владельцев.