Меня обидели
2996
17
понравилась квартира в москве.
вступаю в общение с представителем продавца.
общение с риэлтеров по телефону состоялось на прошлой неделе, договорились, какие документы я хочу увидеть, я внятно пояснил заранее, что не увидев то, что мне хочется видеть, я не пойду на сделку ...
прилетел в Москву - документы не готовы, риэлтер (ИНКОМ) поет песню, что все ерунда, типа завтра все будет. назавтра, ессно, нет ничего ...
хозяйка квартиры бьется в истерике (по ее словам, у нее нашлась интересная альтернатива), спрашивает риэлтера, как же так, Вы же обещали ...
риэлтер в ответ поясняет, что все требования покупателя - просто дурь ...
и вообще, раз прилетел, так уж вноси аванс :улыб:классика :улыб:
appraiser
Да... Все плохо... Риэлтеры - враги...

Но перестрелять всех риэлтеров Вам не удастся, поэтому можете от огорчения сделать харакири.
appraiser
:ха-ха!: :ха-ха!:не показали доки? :ха-ха!: во жгут :ха-ха!:, мда, менталитет у москвичей не меняется, это здесь вы appraiser!!!, а в москве, вы приехали откуда то из-за урала, да еще права качаете. Вы им еще про медведЕй на улицах расскажие, они дюже это любят:улыб:
ЗЫ Держите в курсе событий, интересно очень.
appraiser
Т.е не увидев документов, вы (ваша дочь) вынуждены были отказаться от покупки той квартиры. А продавец понял, ЧТО он потерял покупателя из-за его любимого риэлтера...
appraiser
И на старуху бывает проруха!!!
:ха-ха!:

Мало того что вы из за урала приехали, так еще и со своим отношеним к риэлтерам....
Вы бы им "шоколада" своего привезли, может и добрее были бы....:улыб:
appraiser
договорились, какие документы я хочу увидеть, я внятно пояснил заранее, что не увидев то, что мне хочется видеть, я не пойду на сделку ...
Из Ваших слов неясно, обещал ли Вам эти документы риэлтор и о чем вы договорились.
Наверное, было бы разумно в этой ситуации войти в контакт с продавцом и пожаловаться ему на риэлтора (иными словами - надо давить на риэлтора не напрямую, а через продавца). Можно также пообщаться с руководством агентства для прояснения ситуации.
appraiser
Название топика изменено замечательно... Обиженный appraiser... Бугага!

Похоже, АА постарался. Ему мои аплодисменты! :о)
Malish
а что не так? все правильно....
Его же обидели!
АА молодца! :respect:
:улыб:
maxxx
а что не так? все правильно....
Его же обидели!
ну обидели, так обидели :улыб:а кстати, кто исправил название топика ?
ау-у ...

еще понравилось в работе московских риэлтеров:

1. миэль. заинтересовала новостройка. с радостью показывают. но не заинтересовавшую квартиру, а "точно такую же". говорю, что хочу посмотреть имено ту, которую просил. отвечают: сначала платите деньги, потом покажем". говорю, что хочу посмотреть именно ту, которую может быть куплю.
ответ, вот купите, тогда и рассматривайте ...

2. главмосстрой-недвижимость. говорят: "дом сдан". прошу показать документы, отвечают: зачем, Вы же видите, что идет заселение. настаиваю: а все-таки ?
отвечают снисходительно: документы сейчас в уфрс, вернутся через год-полтора, тогда и можно будет оформлять право собственности. интересуюсь: так платежи за квартиру тоже нужно будет вносить через год-полтора ?
ответ: не хотите покупать, не отвлекайте людей от работы :улыб:
риэлтер - он и в москве риэлтер ...
ЧЕРНЫЙ МАКЛЕР
Из Ваших слов неясно, обещал ли Вам эти документы риэлтор и о чем вы договорились.
обещал, иначе я не стал бы тратить время на встречу с ним - я, вообще-то, на выставку ездил, а встречи с риэлтерами были "произвольной программой" моего пребывания в столице ...
appraiser
Да наши риэлторы в сравнении с москвичами - просто ангелы.
atarin
Да наши риэлторы в сравнении с москвичами - просто ангелы.
трудно сказать, как ведут себя московские риэлтеры с клиентами, покупающими серьезные объекты ...

все-таки отношение к мелочевке (покупатель однешки на окраине города) на любом рынке достаточно пренебрежительное ...
appraiser
все-таки отношение к мелочевке (покупатель однешки на окраине города)

У вас очень низкая самооценка....
Но в то же время гигантские амбиции....
:dnknow:
maxxx
У вас очень низкая самооценка....
Но в то же время гигантские амбиции....
:dnknow:
Вы даже не представляете, насколько важна для меня Ваша оценка :улыб:
appraiser
Ну я только помочь хотел. Только из добрых побуждений....
Ведь оценщик, он как парикмахер: всех оценить может, а себя нет! :улыб:

ЗЫ
Зачем вы столько топиков наплодили? Я уже путаюсь...
maxxx
Ведь оценщик
оценщику нет необходимости себя оценивать - этим на данном форуме занимаются риэлтеры :улыб:
оценщики оценивают объект оценки на основании договора с клиентом:улыб:
ничего личного - просто работа:улыб:
впрочем, с 2002 года, когда я выполнил последний отчет по оценке, многое могло измениться ...
appraiser
так чем дело то закончилось?