схема покупки квартиры без участия риэлтера ...
16203
157
Inna Jv
Покупатели очень важна цена покупки, это один из критериев, и часто - основной критерий.
Надеюсь вы не на своем опыте основывались писав это, иначе страшно представить, что вы едите и в чем ходите, если для вас при покупке, основной критерий выбора-цена:улыб:
tahjusha
Дело в том, что НЕлюбой специалист, работая с клиентом и получая деньги от клиента, работает на него и на себя. Он заинтересован сделать работу лучше и получить вознаграждение? А в чем заинтересован риэлтор?
В том, чтобы найти вариант, полностью удовлетворивший покупателя.
:agree:
агент700
страшно представить, что вы едите
а Вы бы читали внимательнее, написано было: "это один из критериев, и часто - основной критерий" ...
appraiser
и часто - основной критерий" ...
еще внимательней...:улыб:
VVSector
Ну а это - стандартные возмущения риэлторов. Причем аргументированного ответа я не вижу.
агент700
Надеюсь вы не на своем опыте основывались писав это, иначе страшно представить, что вы едите и в чем ходите, если для вас при покупке, основной критерий выбора-цена:улыб:
Я так понимаю, вы риэлтор? Ну да, содрав по 6%, Вы уже имеете возможность покупать все что угодно, не глядя на цены :-)
Inna Jv
Господа, на форуме начинаются перепалки. Однажды нарвавшись на ненадежного агента, МЫ почему-то начинаем судить обо всех одинаково. Сейчас наступил век зарабатывания денег. ТАК ЧТО ВПЕРЕД!
tahjusha
присоединяюсь)
вообче все это высокие слова...купить квартиру наиболее подходящую клиенту......все это фигня. продать квартиру на которую согласится покупатель. предоставить "чувство" выбора а выбор всегда делает клиент, он и только он решает покупать или не покупать, платить 6% или не платить. это бизнес. бизнес для продавца который за год приумножил свой капиталл на 40 %, бизнес покупателя который через год будет продавать купленную "свою" квартиру на 30%, и риэлтор который за свой труд берет 6%. почему то вы господа покупатели-продавцы свои деньги не считаите а считаете деньги человека который преумножает ваш капиталл.
----------------------------
чем незаметней работа, тем лучше она выполнена и тем выше ее качество
KUZEN
:agree:
KUZEN
бизнес для продавца который за год приумножил свой капиталл на 40 %, бизнес покупателя который через год будет продавать купленную "свою" квартиру на 30%, и
большинство сделок на рн это обменные и все это прекрасно знают. Ни о каких 40 % тут речи не идет. Тут идет речь о том что часто люди платят за дополнительные квадраты при обмене сумму равную риэлторским поборам. Естественно они возмущаются таким ценам. И при малейшей возможности стараются не пользоваться такими дорогими услугами, чтобы максимально полезно себе увеличить жп.
tahjusha
Однажды нарвавшись на ненадежного агента, МЫ
Это не только ненадежные агенты. Это политика многих агенств в ущерб покупателю формировать свои цепочки для максимализации своей прибыли. На вопрос что ж вы делаете , они отвечают му хрю мы же коммерческая организация.
AndyK
Цепочка, так называемая, строится из звеньев: покупатель-продавец-покупатель и т.д. И если кого-нибудь посетит шальная мысля, например, повысить стоимость квартиры или что-нибудь подобное, то цепь разваливается. Так что это не только коммерческий интерес, но и психологический. Попробуйте сработайте сами. :agree:
tahjusha
коммерческий интерес, но и психологический. Попробуйте сработайте сами. :agree:
если приходит покупатель с деньгами, то не надо тешить свои психологические и коммерческие интересы, а надо удовлетворять покупателя и продавца. Зачастую однако агенства стараются нажиться и таки досоздать цепочку , пусть и в ущерб какому либо продавцу , да и покупателю. Оно и понятно 3% процента то нелишние:).
AndyK
РАДИ БОГА СКАЖИТЕ ВСЕМ АГЕНТАМ: ИДИТЕ ЛЕСОМ!
tahjusha
РАДИ БОГА СКАЖИТЕ ВСЕМ АГЕНТАМ: ИДИТЕ ЛЕСОМ!
не знаю получится ли, ведь товарищи паразитируют на продавцах, заманивая их эксклюзивом.:улыб:
AndyK
ПОЛНОСТЬ С ВАМИ СОГЛАСНА. :agree:
AndyK
Это политика многих агенств в ущерб покупателю формировать свои цепочки для максимализации своей прибыли.
садитесь, два :спок:
AndyK
не знаю получится ли, ведь товарищи паразитируют на продавцах, заманивая их эксклюзивом.:улыб:
Очень мне нравится читать эту тему, ответы...с каждым разом все чудесатее и чудесатие становится. А то вот я от знакомых риэлторов постоянно слышу, что не ийдет клиент на экслюзив в большинстве своем и все тут.

Зачастую однако агенства стараются нажиться и таки досоздать цепочку , пусть и в ущерб какому либо продавцу , да и покупателю. Оно и понятно 3% процента то нелишние:).
Я восхищаюсь! По-моему это качественный развод, а мы повелись. Но с другой стороны, поймите, уважаемый AndyK, нельзя рассуждать о процессе, не зная его изнутри. Цепочки образуются не потому, что риэлтор так хочет, а потому, что очень часто продавец продает свою недвижимость для того, чтобы купить что-то лучшее, и если цепочка рвется, то все работа, и поверьте мне, очень большая работа, просто рушится.
Вот был тут до моей реплики дельный совет -- откройте свое АН, поработайте, помножьте цепочки, а уже потом делитесь своими измышлениями.
агент700
садитесь, два :спок:
а у меня и примеры есть , так что против фактов не попрешь:улыб:садитесь сами.
AndyK
И при малейшей возможности стараются не пользоваться такими дорогими услугами, чтобы максимально полезно себе увеличить жп.
-----------------------------------
нервные клетки не востанавливаются и более того сокращают жизнь(
Amirata
Очень мне нравится читать эту тему, ответы...с каждым разом все чудесатее и чудесатие становится. А то вот я от знакомых риэлторов постоянно слышу, что не ийдет клиент на экслюзив в большинстве своем и все тут.
ну так значит народ начал понимать, что эксклюзив это развод продавца :). и правильно делает что не идет :).

Я восхищаюсь!
бла-бла-бла
Вот был тут до моей реплики дельный совет -- откройте свое АН, поработайте, помножьте цепочки, а уже потом делитесь своими измышлениями.
Много воды и уход в сторону от темы. типичный прием демагогии, но меня дешевыми приемчиками не возьмешь. Вы за меня сначала поработайте, а потом советы давайте кем мне работать.
AndyK
а у меня и примеры есть , так что против фактов не попрешь
Примеры или факты? Это знаете ли, две большие разницы. Давайте факты с именами, датами. А вот примеры или измышления как кто то в каком то агентстве...оставьте себе.
Садитесь, два :спок:
агент700
Давайте факты с именами, датами.
А смысл? вас переубеждать смысла нет вы ведь риэлтер. А другие по крайней мере буду знать, что такие факты есть, и будут более осторожно относится к риэлтерам. Просто надо знать что это не агенты так поступают, а агенство само по сути :).
AndyK
Много воды и уход в сторону от темы. типичный прием демагогии, но меня дешевыми приемчиками не возьмешь.
И вы -- лучший этому пример. :спок:

Вы за меня сначала поработайте, а потом советы давайте кем мне работать.
Сколько заплатите? :смущ:
AndyK
чуть ранее тобой написано
типичный прием демагогии, но меня дешевыми приемчиками не возьмешь.
А смысл? вас переубеждать смысла нет вы ведь риэлтер. А другие по крайней мере буду знать, что такие факты есть, и будут более осторожно относится к риэлтерам.
я думаю участники форума сделали выводы....
вышел из класса и завтра с родителями к директору
:спок:
Amirata
И вы -- лучший этому пример. :спок:
переход на личности тоже один из примов демагогии уже номер 2. Еще чем нибудь обрадуете?

Сколько заплатите? :смущ:
насколько наработаете
агент700
я думаю участники форума сделали выводы....
вышел из класса и завтра с родителями к директору
:спок:
да с вами бесполезно , ни одного слова по существу так и не сказали :). зато словесного поноса целая куча :).
appraiser
если вернуться к началу топика, то должен сказать, что предложенная схема согласована с крупной страховой компанией ...
реализация схемы намечена на ближайшие недели ...

пока должен отметить, что не все страховщики на нее идут ...
если быть более точным, то их пугает отдельно взятая операция страхования риска потери права - если такое страхование идет вместе с ипотекой (кстати, становясь практически обязательным), то все страховщики, с которыми я общался с визгом соглашались ...
похоже, не доверяют собственной службе безопасности ...
AndyK
За флуд о несуществующих чемоданах компромата и оверквотинг (пп. 7 и 9) нас до понедельника покидает AndyK.

За оверквотинг получают последние китайские предупреждения:
- агент700
- Amirata


Ну, и на всякий случай - не надо отвечать в этом топике на это моё сообщение.


С наилучшими пожеланиями, модератор.
appraiser
если вернуться к началу топика, то должен сказать, что предложенная схема согласована с крупной страховой компанией ...
реализация схемы намечена на ближайшие недели ...

можно подробнее описать схему с самого начала? мне ужасно интересно, какие услуги конкретно будут оказаны, сколько будет это стоить, какие доп. расходы еще предстоят?

И если не затруднит, то подробнее... С самого начала, по ролям (- Клиент, -Страховая, -Клиент, -Страховая,....). ОК? :улыб:
maxxx
Может быть такая схема: клиент-страховая-агентство-клиент-страховая и т.д.
appraiser
если вернуться к началу топика, то вы, appraiser, путаете горячее с мягким, задача риелтера предоставить вариант покупки недвижимости, задача страховой застраховать эту недвижимость, если исключить риелтера, то это только означает что вариант нашли вы сами и пошли страховаться. Так такой вариант развития событий существовал всегда, человек сам находил вариант и оформлял его. Открыв этот топик, вы просто предлагаете найти вариант самому и застраховать его. В чем же ноу-хау? Или это просто просветительская деятельность?
tahjusha
Ну и сколько возмет агентство? А страховая?
На моей практике еще ни один человек добровольно не страховал ни жизнь ни право....
Я уже писал, что как только речь заходит о паре процентов вверх, люди сразу плюют на страховку.

Вот и хотелось бы услышать, что скажет наш "шоколадный" оценщик....:улыб:
агент700
Ну зачем вы так.... нужно было подождать, что же скажет наш "сладкий"! :ха-ха!:
Я очень хочу услышать идею appraiser`а...
maxxx
КАК ЦЕННИКИ НА СВОИ КВАРТИРЕШКИ ПОДНИМАТЬ- МЫ МОЛОДЦЫ! КАК ЗА УСЛУГИ- ХОТИМ НА ХАЛЯВУ. ЭТО ЧИСТО РОССИЙСКИЙ УКЛАД: КВАРТИРЫ НА ХАЛЯВУ. НИ В ОДНОМ ЕВРОПЕЙСКОМ ГОСУДАРСТВЕ НЕТ СТОЛЬКО "МИЛЛИОНЕРОВ"-СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИР.
maxxx
очень хочу услышать идею appraiser`а..
*громко скандирует: "Идею! Идею! Идею"*
tahjusha
КАК ЦЕННИКИ...
Извините, у Вас клавиша Caps Lock залипла, или Вам действительно хочется кричать?
tahjusha
tahjusha, я вас умоляю, какие схемы? человек не хочет платить риелтеру не из за классовой вражды, он просто НЕ ХОЧЕТ платить никому. и если он сам нашел и оформил квартиру, то предложив ему застраховаться он пошлет вас и заведет топик "за что платить страховщику?". Сколько машин было застраховано до введения ОСАГО, думаю не больше 10-15%, и это имущество, вероятность гибели которого несоизмеримо больше утери прав на недвижимость. Не будет наш человек добровольно в массовом порядке страховать "какой то" титул, если он без риелтера обошелся, то без страховшика тем более.
агент700
Тогда о чем мы говорим. Наверное, так захотелось. :dnknow:
tahjusha
Многое тут прочитала, но по существу, почти ни чего! Жизнь такая штука интересная каждый пытаеться высказать то, что по его мнению правда, но как правило сколько людей столько и "правд". вот на пример, риэлтор: обычный человек со своими потредностями и желаниями, правельно?, да я согласна что 6% перебор, сама работала риэлтором, и скажу честно почти всегда проводила сделку мимо своего начальства. скажу по-чему, те кто приходит в агенство, не могут себе позволить продавать квартиру самостоятельно ввиду определенных обстоятельств, как правило это незнание своих прав и обязанностей, к тому же это люди без ДИКОГО достатка, обычный обыватель. Поверьте те у кого есть возможность купить-продать свою, или купить чужую, он ни когда не пойдет в агентство. Но ВЫ то умные люди зачем обсуждать, то о чем только слышали, а если сталкивались и платили, значит незнали или не нашли той возможности КИНУТЬ (я про риэлтора, не про маклера) обычного человека, над которым стоит РУКОВОДСТВО и требует выполнения плана. Все это красиво рассуждать, а по факту у всех свои заморочки на работе, и уж поверьте каждый зарабатывает как может.
isay
А по поводу схемы с страховщиками, альтернатива тому же, АН. :flowers:
isay
сама работала риэлтором, и скажу честно почти всегда проводила сделку мимо своего начальства

*принюхиваясь*
Что то крысятинкой запахло...:миг:
интересно, а почем нынче крысы? :flowers:
isay
да я согласна что 6% перебор, сама работала риэлтором, и скажу честно почти всегда проводила сделку мимо своего начальства. скажу по-чему, те кто приходит в агенство, не могут себе позволить продавать квартиру самостоятельно
:death: :death: :death:
По всей видимости проработала недолго.
Рассказывайте тогда уж способы, каким образом можно кинуть. Пустьвсе знают.
1. Не надо оверквотить - п.9.
2. Не надо призывать к п.1
isay
да я согласна что 6% перебор, сама работала риэлтором, и скажу честно почти всегда проводила сделку мимо своего начальства.
Даже если считаете, что 6% перебор - это Вас не оправдывает. Вы воровка. И не стесняетесь в этом публично признаваться.

Даже через сеть воняет.

*брезгливо протирает руки влажной салфеткой*
isay
......а вот а кагда а я был негром......
конечно соблазн у рилтора сработать "налево" всегда есть и будет. риэлтор сам понимает делать налево или нет. в такой ситуации покупателю как плательщику комиссионых надо понимать что конечно он пулучит скидку на услуги и заплатит меньше, но в этом случае он лишается "исполителя" услуги , потому как вы не можете предоставить ни договора и акта выполненных услуг. и фактически в лице риэлтора "заказчик" получает в конечном итоге обычного маклера. кому сея перспектива нравится то пожалуйста, но по мне АН это не маклер-физик.
----------------------------------------
что касается страховой компании как альтернативе АН это новшество! очень интересный подход)) думаю в Новосибирске это приживется. дерзайте!!!!
isay
и скажу честно почти всегда проводила сделку мимо своего начальства
_________________________________________

Вот интересная вешь - психология. Если залез соседу в карман и вытащил мобильный телефон это воровство. И скорее всего каждый здесь присутствующий это осудит. А крысить деньги внутри компании, пользуясь её ресурсами, каждый день льстиво улыбаясь руководителю, или кидать АН, выступая в роли покупателя, (здесь кто то призывал в начале ветки это делать) - это ловкий парень.
Вопрос к appraiserr, как закончилась Ваша московская сага? Вы как то писали, что никогда не платите АН. Заплатили (заплатите)?
appraiser
ЕСЛИ оплата квартиры производится после регистрации права, то легко можно идти на ЛЮБОЙ договор купли-продажи, застраховав риск утраты права собственности (1-1.5% от цены квартиры) ...
если страховщик отказывается страховать риск (а подписывать договор страхования нужно до сдачи документов на регистрацию), то заключать сделку нельзя ...
если соглашается, то риэлтер НЕ НУЖЕН !!!
__________________________________________

Ай молодец, - какой умный, гений парадокса вдруг. Блин, ну как весь мир ещё до этого не допёр? Вы пропиарьте идею ненужности риэлторов на форумах Лондона или Чикаго.

1 Читал разные варианты договоров страхования Титула. Понял одно, ни хрена страхователь не получит, если страховщик не захочет платить при возникновении страхового случая. Каблуком в грудь стучать не буду, они мож такие и есть, но на глаз не попадались.

2.(1-1.5% от цены квартиры) - небольшое добавление - В ГОД

3. Не факт, что отказ страховщика есть железобетонный аргумент в пользу того, что покупать нельзя, равно как ине факт, что отказ в выдаче ипотечного кредита заёмщику, является стопудовым подтверждением его финасовой несостоятельности.

4. Но самое интересное в другом. Вы сами будете жить в Инете, клеить объявления на подьездах, сращивать цепочки?

Или это будут делать страховщики?

Или КИНЕТЕ АН ?
KUZEN
считаю, что самостоятельно совершить сделку по силам и без АН - нужно трезво оценить свои силы и разобраться в сути операции, показав документы знакомому юристу.
Страховая, как и АН, ответственности не несет. Если от первой денег долго просить по возмещению, то АН вообще ничего не должна по оказанию инф. услуг!
Сам купил первые свои две (по очереди) квартиры самостоятельно.
АН избавляет от части проблем с беготней и от лишней наличности.

Понятно, что воровство - грех, вопрос чистоплотности и совести людей. Хотя лично считаю комиссию 5-6% завышенной.
isay
isay, вы не ответили на вопрос:

Сколько стоит работа крысы? Какие гарантии дают мышеподобные?

Вопрос ко всем и к оценщику в основном:
Вот тут все кричат, что услуги АН не стоют 5-6%, но скажите, вы бы заплатиле КРЫСЕ за ее работу например 1%? Ну или сколь вы готовы заплатить?:миг: