Кто в доме хозяин?
2626
21
:зло: Жители дома не знают где найти управу на председателя ТСЖ?
Подскажите куда можно обратиться, если председателем игнорируются проблемы, жителей. Если не игнорируются, то попытки решить, оставляют проблему нерешенной.
Кто куррирует работы председателя ТСЖ.
Примечание: активность жителей дома - очень низкая! :not_i:

А проблемы: самовольные зарплаты;
проблемы с отоплением;
проблемы с горячей водой - из крана, где горячая вода, идет холодная, либо необходимо спустить кубы воды. :help.gif:
Александр__2
Совсем недавно у родителей были проблемы с управляющей компанией (бывшие ЖЭУ) - не включали долго отопление, так в администрации района сказали - обращайтесь в прокуратуру, а там уже будут разбираться.
oska
Сменить председателя ТСЖ. Сменить его - может правление
Александр__2
а кому жаловаться? сами выбрали :ухмылка:
агент700
прочитайте Ваш устав ТСЖ - там написано, как и кем переизбирается Председатель Правления и как инициируется созыв общего собрания.
Мы недавно у себя в Уставе прописали, что Председателя можно переизбрать в любое время.
Жаловаться некому, кроме прокурора, но это - крайняя мера.
vassilly
Спрашивал устав. - говорит, найти не могу.
Заявление, о факте некачественного тела - тоже найти не смог. (Подавал в начале месяца.)
:зло: Вообще меня не слышит, только говорит какой я плохой что критикую его работу, грубит, тресется от злости, пугает что недавно п..ил когото в ТСЖ и расказывает о своих проблемах, как ему тяжело работать.
Вот и все!
Вставить слово о своих проблемах не получается.

:help.gif: Повторяю вопрос, кто стоит выше председателя ТСЖ, к кому можно обратиться, чтоб найти управу на .. "председателя".

Пока кроме как к участковому и милиции, вариантов не придумал - и то помогут ли.
А если и помогут, только в плане "оскорблений" и "угроз".
Это, конечно хорошо. Хотелось бы еще и , ВСЕ ТАКИ, решение коммунальных проблем.
Наш же председатель в кавычках, в оснвом, особенно когда рядом нет людей, переходит на обсуждение твоей личности. Какой ты нехороший.
:help.gif:
Александр__2
Если председатель ТСЖ вас запугивает и т.д. то запишите вашу беседу на диктофон - лишней не будет:улыб:

А письменную претензию, с требованием оказания качественных коммунальных услуг, пробовали на его имя писать?

Если председатель грубит, то конечно можно ответить на грубость силой, но у нас форум цивилизованный, значит надо искать законное решение:улыб:

То, что говорит, что не может найти устав - наверняка врёт
Александр__2
Спрашивал устав. - говорит, найти не могу.
гы-ы ...
а потребуйте от него подтвердить полномочия:улыб:
Александр__2
:help.gif: Повторяю вопрос, кто стоит выше председателя ТСЖ, к кому можно обратиться, чтоб найти управу на .. "председателя".
выше только бог, больше никого.

если какие-то коммунальные услуги действительно не оказываются, а действовать хочется, то можете обратиться в жилищную инспекцию и прокуратуру.
толк это принесет, если председатель человек недалекий и пугливый, но скорее всего он получит штраф, который и выплатит за счет тсж:)
rolex
Вот и я о том, что выплату произведут за счет нас.
В том числе меня.
Самое главное как ополчатся жильцы, если узнают об этом - замкнутый круг.
Говорил об этом на собрании, но молодой человек с задних рядов сказал, что я не знаю законов, надо читать мне устав.
Про устав писал - председатель мне его не дал, не нашел, но общал. Правда идти нет никакого желания к нему - оскорбляет угрожает, пользуясю превосходством в весе 2 раза. :зло:

:cray-1: Жилищная инспекция это куда?
И прокуратура - любая? Куда идти?
antiq
Человек пользуется превосходством физическим.
Каждый раз раскзывает , как кого то пиз..ил в очередной раз. Говорит мастер спорта по боксу.
Но здесь и без спортаа видно - кабан здоровый.
Александр__2
Каждый раз раскзывает , как кого то пиз..ил в очередной раз.
И что? Расскажите ему в ответ о монтировке, бейсбольной бите, кардане от камаза и рессоре от трактора "Беларусь". Особенно из-за угла и в ночное время... Или расскажите ему о тяжелых годах службы в стройбате, откуда Вас выгнали за то, что Вы сожрали своего прапорщика, а кости замуровали в фундамент... Эффект гарантирую, проверено не раз :о)

Детство какое-то... Никто Вас и пальцем не тронет...
Александр__2
Говорил об этом на собрании, но молодой человек с задних рядов сказал, что я не знаю законов, надо читать мне устав.
так председатель только Вас не устраивает ?
остальные против него ничего не имеют ?
Александр__2
Про устав писал - председатель мне его не дал, не нашел, но общал.
А в чём проблема-то? Сходите в УФНС по НСО и закажите себе устав вашего ТСЖ за 200 рублей. Можете заодно (ещё за 200 рублей) заказать выписку из ЕГРЮЛа и посмотреть кто там у вас числится предправления. Если там будет не тот, кто вы думаете, то или ваш предправления липовый или же ваш ТСЖ легко может попасть на штраф за несвоевременное внесение сведений про ЕИО в ЕГРЮЛ.
Александр__2
Человек пользуется превосходством физическим. ...раскзывает , как кого ...кабан здоровый.
В вашем случае запись на диктофон лишней не будет. А также неплохо бы заручиться поддержкой свидетелей.

Ну и вам уже сказали, где можно добыть устав. Успехов.

Да кстати, а председатель многим не нравится?
antiq
Не нравиться (многим, хотя все отсносительно) всем тем у кого есть проблемы коммунальные и которые НИ КАК НЕ РЕШАЮТСЯ через ТСЖ.
Я уже убедился, помощник лишь, застройщик. Председатель может только жаловаться, максимум - передать просьбу жителей застройщику.

По лету проводили собрание подъезда - практически все жители спрашивали куда идут деньги - живем в грязи, подъезд не уберается.

Если возникали проблемы с электричеством, то преседатель посылает людей на стройку.
Люди задавали вопрос, а на хрена нам тогда ТСЖ, зачем платить деньги?
Самому приходилось много раз вызывать электрика, и все со стройки и все за деньги!
А зачем тогда ТСЖ?

Нравиться председатель, женам друзей, коих он посадил у себя в ТСЖ. Да и то, время от времени выгоняет кого либо. (Тут правда не знаю, может за дело.)
antiq
А диктофон разве принимается у нас в суде?
Хотя хоть, что то будет.
Что касается свидетелей, то оскарбляет, угрожает как правило наедене (причем без разницы - мужчина, женщина). На людях старается вести мирно, улыбается.
antiq
Испробовал все формы обращений :
1) устно - "посылает, отрицает проблемы .."
2) писмьенно - "отклыдавет подпись документа,
теряет документ, осмеивает за бумагу.."
3) выступление на собрании - "оскарбление на едине, отрицание проблем.."

Как обращаться еще к человеку?
Решил сперва пусть участковый поговорит с человеком, о "провилах хорошего тона". :agree:
aav
Устав меня интересовал, с целью смещения председателя с поста.
Александр__2
Так вам жалко 200 рублей за Устав? Ну раз жалко, то не хотите вы Предправления сместить... Хотели бы, и Устав бы в УФНС по НСО получили бы и ОСЧ ТСЖ уже организовали бы и на этом ОСЧ уже сменили бы Правление ТСЖ, а новый состав Правления избрал бы Предправления и было бы всем счастье...
Александр__2
:cray-1: Жилищная инспекция это куда?
И прокуратура - любая? Куда идти?
жил. инспекция - красный пр.25, 4 этаж.
прокуратура - ваша районная подходит.