Помогите определиться с ценой аренды?
5460
40
Собираемся сдавать однокомнатную квартиру на горького. Пятый этаж пятиэтажного кирпичного дома. До метро 5 минут. В квартире свежий ремонт: пластиковые окна, линолеум, кафель в санузле (ремонт делали для себя). На кухне хороший большой холодильник, встроенный гарнитур со встраиваемой техникой и обеденный уголок (вся мебель новая). В коридоре встроенная прихожка. В санузле машинка-автомат. Из меблировки комнаты пока только шкаф плательный (не знаю надо ли мебель покупать и какую?). Балкон застеклен. Есть телефон, домофон и возможность подключить интернет-новотелеком. Подскажите какова реальная цена такого предложения???
zpv
Да ну. ИМХО, не более 20 тыр Я Красный,100 за 15-ку сдаю.
natalka2
да разбег по ценам большой. судя по сайтам от 15 до 25. но 15 мне кажеться это минимум
BodyMexanik
как-то мало мнений за целый день:хммм:
BodyMexanik
6 тысяч - полюбас очередь желающих будет.:улыб:
natalka2
а на пл.Калинина в Новом доме с похожим ремонтом, только мебель вся, стоить 20 будет?
Ro_man
да как пойдет. Если при этом вы еще будете каждый месяц или неделю жильцу есть мозг - то не будет стоить.:улыб:

Если мебель и техника действительно нормальные - то будет стоить. Если ремонт действительно нормальный, а не только так кажется.:миг:

Рынок же - пробуйте сдавать за 20, если не сдассцо, сдавайте за 10 и т.д.

P.S. Я бы не взял такую квартиру за 20 - неоправданно дорого, за 20 кроме места должно быть еще и фишка в квартире - т.е. действительно все очень хорошо, телефон ынтернет и т.п, плюс никакого мозгоклюйства от хозяев.

я смотрю на длительный срок. На короткий срок командировачным - там требования чуть проще, но мороки чуть больше.

у нас все таки не Москва, хотя некоторые уже зарабатывают только сдачей квартир. :)))
BodyMexanik
20 - 25 тыс. в месяц. Я б на вашем месте поставила бы 25, а потом бы посмотрела - если не снимут, то снижала бы до 20ти постепенно. Но не меньше двадцатки.
P.S. В комнату купите еще диван раскладывающийся.
Barbie
Да, да... диван книжку за 4 тыра в комнату купите и за 25 тыщ начинайте сдавать.:улыб:Прикол оценят.

ой прикольно ваще.

Немного разнообразить дискуссию. Из внутренней спам-рассылки про кваритры в Москве

----
знакомые знакомых сдают 1-комнатную квартиру (пешком до рабочего места 10-15 мин.), д. 18, 13-й этаж, кухня 12, комната 20 м2. консьерж, домофон.

квартира перепланирована и отремонтирована: кухня+гостинная (разделенная стойкой мини-бара) + спальня. стиральная машина, большой холодильник, плита и микроволновка, телевизор, широкая кровать, в гостинной диван.

цена: 35 тыс. руб. в месяц (все коммунальные платежи включены). возможен вариант с небольшим уменьшением суммы, если вы платите коммунальные платежи.
---

Ну и ответ на это спец предложение:

никого не хочу обидеть, но это не рыночная цена. рыночная 22-26.

---



Рынок "элитных" квартир в Нске - довольно интересен, но боюсь предложенные квартиры на "элитные" не тянут, просто средненько.

Я понимаю как и кому можно задорого сдвать двушку, но нормальную однешку без претензий за 25???


Как это... бакс падает - цены растут, бакс растет - цены тоже растут. Жесть!:улыб:
ViT
может перейдем от теории к практике. если кто близок к агенствам недвижимости помогите сдать по рыночной цене:улыб:
BodyMexanik
вы просите об услуге. - найти квартиросъемщика. сколько вы готовы заплатить за подобного рода услугу?
KUZEN
Это что-то новое в нашей деревне... 8оО
sharkie
ну я так понимаю человек легких путей не ищет. сначало решил сам, не получилось, потом все равно сдавать через нгс но уже с помощи риэлторов. вот я и спрашиваю готов сколько нить заплатить за услугу о которой просит?
KUZEN
руки пока не доходят обзвонить агенства. платит за услуги у нас всегда квартиросъемщик - что не может не радовать :улыб:
KUZEN
То, что снять сложно - это факт. Но чтобы сдать...

А Вам оно надо - с таким _загадочным_ клиентом связываться? 8оО
BodyMexanik
квартиросъемщик всегда возмущается почему так много комиссия?? ответ простой, потому что он оплачивает сразу 2 услуги: сдать и снять.
KUZEN
если бы предложение превышало спрос то наверно платил бы арендодатель
BodyMexanik
золотые слова. пусть платят
KUZEN
ННП
чтобы не начинать новых топиков задам вопрос тут:
собираюсь сдавать квартиру на затулинке, состояние - ремонт делался несколько лет назад, но пока обои держатся, побелка и штукатурка не сыпется, сантехника в порядке (хотя и не импортная), лоджия, подъезд закрывается, дом чистый (кооперативный), этаж средний... есть мебель, стиралка-автомат, холодильник, телевизор, музыкальный центр (нет желания все это куда-то утаскивать), телефона нет, но есть возможность подключить инет... в квартире до недавнего времени жил сам...
по объявам на затулинке цены 10-12 (с мебелью и холодильником), имеет ли смысл просить больше?
Мартин
Думаю что нет, я снимаю на Затулике за 9
Дима553
Думаю что нет, я снимаю на Затулике за 9
это с мебелью, холодильником и стиралкой?

в догонку: а платите помесячно или нет? если не секрет...
Мартин
кому она нах. нужна на затулинке за 12???
утром пробка на сибиряках, вечером и утром на ватутина(
----------------
сейчас студенты затрамбуются, цены спадут
Мартин
есть мебель, стиралка-автомат, холодильник, телевизор, музыкальный центр ..10-12.. имеет ли смысл просить больше?
Это для Затулинки очень дорого:улыб:У меня есть знакомые, снимающие 2-х комнатную в районе м.Маркса за 12. Другие снимают 2-к на Затулинке за 10...11.
Однёшки снимают за 7,5 в месяц. Конечно можно сдать за 8...9 то многие арендодатели не хотят менять жильцов, устраивают те, что есть:улыб:
ИМХО: телевизор, муз центр и стиралка не будут влиять на цену. Телевизоры у большинства уже есть (или у вас с диагональю 32 дюйма?). Муз центр... думаю, что у вас не Hi-End а что-то попроще, иначе вы бы его не захотели оставлять. Стиральная машина стоит 10 тыс.р. Если жильцам будет нужно... купят сами:улыб:Я бы никогда не стал пользоваться чужой стиралкой :спок:
Мартин
Это с мебелью, холодильником, телефоном, интернетом, кабельным ТВ(последние два подключал правда сам уже), но без стиралки(стиральная машина, как было замечено своя)
Плачу помесячно
Дима553
Квартира на затулинке то сколько комнат?
ЗЫ - на юго-западном 2шка типовая "с мебелью" - 10 тыс. платим.
ЗЫЫ - в доме "под строкой" чувак за 2шку ПГ с мебелью и бытовой техникой - 14 платит. Это в центре россии:улыб:
abit
ННП
у меня - однешка (я так понял, однешки и двушки по цене аренды отличаются слабо)

по поводу найти дешево - не спорю, сам сдавал недавно за 4 - потому что по знакомству и был уверен в человеке

а еще я так понял очень зависит от того, когда был заключен договор найма - если давно, то арендодатели могли и не пересматривать (потому что в договоре так прописано, нет претензий к жильцам и не хочется их напрягать, лень и т.д.), ибо свежие объявы по затулинке - 9...12 с редкими выбросами в ту и другую сторону...
Мартин
Я видел одну 1-ку на Затулинке, 3-й этаж 9-ти этажки, вся мебель, включая кухонную, телефон, даже телек есть импортный простой Самсунг 54 см диагональ, но не старый. Фотообои на одной из стен комнаты:улыб:лоджия остеклена. И стоило всё это 8000 в месяц.

Лично я бы вообще предпочёл снимать квартиру безо всякой мебели :спок:
abit
Я снимаю в стоквартирном доме однешку за 4,5 т.р., соседняя трешка с тойже машинйо автоматом сдается за 14 тр+свет+телефон, на м.Гагаринская трешка сдается за 12 тр+свет плюс телефон, в тоже время на Горской занкомая сдала иностранцам копейку за 25тр, но там реально есть все. Вы конечно за 25 ее можете выставить, но ждать клиентов долго придется.....За такие деньги ее у вас снимут лиш посуточные бюро. Зачем людям вот это все ваше за 15 т.р. в месяц переплаты? я думаю снимают не от лучшей жизни,а кто позволяет себе снимать за 25 тр-так мож лучше взять в ипотеку копейку и те же 25 тр отдавать,но за свое родное?
ее могут снять у Вас:
1) иностранцы-но их интересует развязка тарнспортная Горского м-на:
2) кто ждет сдачи новостройки-а жить прилично привык и не может снимать обучную копейку за 10тр;
3) командировочные-опять же краткосрочно:
4) всякого рода посуточные бюро,чтобы сдавать ее как элитную квартиру тысячи за 2,5 в сутки;
5) если повезет,то нормальные люди..длительно...
BodyMexanik
Место, имхо, не ахти. 5 минут до метро - это обычно все 10-15. Ну, если все так как пишите, выставляй за 25, падай до 23 с условием, что оплачиваешь только коммунальные и домофон
else
Нет, не снимут её на Затулинке ни командировочные ни посуточно...
А до метро с Затулинки можно и 30 минут добираться, т.к. пробка на пересечении с северным проездом становится постоянной :(. Затулинка становится дальше...:улыб:

PS как бы найти однёшку в 100-квартирном доме за 4.5, да можно и подороже, и можно без машины-автомата:улыб:
antiq
Я как съеду-сообщу:) вы следующим жильцом будете!
такчто ищите,куда (вернее к кому) мне съехать:хехе:
else
Да, действительно, может ктонибудь в курсе насчёт пока не сданных квартир в стоквартирном, под часами или близлежащих?
Barbie
Согласна на сто процЭнтов!!!!!!!!!!! причем, уверенна, что и снижать не придется! с руками и ногами оторвут за 25!
BodyMexanik
На горской 1ка студия, всего 29 квадратов, последний этаж, дерев. окна, ветрища и дубак зимой, из мебели-диван, шкаф, маленький холодильник, плита и тумба с шкафчиком (типа кухгарнитур) сдают за 18 тыров! Очередь! Сдалась в лёт!
BodyMexanik
Вы подайте объявление в ту же "из рук в руки" агентства вас сами задолбают, и еще полгода долбать будут!
или в несколько агентств позвоните и дайте данные по квартире!
-----------------------
вы просите об услуге. - найти квартиросъемщика. сколько вы готовы заплатить за подобного рода услугу?
--------------------
а ни че не треснет?
katpuna
-----------------------
вы просите об услуге. - найти квартиросъемщика. сколько вы готовы заплатить за подобного рода услугу?
--------------------
а ни че не треснет?
весьма грубо. но если заплатите то можете не сомневаться, не треснет.
Однако для вас, абсолютно бесплатно могу подыскать хорошего квартиранта.....например ураженца узбекистана, он будет у вас дома плов готовить на 50 персон и самсу стряпать.....причем узнаите вы об этом когда в очередной раз деньги за квартиру забирать прийдете.....во удивитесь то увиденному:улыб:
KUZEN
выставил за 20-ку. клиент идет:улыб:
KUZEN
весьма грубо
---------------------------
это смотря какой интонацией и как восприятие работает )))))
от вас так и веет теплом и добротой, сердешшшный вы наш, кузен
katpuna
весьма грубо
---------------------------
это смотря какой интонацией и как восприятие работает )))))
:)если включить фантазию то получаться очень даже ни чего)
продолжайте)
KUZEN
Сам хочу сдать 1 комнатную на пл.калинина 50 квадратов в новом доме, после ремонта, есть телек, мебель, кухня, стиралка, ламинат и все такое... думаю за 25 начать, если будет много народа, то подниму до 27, или за коммунальные платежи напрягу платить.
Еще 3 года назад сдавал 2-ку на учительской за 10 тысяч трамвайчик с бабушкиным ремонтом:))На первом этаже, и постоянно какашки с верху при засорах выливались в квартиру, тем не менее за нее держались так как недорого было, главное место...