про продажу дачи...
1741
12
У меня вот какой вопрос......покупала дачу по полной генеральной доверености (с правом продажи),но до меня те хозяева тоже покупали ее по генеральной,...Могу ли я ее опять продать по генеральной доверенности или теперь ее нужно оформить а потом продать.????? Дача приватизирована,все документы есть. Кто в курсе подскажите...???
М@шут@
Если быть точным, то вы не покупали дачу. Она не ваша. В доверенности, которую вы когда-то получили в обмен на свои деньги, наверняка написано: без права передоверия. Поэтому вы уже не сможете выписать "свою" доверенность. Оформляйте дачу в собственность и продавайте.
Ivan30
нее, вряд ли смогут продать, наверняка прошло больше трёх лет с выдачи первой доверки..
Ivan30
цитирую:....""Настоящая доверенность выдана с правом передоверия другим лицам сроком на три года."""

В этом случаи я могу ее продать по генералке ????
М@шут@
В этом случаи я могу ее продать по генералке ????
Вот только какой идиот её так "купит"? :ха-ха!:

Особенно, если учесть, что срок новой доверы не будет превышать срока действия исходной доверы. И что никто не гарантирует, что исходную доверу не отменят через день (уже не отменили).

И что, если внимательно прочитать, у топикстартера уже довера, выданная в порядке передоверия. А ведь срок всех таких довер ограничивается 3-мя годами с момента выдачи исходной (самой первой) доверы.
М@шут@
вообче странное дело...люди друг другу доверяют!!!! речьидет о незнакомых людях и о деньгах и все же доверяют!!!!! в замечательной вы стране живете. ни кто вас не обманывал???? причем если обманут то это будет даже не афера)))
вообчем на вопрос, если в доверенности написано можно то значит можно) идите к нотариусу с покупателем...хм...хотя какой он покупатель, так доверенный) ВЫ КСТАТИ НИ ЧЕГО НЕ КУПИЛИ, насколько я понимаю. вы имеете право продать и получить деньги от имени собственника. но есть опасность того что если вы "продадите" свою дачу аферисту а тот в свою очередь продаст ее другому честному человеку то отвечать вы будите наравне с аферистом)
-------------------------------
срочно хочу зарыть куданить свои пять золотых)
KUZEN
Вот я сообсвенно и интересуюсь...возможен такой вариант или нет...или оформить на себя а потом продать нормально....
М@шут@
Оформить на себя и продать - больше цена будя... :ухмылка:
Malish
а чем плохо, если дача неоформлена и просто переоформляется членская книжка? а приватизация потом на нового хозяина делать?
Alexey3000
Ничем не плохо. Очень даже хорошо.
Alexey3000
Топикстартер писал, что дача УЖЕ приватизирована. Соответственно, никаких членских книжек уже нет. Есть право собственности.

Вот вы "купите" квартиру по доверенности?:улыб:
aav
насколько я понял что в права собственности человек не вступил, а лишь имеет доверенность на продажу и получение денег. вот и считает что имеет дачу(
-----------
вопрос надо ставить острее: купите ли вы квартиру по передоверенной доверенности???
---------------------------
мой ответ топикстартеру оформляйте право. быстрей продадите и дороже конечно.
aav
Усем спапсибо за советы...будем значит оформлять а потом продавать.