Надстройка хрущевок....
1431
5
последнее время все чаще идут разговоры о том, что в нашем районе будут надстраивать 6-е этажи на хрущевки...
в соседнем доме уже во всю идет повальное остекление пластиковыми окнами существующих этажей (типа как компенсация жителям, бесплатно), поговаривают про наш дом...
но вот что то как то странно мне - дому дофига лет, все старое и изношенно, да и рассчитан ли фундамент?
если честно, то просто страшно - у родителей квартира на 1-м этаже....

кто в теме - можете объяснить, насколько это безопасно? стоит ли паниковать или наоборот радоваться - ведь по идее коммуникации тоже должны обновить.
Jess
логичнее радоваться.
полгода поживете в стройке, а взамен вам обновят все коммуникации, укрепят и теплоизолируют фасады и прочее, что нужно сделать для того, чтобы надстройка продалась задорого.
про фундамент не беспокойтесь - перед надстройкой его действительно проверяют, никому рухнувшие дома не требуются.
Jess
А что за район? Вот я живу на 5-ом этаже хрущевки, совсем не против если надстроят, летом очень жарко, да и автоматически кап ремонт крыши сделают... Меня беспокоит другое, представте, что некоторое время над врехними этажами не будет гидроизоляции, это значит ремонт в хлам, не говоря уже о том, что лишняя вода в разетках просто не безопасно.... Есть какое-н. мнение по этому поводу?
Alexey3000
Калининский район, 4 м/р
rolex
про фундамент не беспокойтесь - перед надстройкой его действительно проверяют, никому рухнувшие дома не требуются.
будем надеятся что именно так и есть:улыб:
Jess
В мою бытность студентом, у нас в Университете уже говорили о наличии конкретных проектов по надстройке хрущёвок, там усиливаются все конструкции , всё расчитано на нагрузки и сопротивления.

Видимо дошло до дела.