Новостройка и инвесторы
2413
23
День добрый.

Озадачился следующим вопросом. Застройщик, только начав строительство дома, начинает продавать квартиры в нём. Естественно, на ранних этапах строительства - по более низким ценам.

Получается так, что дома практически ещё нет, а квартиры в нём уже распроданы (причём по низкой цене по сравнению с той если бы дом был сдан).

Вопрос: Хватит ли застройщику этих денег? На какие средства он будет продолжать строительство? Ведь цены на стройматериалы итд не стоят на месте (а деньги от инвестров уже получены).
Acroman
все квартиры они сразу не распродают, оставляют несколько чтобы продать попозже подороже
sanchesss
Вот такая вот интересная штука - новостройка... :ха-ха!:
Malish
Как что сказать по существу, тишина, никого нет.

А как пофлудить или пукнуть не в тему, то всегда найдётся мастак.
Acroman
Как что сказать по существу, тишина, никого нет.

А как пофлудить или пукнуть не в тему, то всегда найдётся мастак.
вы ваши вопросы застройщику адресуйте
sanchesss
Я бы так однозначно не говорил )) .... думаю какой нибудь СУМет продает все что можно продать... чтобы попытаться достроить свои прошлые стройки...

Например их дом на Писарева 82, еще забор не поставили и дома на территории не расселили, они уже продавали, в итоге прошло более 1.5 лет - изменений никаких
Acroman
А Вы не хотите написать кто застройщик, инвестор?
Acroman
Здесь нужно озадачиваться двумя вопросами: 1. Хочу новостройку по дешевой цене. 2. хватит ли денег на строительство застройщику денег. :ха-ха!:
Kwiki
Застройщик - ОбьСтройПроект. Объект - дом на Лежена 60. Под инвесторами я имею ввиду всех тех, кто купил там квартиры, не важно с какой целью.
tahjusha
если перефразировать то получается следущее:
денег у меня очень мало, хочу вложить в стройку , при этом сам понимаю что у застройщика денег чтобы достроить дом не хватит.
и вот вопрос:
а поливать закопанные деньги надо?
KUZEN
to KUZEN:

не верно. Правильно так:

денег у меня достаточно, чтобы купить квартиру в этой новостройке на данном этапе строительства.

Вопрос: хватит ли у застройщика денег (которые он получил за уже проданные квартиры), чтобы закончить строительство. Только ли на эти деньги он строит, или у него есть дополнительные или иные источники. Из чего складывается бюджет на проведение строительства.

Лучше тишина, чем подобные перефразировки ))
Acroman
Только ли на эти деньги он строит, или у него есть дополнительные или иные источники.
Лучше тишина, чем подобные перефразировки ))
странный вопросы вы задаете.(
конечно же застройщик из своего кармана докладывает деньги на строительство чтобы вам квартиру построить. может еще мэрия датирует) или сам путин денег на достройку даст). вообчем вы же в магазин ходите лишь с 40% необходимых для покупки денег.
хотя может быть и следующее развитие событий: затройщик объявит об открытии новой площадки и начнет продавать "квартиры", а на полученные деньги достроит ваш дом.....но вот это называется пирамида и соц.инициатива яркий представитель.
или может быть такой вариант что себестоимость строительства быть настолько низка что денег все же хватит, а все остальные затройщики получают сверх прибыли!
------------------
какая из перечисленных программ вам больше нравится?
KUZEN
Я всего лишь задал вопрос, который меня интересовал и интересует )
KUZEN
KUZEN вас в реальной жизни все гнобят что ли, что вы на форум заходите и в каждом посте умным стараетесь показаться? То, что вы говорите - очевидно, но не в этом был вопрос!
Тут люди РАЗГОВАРИВАЮТ,а не соревнуются в красноречии и остроумии :death:
Зайдешь хочется полезного чего-нить почитать, а в итоге один флуд...
Mary17
каков вопрос таков и ответ.
-------------
а вообще вы за мной следите
что ли?
KUZEN
Да:улыб:
Меня эта тема заинтересовала.
Понятно, что может быть так, а может эдак... Но, возможно, кто-то тут знает наверняка, как оно происходит. Может кто-то из застройщиков тут сидит, или работал в строительных конторах.
Ведь вопрос-то насущный!...
Mary17
просто пока топик стартера не раскачали вопроса не поняли. что он хочет услышать, к чему вопрос??? а так можно воздух бесконечно сотрясать. на соседних форумах подобные вопросы миллионами задают. неужели автору нельзя было просто и понятно задать вопрос: Застройщик - ОбьСтройПроект. Объект - дом на Лежена 60. продают 25т за квадратный метр, материал кирпич. Как вы думаете каковы шансы что дом когда нить сдастся?
и все!!! зачем так громко называть тему и задать столь непонятный вопрос. да и вопроса то не было. а в дальнейшем на свой непонятный вопрос еще и комментировать типа пофлудить все могут. я просто вопроса не увидел. поэтому и утверждаю: каков вопрос таков и ответ.
я ведь как и вы захожу на форум чтобы пообщаться, высказать свое мнение и послушать чужое, а за столь громким названием столь непонятного содержания вопрос. Разочарование знаете ли
-------------
(надеюсь ни кого не обидел)
KUZEN
ну не знаю, я смысл вопроса сразу поняла:улыб:Мы вот с мужем тоже купили квартиру в новостройке и нам сказали, что все квартиры в нашем доме уже распроданы. А вчера я услышала, что цемент дорожает...А ещё бензин дорожает, и камазам ограниченный доступ на улицах будут вводить (что-то в этом роде). Так вот сейчас себестоимость строительства как взлетит-то! :eek: И что они делать будут интересно...
KUZEN
Кузен прав. Вопрос задан чисто риторический: быть или не быть? Авторы таких вопросов обречены читать флуд. Или здесь есть люди, способные видеть будущее? С удовольствием бы с ними познакомился.
Ivan30
ну а вы случайно не знаете, что в таких ситуациях делают строительные конторы (см.мой пост выше)?
Не первый год такое ведь происходит, есть какой-то опты наверное.
Mary17
вчера я услышала, что цемент дорожает...А ещё бензин дорожает, и камазам ограниченный доступ на улицах будут вводить (что-то в этом роде). Так вот сейчас себестоимость строительства как взлетит-то! :eek: И что они делать будут интересно...
А вот это уже проблемы строительной фирмы, а не Ваши. Для этого и существуют экономисты и финансисты.
natalka2
согласен. строительна комания это не только таджики с носилками и кран)
и назначая цену за квадратный метр надо закладывать и так называемый "запас прочности"...если стоимость кирпича увеличится на 50% все равно достроят. ну а коль не вывезут бремя строительства то банкрот( а там скинитесь еще по 5т за квадрат и достроите:улыб:
Mary17
Ну тут случаи разные бывают. Кто неправильно рассчитал, у того стройка "замораживается" или начинается строительство "пирамид" (инвесторы новых площадок оплачивают строительство домов - ранее заложенных и распроданных ). А кто правильно рассчитал - учел перспективу роста цен материалов, энергоносителей, з/п рабочих и т.п. тот строит и достраивает. Тем более рост цен квадратного метра превышает рост себестоимости строительства. Редко кто из строителей распродает все и сразу. Надо быть или идиотом или авантюристом (читай - аферистом)
Mary17
ну а вы случайно не знаете, что в таких ситуациях делают строительные конторы (см.мой пост выше)?
Не первый год такое ведь происходит, есть какой-то опты наверное.
заключается договор на поставку и платят в августе 2007 (например), а кирпич поставляется равномерно в процессе стройки