Помогите взять кредит!
3811
37
Здравствуйте! Ситуация следующая: Нашёл вариант с покупкой дома, для покупки необходимо взять кредит (ипотеку). Дело в том, что дом не оформлен, земля пока тоже (даже не в аренде), соответственно, под данный дом взять кредит (ипотеку) не получается. Есть квартира (3-х комнатная, на "Снегирях", преватезированная), думал под неё взять (необходима сумма 2,5 млн. руб.) - но сроки предоставления до 10-15 в среднем и не более (хотелось бы на 20-30 лет). Платежи ежемесячные смогу осилить не долее 20-25 т.р. Подскажите, как лучше поступить? Может кто знает, где кредит на подобных условиях и в подобной ситуации можно взять. Заранее благодарю за ответы! :cray-1:
Nikstep
Как-то у Вас впритык все по деньгам... Боюсь, придется уменьшить сумму кредита (подкопив немного личных денег). Например, щас попробовал на сайте втб24 посчитать Вам кредит под залог старой квартиры (называется "на улучшение условий" - см. калькулятор на http://www.ipoteka24.ru ) в размере 2.5млн на 30 лет без первоначального взноса под 12.5% годовых. Платить, если верить калькулятору, придется 26.7 тыс.руб в месяц, а мин.офиц. доход нужен 44.5тыр. Это из расчета на то, что в семье только один человек. если несколько, то там можно суммировать доходы, и цифры немного другие могут получиться.
Но если Вы ограничены платежами в 25тыс.руб. в месяц, тогда максимальный кредит можно попросить на 2.34млн - подкопить придется тогда.
Думаю, можно найти и другие банки, дающие ипотечные кредиты на произвольные нужды под залог старой квартиры на такие большие сроки.
Ruslik
Как-то у Вас впритык все по деньгам... Боюсь, придется уменьшить сумму кредита (подкопив немного личных денег). Например, щас попробовал на сайте втб24 посчитать Вам кредит под залог старой квартиры (называется "на улучшение условий" - см. калькулятор на http://www.ipoteka24.ru ) в размере 2.5млн на 30 лет без первоначального взноса под 12.5% годовых. Платить, если верить калькулятору, придется 26.7 тыс.руб в месяц, а мин.офиц. доход нужен 44.5тыр. Это из расчета на то, что в семье только один человек. если несколько, то там можно суммировать доходы, и цифры немного другие могут получиться.
Но если Вы ограничены платежами в 25тыс.руб. в месяц, тогда максимальный кредит можно попросить на 2.34млн - подкопить придется тогда.
Думаю, можно найти и другие банки, дающие ипотечные кредиты на произвольные нужды под залог старой квартиры на такие большие сроки.
А на "улучшение жилищных условий" в ВТБ24 это как понимать? Там отчитываться не надо разве? Дим с землёй же не оформлен никак! :not_i: А на счёт других банков - ну немогу не в одном больше найти :хммм: может кто что-нить краем уха слышал где? Сумму "на руки", конечно, уменьшить можно... и справка о доходах дело не сложное... но так бы хотелось условий "по-мягче" найти...:смущ:
Nikstep
Это просто назвали так кредитную программу. Отчитываться не нужно вроде бы, ведь в залог-то Вы другую квартиру оформите.
У них еще есть ипотечный кредит на потребительские нужды. Это то же самое, насколько я знаю.
Не уверен, что на такие разновидности кредитов можно где-то найти ставку меньше.:хммм:По-моему, везде нынче примерно такая и есть - около 12 годовых.
Nikstep
задача весьма простая, и для ее решения нужно отталкиваться от обратного. то есть ипотеку вы на данный объект взять не можете, есть возможность заложить имеющуюся недвижимость...замечательно. значит вам нужна программа под залог имеющейся недвижимости.
любой банк работающий по данной программе попросит вас отчитаться о целевом использовании денег. то есть куда вы потратили кредит. поскольку дом не оформлен то и купить официально вы его не сможете, следовательно кредит будет не целевой. делаем вывод что вам нужно кредит: под залог существующей недвижимости на любые нужды. на сегодняшний день банки выдающие подобные кредиты можно пересчитать по пальцам. а значит вам выбирать особо будет неисчего но все же выбор есть. если проблем с подтверждением дохода нет, то думаю банк вы выбирете оптимальный.
согласно дохода будет и кредит, а так же желаемого ежемесячного платежа.
не в качестве рекламмы попробуйте Кит
KUZEN
Согласен с Вами. Однако поправлю, что ипотечный кредит - это и есть кредит под залог недвижимости. В том числе и потребительский, на произвольные нужды. Многие ошибочно думают, что раз ипотечный, то и покупать надо жилье на эти деньги. А это не так.
Ruslik
напрасно вы меня поправили. не нашел в своем посте ошибку или неточность
Nikstep
Вот такой вариант: имеющаяся квартира продаётся по ипотеке надёжному человеку (например- супруга, пока находящаяся в гражданском браке с другой фамилией). Полученные средства продавец тратит по своему усмотрению без отчётности, плюс "покупатель" получает налоговый вычет. Процент и сроки по кредиту на вторичку куда интереснее по процентам и срокам, чем нецелевой кредит под залог недвижимости или на постройку дома.
Nikstep
Прошу прощения, что-то, похоже, зря я Вас обнадежил. :-( Написал знакомым-ВТБшникам письмо, чтобы узнать подробности по Вашей теме. Выяснилось, в ипотечной программе "на улучшение жилищных условий", по которой допускается брать кредит и на 30 лет, все-таки требуется оформлять в залог и имеющуюся квартиру, и покупаемое жилье. :eek: А ипотеку "на потребительские нужды" (по которой в залог оформляется только имеющаяся квартира, а о покупках отчитываться не нужно) дают только на 10 лет, и там ставки высокие, около 15 годовых.:хммм:
SCS
Вот такой вариант: имеющаяся квартира продаётся по ипотеке надёжному человеку (например- супруга, пока находящаяся в гражданском браке с другой фамилией).
очень емкое понятие "надежный человек" )
- "если вдруг оказалось вдруг что друг вовсе не друг а так" (С) В. Высоцкий
KUZEN
Оффтоп, конечно, но Высоцкого Вы слегка переврали.
Nikstep
Нарушение п.9 правил. Оверквотинг удалён Первое предупреждение.
реально ни одного банка не предложили, а рассуждений уже на три листа:улыб:в КИТе только на недвижимость кредит дают под залог имеющегося.
можно попробовать в Сосъете женераль восток
Nikstep
Так как приобретаемый объект недвижимости не оформлен, то являться предметом залога не может. Поэтому ипотечный кредит "На улучшение жилищных условий" не годится (как уже было правильно замечено). Хотя даже если бы и годился - не советую пользоваться - самы неудобный, нечесный и дорогой вид ипотечного кредита.
Для Вас единственный выход: взять кредит под залог имеющейся недвижимости - причем можно как целевой (т.е. на приобретение недвижимости - неоформленный объект в качестве таковой согласовать можно), так и нецелевой (т.е. на потребительские цели, на пополнение оборотных средств и т.д.). Но, в любом случае это кредиты повышенного риска и рельная ставка по ним 15% годовых. Самое маленькое, что было из этой сферы - целевой на приобретение недвижимости под залог имеющейся жилой недвижимости в УРСА Банке - 14%, но этот продукт отменили.
Если брать 2,5 млн. на 25 лет под 15% годовых, то это получается 32 020,77 руб. в месяц. Чтобы получилось 25т.р. в месяц надо брать не более 2 млн.
На мой взгляд здесь продлема не схемы - схему всегда можно придумать - у нас под 50 банков и не менее сотни программ. Здесь проблема возможностей. Если нет возможности платить более 30 т.р., то лучше отложить покупку или попытаться найти 0,5 млн., но не в кредит.

С уважением...
джидай
в КИТе только на недвижимость кредит дают под залог имеющегося.
можно попробовать в Сосъете женераль восток
дабы не быть голословным: http://www.kf.ru/p/424/
----------------------------------------------
Холявченко очень полный ответ.
KUZEN
ок, я имел ввиду более привлекательные кредиты со ставкой меньше 13 %, так как считаю что 15 и выше это много

Нарушение п.9 правил. Оверквотинг удалён Второе предупреждение.
джидай
ок, можно подробней о 13% под данную ситуацию?
KUZEN
ок, можно подробней о 13% под данную ситуацию?
я ж писал, сосъете женераль. конкретно подходит.
глобэкс, правда давно не смотрел их программы, но вроде тоже было что то интересное, расчет опять таки дифференциальный...
джидай
я ж писал, сосъете женераль. конкретно подходит.
глобэкс, правда давно не смотрел их программы, но вроде тоже было что то интересное, расчет опять таки дифференциальный...
боюсь показаться нудным но вопрос принципиальный. был на сайте женерале ни чего подобного не нашел. да конечно есть ставки и ниже но вот к данному случаю не подходит. потому как дозвониться не могу, будте так добры факты. (желательно ссылку, ну или хотябы заверте меня что вы разговаривали с экспертом который подтвердил вам ваши же слова)
-------------
напомню исходные данные:
нужен кредит на покупку неоформленного никак дома с землей. есть возможность заложить свое готовое жилье.
KUZEN
ну по сосъете я так уверенно говорю потому как щас конкретно мы собираем пакет документов в абсолютно такой же ситуации как у афтора топика, соответственно и сам уже туда заходил и распечатка с условиями есть, щас правда отдал её, дозвониться им и правда тяжело...
про глобэкс - одно время народ активно брал кредит у них под залог имебщегося жилья на любые цели, щас уже месяц как не слышал ничего про них
Ещё , когда для себя искали кредит , то обращали внимание на абсолют банк, ещё были варианты, но пока не вспомнил
джидай
"я ж писал, сосъете женераль. конкретно подходит.
глобэкс, правда давно не смотрел их программы, но вроде тоже было что то интересное, расчет опять таки дифференциальный... "
______________________________________
1) Ни в Сосьете Женераль Восток, ни в Глобэксбанке нет программы, позволяющей решить заявленную ситуацию - покупается объект с неоформленными документами - а там программы на покупку нормальных квартир на вторичном рынке, причем требования к предмету залога отнюдь не слабые.
2) По поводу дифференцированного платежа - сколько можно. У человека изначально проблеммы с деньгами, он не может платить больше 25 т.р., а у дифференцированного платежа нагрузка в первые месяцы посерьезнее будет.
Пример: Возьмем абстрактный кредит 2 млн.руб. на 15 лет под 13% годовых. Платеж по аннуитету будет 25 304,84, по дифференцированному же в первый месяц 32 777,78, через год 31 333,33. Как думаете будет человек расчитывать на призрачную выгоду дифференцированного платежа (которая может сохраниться только если досрочно кредит гаситься не будет) если ему важно не то, сколько он отдаст в результате, а сколько ему надо платить сейчас.

С уважением...
Холявченко
Нарушение п.9 правил. Оверквотинг удалён Третье китайское предупреждение. В следующий раз - будете забанены на пару дней. Но вы же научитесь не злоупотреблять цитированием, правда?
к чему говорить неправильные вещи, не проще ли позвонить в банк и узнать. в обоих есть кредит на различные цели - хочешь дом купи, а хочешь построй, а хочешь пропей... я в шоке
а по поводу дифференциорванных, тут каждый сам выбирает, в большинстве случаев это выгоднее , ну кроме случая когда тупо не хватает денег платить в первое время, так что тут спорить не буду
джидай
меня все же интересует 13% на потреб нужды) и ни когда то, а сейчас.
KUZEN
Оффтопик. За потребкредитами - в соответствующий раздел форума.
AA
кхм..ну это всё таки не совсем потреб кредит
в общем, как получу положительное решение по моему случаю - отпишусь сюда, ну и если откажут тоже
AA
Оффтопик. За потребкредитами - в соответствующий раздел форума.
должен не согласиться с вами. речь об ипотеке.
да и тема называется "помогите взять кредит" и в процессе общения кто знает куда беседа завет, и где она эта правда.
считаю что все посты в тему и отступлений как и офтопа небыло.
джидай
Оверквотинг удалён.
да, да и % за кредит
джидай
кхм..ну это всё таки не совсем потреб кредит
Ипотека - кредит под залог недвижимости. В данном разделе мы говорим в первую очередь о недвижимости. А Вас интересует в первую очередь кредит. Поэтому - в "Потребительское кредитование"...

P.S. Русский язык - могучая сила. Но только в том случае, если уметь им пользоваться...
sharkie
не надо топик закрывать! Хотелось бы всё-таки услышать что-либо вразумительное... до нового года надо мне успеть всё оформить... :хммм:
sharkie
P.S. Русский язык - могучая сила. Но только в том случае, если уметь им пользоваться...
не надо путать вилку с бутылкой.
конечная цель купить дом, хоть и неоформленный но все же недвижимость. топикстартера интересовал кредит на данный объек. в ходе беседы выяснелось что можно взять кредит под залог имеющуюся недвижимость, опять же ипотека, и даже если назначения кредита потреб.нужды то ипотечным кредит быть не перестанет, потому как обеспечение залог недвижимости - ипотека.
что касается потреб кредита дак там автору вообще делать нечего, потому как столь большие суммы без обеспечения ни один банк не даст.
KUZEN
Хорошая память тоже помогает...
меня все же интересует 13% на потреб нужды) и ни когда то, а сейчас.
Не парьте мозги окружающим, и окружающие не будут парить мозги Вам...
sharkie
Хорошая память тоже помогает...
как и читать диалог целиком
Nikstep
Оверквотинг удалён.
если вы хотите достичь желаемого результата до нового года, то подавать документы в банк вам уже пора.
если вас не затруднит, расскажите как продвигаются ваши дела в вопросе получения кредита?
KUZEN
как и читать диалог целиком
Не поленился, еще раз прочитал всю ветку, в которой Вы изволили интересоваться потребительским кредитом.

Понял, что тут я Вам ничем не помогу... С бронепоезда я не ссаживаю...
sharkie
Господа! Не ругайтесь пожалуйста из-за меня! Не надо!
sharkie
Оверквотинг удалён.
не поленитесь прочитать еще раз, интересовался не я так же как и не я тему создавал.
вы уважаемый машинист бронепоезда, вмешались в нашу дискуссию и ни сказав ни одного дельного слова решили что речь идет о потребе, я же считаю что речь идет о залоге, потому как в словосочетании ипотечный кредит ключевым словом является именно "ипотечный".
глупо вставлять свои пять копеек не послушав собственно самого "интересуящегося", но видимо вам это свойственно.
пометьте меня в своем блокнотике:улыб:
KUZEN
Оверквотинг удалён.
Сегодня собираюсь съездить в Женераль восток на консультацию. Если они сочтут возможным помочь мне - начну сбор документов. Просто, паралельно хочу выяснить возможность подачи заявки в другие банки. :шок:
KUZEN
Мне не интересно, что Вы пытались написать. Я отчетливо вижу то, что Вам удалось написать:
меня все же интересует 13% на потреб нужды) и ни когда то, а сейчас
Как относится Ваше желание к теме топика? Ветку можно просматривать бесконечно, но от изначально вопроса она ушла. Ушла к Вашему вопросу.
п.6
Nikstep
на всякий случай, - раскрываю ситуацию подробнее: нашёл дом за 2 млн. руб. , чтоб "довести до ума еле еле" нужно ещё 300-350 т.р. (вставить окна, завести газ, отопление). Сам прописан у матери в 2-х комнатной (не прикосновенной в данном вопросе) гос. кваритире. Всего прописано 4 человека (я, мать, моя жена и мой старший брат). Прописались так для того, чтобы при возможности получить на предприятии, где я работаю, квартиру в ипотеку (предприятие гасит проценты, я плачу только за квартиру). Фактически проживаю с тестем и тёщей в таком же доме в том же ЖСК (тоже не оформлен пока). Тут подвернулся этот вариант с покупкой дома. На тёщу приватизирована их 3-х комнатная квартира. В ней проживает её совершеннолетний сын с гражданской женой. В приватизации никто, кроме тёщи не учавствовал (по понятным причинам). Рассматривали несколько вариантов решения проблемы с покупкой дома: Продажа 3-х комнатной квартиры, покупка дома (брат жены будет вынужден снимать жильё до того момента, пока мне не дадут на предприятии квартиру, которая бы досталась ему в итоге. Но с ней тоже пока не точно (дадут - не дадут, как скоро дадут...). Брат жены (сын тёщи) не одобряет этот "возможный" вариант. Тесть с тёщей, в этом случае, тоже бы остались без прописки, т.к. в своём недооформленном доме даже временно не прописывают их. Теперь рассматриваем вариант с залогом квартиры и покупки дома. (а топике кто-то предлагал на "надёжного человека" оформить продажу квартиры... этот вариант отпадает. Кроме меня, продать её некому, но если я её покупаю, я на предприятии перестаю быть нуждающимся. Вот такой замкнутый круг. :хммм: