А как у них ( не Россия ) ??? и у нас с ценами ???
10318
54
А как у них ( не Россия ) ??? и у нас с ценами ???
У меня такой вопрос,
пока теоретический.
Может ли быть цены за границей на недвижимость,
каким то ограничителем в росте у нас.
Естественно жильё по классам,
и в похожих городах.

А то малость беспокоюсь,
до конца жилищный вопрос не решен у меня.
А тут такая со всех щелей инфа лезет,
что все подорожает в 2 раза,
уже этой весной.
Я почему то в это верю,
больно денег много в России,
люди не знают на что потратить.
Ходят бедные с мешками из под картошки,
А в мешках миллионы баксов.

А в России как говорится ,
Пока гром не грянет- мужик не перекрестится.

Сейчас не берут особо,
Как только начнется очередное удвоение цены– сметут всё,
Потому что завтра будет дороже.

Вы же не станете булку хлеба покупать в Росси и за 100$
или литр бензина за 500$.

Какие то мировые цены урегулирующие всё это существуют.

Проще уехать на Запад и жить припиваючи, с такими ценами.

Возможно и нет мировых мерил нашим хрущам.
Catxxx
еще один гражданин, поддавшийся внушению всеми нами любимого Стерника и ко

---------------------------------------------------

PS :ха-ха!:
to Catxx
жилье подорожает в 5 раз!!! я вам точно говорю!!! так что хватайте, пока есть :миг:

to Господа инвесторы
прадалжам фиксировать нашу прибыль ))))))))))))
Catxxx
Млин, читал читал, но вот блин..... До конца дочитал....
написано как стих но рифмы я не уловил
:улыб:
Catxxx
...А тут такая со всех щелей инфа лезет,
что все подорожает в 2 раза...
C этим согласен, все подорожает, весь вопрос в каком временном промежутке.
...уже этой весной...
С этим не согласен. Ажиотаж, и слухи о подорожании никогда не способствовали снижению цен, а как раз налборот. Есть такая фраза: "Жадность и страх - вот вечные двигатели рынка".
У меня не вызывает сомнений то, что имеются довольно большие денежные суммы, но не у всего народа в целом, а у отдельных его представителей. Обусловлено это парламентскими и президентскими выборами, т.к. на них тратятся довольно значительные суммы, часть из которых неминуемо подпитывает инфляцию. Но фундаментальных причин для роста цен нет (имеются в виду текущие цены и обменные курсы).

Мне думается, что мировые цены на недвижимость должны сдерживать рост цен внутри РФ (про элитное и супердорогое жильё с видом на Кремль речь не идёт). Но с другой стороны, а сколько людей реально готово уехать за рубеж и купить жильё там? Мне кажется, не настолько много, чтобы реально влиять на ценообразование в РФ.

Вот один пример (не совсем корректный): во многих странах автомобили дешевле, чем в РФ, однако я не слышал, чтобы кто-то изза этого переехал на ПМЖ в эти страны...

Знание иностранных языков гражданами нашей страны было не на высоком уровне, что также не будет способствовать иммиграции, хотя, в последнее время ситуация стала меняться.
Catxxx
отвественно заявляю - жилье в европе дороже, чем у нас... как минимум - в Италии, там жил и точно знаю, желающие могут проверить самостоятельно, самое простое - найти сайт (форум) русских, проживающих там и спросить...

а раз так - значит - есть куда поднимать цены и у нас
Мартин
отвественно заявляю - жилье в европе дороже, чем у нас... как минимум - в Италии, там жил и точно знаю, желающие могут проверить самостоятельно, самое простое - найти сайт (форум) русских, проживающих там и спросить...

а раз так - значит - есть куда поднимать цены и у нас
Не сравнивайте хрен с пальцем.
На обьгэсе, жилье действительно дешевле чем в центре РИМа, об этом никто не спорит...:улыб:Я вот реально подумываю, чтобы продать мою однешку в пригороде новосибирска и купить двушкку квадратов на 80 в пяти-семи станциях метро от центра Берлина...:улыб:
abit
Нужно еще учесть что есть Новосибирск - грязный и шумный город посреди ТАЙГИ, где ни культуры ни спорта ни образования - НИФИГА нет, да еще и до ближайшего крупного города - ТЫСЯЧА КИЛОМЕТРОВ!
И что есть Берлин (или тот же РИМ) - город с развитым обществом и инфраструктурой, где и экология - лучше чем у нас, и до любого курорта можно на рейсовом автобусе уехать, и продавцы в магазинах здороваются... Так что между пригородом Новосибирска и Центром европейской столицы разница в 2 порядка в качестве жизни...
abit
Крупнейшие российские города также присутствуют в рейтинге, и авторы исследования поставили их в нижнюю часть списка. В частности, по расчетам Mercer, уровень комфортности для жизни и работы в российских городах практически не отличается от уровня в бедных африканских странах. Так, Москваотстает от столицы Зимбабве Хараре на три строчки. Москва и Санкт-Петербург заняли 171-ю и 164-ю строчки соответственно, получив 54,4 и 56,4 балла. Для сравнения, Киев расположился в рейтинге на четыре строки выше Москвы. За год ситуация в городах практически не изменилась, отмечают в Mercer. В 2006 году Северная столица была на 162-м месте, а Первопрестольная — на 172-м. Уровень жизни в двух провинциальных российских городах оказался хуже, чем в городах бедных африканских государств. Новосибирск получил 47,9 балла (189 место), следующую после Мапуту (Мозамбик). Казань следует за городом Дар-эс-Салам (Танзания) и занимает 191-ю строчку.

Авторы исследования Mercer объясняют подобную картину тем, что главным критерием, по которому оценивались города, является ситуация в здравоохранении и санитарии, учитывались также доступность медицинского обслуживания, загрязненность воды и воздуха. Городом с высочайшим в мире уровнем здравоохранения и санитарии стал канадский Калгари. В пятерку лидеров в этом рейтинге также вошли Гонолулу (США), Хельсинки, Оттава и Миннеаполис. Самым антисанитарным городом стал азербайджанский Баку.
источник- http://www.rbcdaily.ru/2007/04/04/world/270877
abit
И что есть Берлин (или тот же РИМ) - город с развитым обществом и инфраструктурой, где и экология - лучше чем у нас, и до любого курорта можно на рейсовом автобусе уехать, и продавцы в магазинах здороваются... Так что между пригородом Новосибирска и Центром европейской столицы разница в 2 порядка в качестве жизни...
я плакаль...

вы хоть раз в жизни были в Риме?

экология... - я просто не могу без хохота сидеть, вспоминая все те свалки, которые у них в КАЖДОМ переулке
Отец то же самое наблюдал 20 лет назад - в 1985 году - в общем, одним словом макаронники-засранцы


или не в суе помянутая мной столица Франции - убей меня бог из рогатки, если вы бывали в предместьях - так называемых блоках... - какая там нафиг экология
--------------------

про Бундесов и других арийцев ничего не говорю - эти более чистоплотные

А вообще, как говорится, хорошо там, где нас нет
abit
Нужно еще учесть что есть Новосибирск - грязный и шумный город посреди ТАЙГИ, где ни культуры ни спорта ни образования - НИФИГА нет, да еще и до ближайшего крупного города - ТЫСЯЧА КИЛОМЕТРОВ!
И что есть Берлин (или тот же РИМ) - город с развитым обществом и инфраструктурой, где и экология - лучше чем у нас, и до любого курорта можно на рейсовом автобусе уехать, и продавцы в магазинах здороваются... Так что между пригородом Новосибирска и Центром европейской столицы разница в 2 порядка в качестве жизни...
повеселили с утра, спасибо :ха-ха!:

особенно - про:
1. некультурный и необразованный Н-ск - диплом мой макаронники подтвердили без вопросов почему-то...
2. экологически чистые города европы - в Милане зимой (когда отопительные системы работают) машины ездят с четными номерами - по четным числам, а с нечетными - по нечетным (или что-то в этом роде - точно не помню, ибо для меня было неактуально), потому что иначе там просто невозможно дышать... хотя после дождей/прочих катаклизмов убирают бысто, это да
насчет Германии врать не буду - был там только туристом, но приезжал ко мне в гости друг институтский, ныне работающий в Германии - особой разницы между Италией и Германией в плане чистоты не обнаружил...
а насчет разницы в 2 порядка по уровню жизни - вы там, наверное, туристом были только, вот и показалось... если пожить подольше, приходит понимание, что вопрос только в количестве наличности :ухмылка:
Catxxx
Недавно с подругой сравнивали цены в Нске и в Торонто, получилось, что примерно одинаковые на 3-комнатные у нас по линии метро (не элитные) и там в хороших спальных районах (в центре люди обычно не живут). Так Торонто - это столица, а Новосибирск?
Другой пример. Когда моя тетя, живущая в Израиле, узнала, сколько сейчас стоят 1-ком. хрущевки в Кольцово, в Щ и на Шлюзе, она начала отговаривать меня от покупки, потмоу что у них за эти деньги можно дом купить (не в крупных городах, но у них вся стана небольшая, так что немолодежь предпочитает в небольших городках или поселках жить, все равно до всего можно на машине доехать)
НЕ ФАКТ
каждый кулик свое болото хвалит...
Я не по наслышке знаю о том как жить в берлине и был там совсем не туристом. В Риме и Париже, действительно скорее не был чем был. Скажу одно - сравнить наш спальный район, например Юго-Западный и спальный район берлина -Шпандау по качеству жизни я бы не стал, а по стоимости жилья не в пользу Новосибирска... Плюс в берлине ежедневно проходят различные концерты, соревнования, недавно проходил мировой чемп по футболу... А что у нас - сходить в кино на очередной американский боевик за 200 рублей??? Или сгонять покататься на лыжах в шерегеш, где гостиница стоит 100 ЕВРО в сутки и до куда ехать 600 километров по разбитой дороге? В Германии за эти деньги и на таком расстоянии ты можеш выбирать куда скататься - в Лондон на дискотеку, в Париж за покупками или в Болгарию на лыжах, в Испанию - на пляж...

Да и погодные условия - тоже в пользу Нска будет только у любителей - экстремалов...

Единственное - стоимость бензина у нас ниже, но с нашими дорогами и пробками его расход - раза в полтора выше, да и то скоро стоимость 92го бенза, отвратного качества, замечу - достигнет 1 ЕВРО за литр и будет всем счастье...

Конечно если бы было все так сладко - давно свалил бы... Там один минус - РАБОТЫ НЕТУ!!!
Catxxx
Расчеты надо проводить с учетом того, что понятие "нормальная квартира" в европе попадает под категорию "элитная" в новосибирске. Квартиры одинаковой площади, года сдачи и расположения (удаленность от центра, спокойность района и т.д.) в европейских городах размером с Новосибирск все-таки пока дороже, чем в сибирской столице. О качестве жизни уже было сказано - центр Сибири, находящийся в 4 часах лету от европейской границы своей же страны, с шестью месяцами зимы, отсутствующей транспортной системой и зарплатами, разнящимися в 5-10 раз - ну никак нельзя сравнить с благополучной Европой.
makarova
Из Вашего поста про различие уровней жизни в европейских и сибирских городах, различие погодных условий и з/пл и т.д. можно сделать вывод, что ценность жилья в Сибири должна быть сильно ниже, чем в Европе.

Я бы сказал, что фундаментально жильё в Новосибирске стоит меньше, чем сложившаяся на данный момент рыночная цена. :спок:
antiq
Стоимость жилья в Сибири определяется его себестоимостью, ну естественно помимо взяток чинушам и играми спекулянтов. Можете взять и посчитать сколько стоит построить дом в России, в Сибири например, и скажем, в Берлине. Уж Баварию брать не будем для сравнения. все таки это лучшее место в Германии. Вот и увидите, что даже чисто себестоимость возведения многоэтажки во много раз превышает аналогичную постройку в любой другйо стране. Только стоимость фундамента будет ого-го. Вы же тут умные все, неужели не понимате, что жить в России намного дороже чем в других странах, и продукция ЛЮБАЯ, неконкурентна в свободном мировом рынке (если представить рынок без участия государства)
ddelta
не, тут не себестоимость играет бОльшую роль, а спрос... иначе как объяснить, что в тех же Бердске, Искитиме да и многих других окрестных городах цены заметно ниже - отличия могу придумать только в цене на землю и стоимости рабочей силы...
antiq
Вывод неправильный. Не жилье должно быть дешевле, а нижний уровень зарплат - выше в три-четыре раза.
Мартин
не, тут не себестоимость играет бОльшую роль, а спрос...
Вот именно. При чем тут себестоимость, она что, за последние 3 года в 3 раза повысилась? А в Омске, судя по ценам, себестоимость в 1,5-2 раза ниже... Я уже не говорю про область.
Если все сводить к географическим факторам, то земля, например, у нас должна стоить дешевле, чем в "теплых европах" - строить-то и возделывать ее труднее, а особых полезных ископаемых (если говорить про НСО) в ней нет.
makarova
Вывод неправильный. Не жилье должно быть дешевле, а нижний уровень зарплат - выше в три-четыре раза.
Жилье следом подорожает в три-четыре раза.
Народ то наш - не лыком шит !
Catxxx
за 500 тыс. евро можно прикупить дом в 3 этажа, с 5 спальнями, огромным бассейном и с видом на море в Лимассоле (Кипр). Чуть за большие деньги продается на Ермака, 4 трешка площадью всего 130 м.кв....
Catxxx
Как-то читал статью про русских на Гоа - там типа целый посёлок русских.
Народ продаёт квартиру в Москве, покупает домик на берегу океана, открывает какой-нить мелкий бизнес типа лавочки на повседневные расходы и ради интереса, а вторую квартиру в Москве сдаёт и имеет хороший запас по финансам.
Но не все так легки на подъём, так что не будет это влиять на стоимость жилья здесь.
abit
Плюс в берлине ежедневно проходят различные концерты, недавно проходил мировой чемп по футболу... А что у нас - сходить в кино на очередной американский боевик за 200 рублей???
Думаете, жители Европейских городов через день ходят в Ла Скалу, венскую оперу, Лувр etc? Вам не хватает посещения НГАТОиБ, картинной галереи - Вы ведь весь репертуар / экспозиции наизусть знаете?
PS. Заранее извиняюсь - это не Вам персонально (точнее, не только Вам:улыб:) - это вообще возражение позиции "Н-ск - дыра". Для кого-то это, безусловно так, но для многих это просто поза, имхо.
Михаил_1
это вообще возражение позиции "Н-ск - дыра".
Я тоже не считаю Новосибирск дырой, но транспортная проблема меня уже конкретно достала особенно в центральной его части...
Ждать 3 мост и постройки всех мега дорог, запланированных в ближайшем будущем, бессмысленно, к тому же уже понятно, что если бы сейчас уже был третий мост и все эти "мега транспортные развязки" то особо бы это проблему не решило.
За границу ни за что.
А есть у нас в России хоть один город крупнее хотя-бы 500 000
где нет транспортных проблем?
Уеду с радостью.
mobazin
Волгоград.
AA
Все читали "Почему россия не америка?" Почитайте... Попсовенько, но в точку.
AA
в волгограде девушки красивые)))
а с чего там быть проблемам то? улиц всего две)))
egornsk
Меня спросили, про город, где нет проблем с гортранспортом - я ответил.:улыб:
AA
Интересно есть ли за рубежом жильё типа хрущей и типовух ???
И есть ли какой то тип жилья,
которым обеспечивают ( бесплатно )своих безработных,
не на вокзале же им жить ?
или тех кто не хочет работать.
Catxxx
есть, например - дома 15 века постройки... заходил в такую квартиру в гости в Италии - зимой там выше +15 не поднимается (там на улице зимой 0...+10) + очень высокая влажность...

есть и социальное жилье - внутри не был, снаружи - обычная наша общага, живут в основном мигранты... но там не бесплатно, хотя и недорого

для бомжей есть отдельная ночлежка - зимой работает, а летом и на улице не холодно...
Catxxx
которым обеспечивают ( бесплатно )своих безработных,
не на вокзале же им жить ?
или тех кто не хочет работать.
Например Новая Зеландия - социальное жилье - это дом почти в центре города согласно стандартам - например на одного человека спальня плюс гостиная плюс кухня. За него платится какая то небольшая сумма из субсидий выдаваемых государством.
AndyK
старая темка:улыб:
Если сравнивать цены на недвижимость в Европе и Новосибирке, то навряд ли Новосибирск может проиграть. НО, говоря о том, что продать квартиру в Новосибирске и купить где-нибудь в Берлине народ не учитывает того, что для того чтобы спокойно и счастливо проживать в благополучной Германии или, к примеру, Италии необходим как минимум вид на жительство, а это не так уж и просто.
Другой вариант, приобрести курортную недвижимость, к примеру в Болгарии и использовать ее в качестве второго дома для отдыха и возможно работы. Цены действительно не выше, чем в Новосибирске, а я бы сказала значительно ниже.
Catxxx
Немного офтопом: знакомая переехала на пмж в Канаду, сейчас сдаёт 1к в Москве за $600, снимает в Торонто 2к за $550.
Catxxx
Ответ на ваши вопросы из американской глубинки, не НЙ, не Хьюстон, маленький университетский городишко. Типовая двухкомнатная мерканского типа (кухня+столовая 2 в 1 и спальня) снимается за 500$ в месяц (400 + коммунальные платежи), площадь меньше типовой хрущебы. Пользуется это жилье огромным спросом у студентов, аспирантов и постдоков типа меня. В принципе дом снять не сильно дороже, но вокруг домов надо щипать травку, высаживать цветочки в клумбах или оплачивать эти процессы, в противном случае накажут долларом. Вообще, мне нравится бодрость вашего топика, особенно касательно культурной жизни. But just have in mind that вся эта европейская жизнь будет идти мимо вас по определению. Немного подумайте, и поймете, почему.
ElfinKa
//В принципе дом снять не сильно дороже, но вокруг домов надо щипать травку, высаживать цветочки в клумбах или оплачивать эти процессы, в противном случае накажут долларом.

Какой-то муниципальный закон о внешнем виде жилья?
ElfinKa
площадь меньше типовой хрущебы. Пользуется это жилье огромным спросом у студентов, аспирантов и постдоков типа меня.
4 м2 кухня что ле? :eek:
ElfinKa
Вообще, мне нравится бодрость вашего топика, особенно касательно культурной жизни. But just have in mind that вся эта европейская жизнь будет идти мимо вас по определению. Немного подумайте, и поймете, почему.
+1
именно так почему-то часто и происходило...
Михаил_1
Как-то читал статью про русских на Гоа - там типа целый посёлок русских.
Народ продаёт квартиру в Москве, покупает домик на берегу океана, открывает какой-нить мелкий бизнес типа лавочки на повседневные расходы и ради интереса, а вторую квартиру в Москве сдаёт и имеет хороший запас по финансам.
Но не все так легки на подъём, так что не будет это влиять на стоимость жилья здесь.
Если есть желание(и возможности) бросить все и пожить в вечном лете или еще где-нибудь не обязательно покупать там недвижимость. Почему не снять домик на месяц-два-полгода? Посмотреть что да как. Не понравиться - переехать еще куда-нибудь. По-путешествовать вобщем. А уж к пенсии определиться с ПМЖ.
AKKRILL
//В принципе дом снять не сильно дороже, но вокруг домов надо щипать травку, высаживать цветочки в клумбах или оплачивать эти процессы, в противном случае накажут долларом.

Какой-то муниципальный закон о внешнем виде жилья?
Да, такие муниципальные законы.
Травка должна быть подстрижена и покрашена, старая листва убрана, снег с дорожки около дома очищен не позже 2х часов после снегопада:улыб:Кроме того, многие городки устанавливают требования к внешнему виду домов и придомовой территории.
А так как практически вся земля чья-то, то все вокруг чисто и красиво.
Catxxx
Насчет цен на недвижку в США.
Сейчас как раз думаю о продаже квартиры в Новосибе и покупке домика в штатах.
Цена очень сильно зависит от штата и конкретного городка.
Так, где-нибудь в Миссури средняя цена дома - 150 тыр, на северо-востоке штатов - 250, в Калифорнии 350.
Кроме того, цены в двух соседних, практически одинаковых городках (5-10 км) могут отличатся раза в полтора. Просто потому, что в одном живут белые, а в другом негры и/или латиносы.
Еще проблемма в том, что практически все дома в хорошем месте - большие и, соотвественно, дорогие. Мне вот нафик не нужен дом в 400 квадратов, а найти поменьше - проблемма.
И стоимость содержания жилья (налоги, коммунальные платежи) в штатах гораздо выше чем в России. Скажем, за дом в Коннектикуте стоимостью 250 тыс. в приличном городке, начисляемый налог около 6 тыс. в год.
Аренда пустой квартиры в таунхаусе в том же городке (2 этажа, 2 спальни, около 100 м2) - порядка 1200 в месяц.
В общем, не все так сказачно, даже с учетом штатовских зарплат.
НЕ ФАКТ
Недавно с подругой сравнивали цены в Нске и в Торонто, получилось, что примерно одинаковые на 3-комнатные у нас по линии метро (не элитные) и там в хороших спальных районах (в центре люди обычно не живут). Так Торонто - это столица, а Новосибирск?
Другой пример. Когда моя тетя, живущая в Израиле, узнала, сколько сейчас стоят 1-ком. хрущевки в Кольцово, в Щ и на Шлюзе, она начала отговаривать меня от покупки, потмоу что у них за эти деньги можно дом купить (не в крупных городах, но у них вся стана небольшая, так что немолодежь предпочитает в небольших городках или поселках жить, все равно до всего можно на машине доехать)
Во-первых Торонто-"столица" провинции Онтарио, т.е. как Нск - "столица" Сибирского федерального округа.
Во 2-х. В хороших спальных районах Торонто цены на 2бедрум(аналог наших 3-х комн) кондо(не элитные) в пару раз дороже чем в Новосибе.
В 3-х. Если еще учесть налог на недвижимость в Торонто, и тот факт, что там его ВСЕ владельцы недвижимости платят и от него не уйти, то все не так радужно в Торонто, как Вам кажется.
А в Израиле вообще почти война.
А в Детройте за 7000ЮСД в прошлом году дом продали, но здесь никто так и не понял почему это произошло и не захотел поехать в Детройт и прикупить там недвижимость.
Beobachter
Немного офтопом: знакомая переехала на пмж в Канаду, сейчас сдаёт 1к в Москве за $600, снимает в Торонто 2к за $550.
Полный BS. В Торонто нет приличного(по нашим даже меркам) жилья в не криминогенном районе за $550. В бэйсменте , в пригороде, в цветном районе - возможно, но не в Торонто и не в ГТА.
Михаил_1
Как-то читал статью про русских на Гоа - там типа целый посёлок русских.
Народ продаёт квартиру в Москве, покупает домик на берегу океана, открывает какой-нить мелкий бизнес типа лавочки на повседневные расходы и ради интереса, а вторую квартиру в Москве сдаёт и имеет хороший запас по финансам.
Но не все так легки на подъём, так что не будет это влиять на стоимость жилья здесь.
Перефразируя Матроскина скажу, чтобы продать одну квартиру в Москве, а вторую сдавать в аренду, надо сперва купить две квартиры в Москве, а для этого надо много денежков, а у нас их нет.
И вообще дауншифтеры тема модная, но на мой взгляд это люди которые добились больших успехов на каком-то поприще, доказали/показали себе и другим кто они есть, заработали денег и им просто стало скучно жить этой жизнью и они начали новую не дожидаясь реинкарнации.
kosa
Насчет цен на недвижку в США.
Сейчас как раз думаю о продаже квартиры в Новосибе и покупке домика в штатах.
Цена очень сильно зависит от штата и конкретного городка.
Так, где-нибудь в Миссури средняя цена дома - 150 тыр, на северо-востоке штатов - 250, в Калифорнии 350.
Кроме того, цены в двух соседних, практически одинаковых городках (5-10 км) могут отличатся раза в полтора. Просто потому, что в одном живут белые, а в другом негры и/или латиносы.
Еще проблемма в том, что практически все дома в хорошем месте - большие и, соотвественно, дорогие. Мне вот нафик не нужен дом в 400 квадратов, а найти поменьше - проблемма.
И стоимость содержания жилья (налоги, коммунальные платежи) в штатах гораздо выше чем в России. Скажем, за дом в Коннектикуте стоимостью 250 тыс. в приличном городке, начисляемый налог около 6 тыс. в год.
Аренда пустой квартиры в таунхаусе в том же городке (2 этажа, 2 спальни, около 100 м2) - порядка 1200 в месяц.
В общем, не все так сказачно, даже с учетом штатовских зарплат.
В маленьком американском городке Вы всегда будете чужаком и народ там живет весьма своеобразный, особенно на юге.
Если средства позволяют, то Ваш выбор белые закрытые коммьюнити для "пенсионеров" - чисто, спокойно, безопасно, но там могут не продать жилье "чужакам", т.к. имеют право отказать. Но сейчас в штатах действительно можно найти очень хороший дил, особенно от застройщиков. Готовый хороший дом во Флориде, за который просили бы год назад 800 000- 1 000 000 Долл. сейчас можно сторговать в пол-цены за кэш. Дешевые дома - в дешевых районах. И климат для нас во Флориде не фонтан- слишком жарко и влажно, в Кали намного лучше, но там и скидок таких нет.
Angel_dust
площадь меньше типовой хрущебы. Пользуется это жилье огромным спросом у студентов, аспирантов и постдоков типа меня.
4 м2 кухня что ле? :eek:
Дык кухни могет и не быть вовсе, плита, раковина, холодильник за перегородочкой и место для 1 человека стоя и усЁ.
AndroNSK
Вот еще гуд ньюс фром Детройт - банк продал дом за 1 (один) доллар.
http://realty.lenta.ru/news/2008/08/14/dollar/
История повторяется. Такое уже было в 80-х.
AndroNSK
Забавно. Вот ведь как бывает. а у нас вот такой дворец прям около пыльной дороги продаётся за 400.000 RUR. А тот что соседний с сайдингом за 4.700.000 RUR. И всё это в районе скдоходного канала на шлюзу.
AndroNSK
Для начала советую посмотреть каков Детройд сейчас , а потом уж выкладывать "сенсационные" новости. :спок:
агент700
Для начала советую посмотреть каков Детройд сейчас , а потом уж выкладывать "сенсационные" новости. :спок:
Так и я о том же. Примерно год-полтора назад там продался дом за 7000, при этом в Рунете многие возмущались как "там" клево и недвижка дешевая, в т.ч. на НГСе. Я тогда ссылочку пытался в комменты к статье на НГСе поставить с этими же фотками и с анализом и комментами людей почему так произошло, начиная с нефтяного кризиса, кризиса в автопроме и заканчивая преобладанием определенных людей в популяции, но ее не опубликовали :dnknow:
Источник, правда, был другой, но фотки эти же.
агент700
Интересно, а с чем связано вымирание целого города?
Tarz
Посмотрите в Википедии. Очень познавательно:улыб: