Аренда квартиры. Интернет
4540
37
Хотелось бы узнать такую информацию
Возможно ли снять квартиру с уже подключенной линией интернета?
На сколько это реально. Интересует конкретно ленинский район (Станиславского, Титова, Пархоменко, Котовского)
Провести после въезда - не вариант, так как интернет нужен в тот же день, как въехал
d4dr
Странный вопрос. Почему нет? Наверняка есть такие квартиры. В любом случае временно можно пользоваться модемом, gprs и т.п. или не подходит такое?
d4dr
Ну ведь существует вариант попросить собственников жилья подсуетиться и подключить интернет до вашего заселения? К тому же некоторые провайдеры могут подключить вас в этот же день, если дом уже подключен.
fact
При короткосрочном условии аренды, хозяева отказываются что либо проводить
Пока нашел только варианты дорогого жилья с уже подключенной линией.
В агенствах говорят, что это спицифическая просьба ... хе
Что тут спицифического ... на дворе не 19 век же. Странно.
d4dr
да по идее там же можно без абонентки подключиться - так что срок роли играть не должен...

ПыСы я бы подключил для съемщика (если очень уж надо), но у меня в кировском :улыб:
d4dr
мы подключали сами. хозяева пожилые люди из области - им вообще это нафиг не надо и они даже не знаю что это.
Естественно все сделали не в первый день... зато теперь спокойно сидим на анлиме. Платили за подключение свои деньги ( на тот момент для нас не аткие уж маленькие -2000 р)- поскольку это НАШИ запросы. До этого снимали другую квартиру - там инета вообще не было и провайдеров тоже, там даже телефона не было, чтобы попользоваться "интернет в кредит." А я тогда как раз сайт один запускала и инет был необходим - пользовалась мегафоновской симкой с пакетом интернет через GPRS. Всегда можно найти выход.
Имхо, если хозяева предлагают квартиру с УЖЕ проведенным инетом - они не забудут включить это в плату. Люди делающие такой комфорт отлично понимают что они делают и это добавляет стоимости квартире. Поэтому мне проще вообще ничего не говорить хозяевам и самой подключить то что я хочу ( конечно если это не вебстрим - тут без собственника никуда). Съеду - разорву договор либо приостановлю ( мож новая квартира будет в зоне досягаемости провайдера).
bigmoth
Если мне память не изменяет со скромностью, то при подключении квартиры необходимо как минимум присутствие владельца, а зачастую и договор на него должен заключаться....
Солца
При подключении к чему?
sharkie
речь, как я поняла, идет о выделенке.. Домашний интернет - народная забава такая :1:
Солца
мы подключались к Комгейт. Нам сказали, что договор без проблем заключат на нас, им все равно кто собственник. Ведь деньги будем платить им мы и услугу они оказывают нам, а не хозяевам. Протянули нам провод и все.... А если мы съедем, мы просто обратимся к ним и они срежут провод и все дела. Я так понимаю мы в этой квартире уже не первые кто так делает. До нас тут жил тоже один программер и он также к ним подключался без ведома хозяев и потом просто обрезал провод. Ну а что делать если люди пожилые и им не объяснить актуальность интернета, особенно в семье где основной кормилец - программист. Они страшно боятся за что-то платить каждый месяц дополнительно, ну и зачем нам их впутывать? Мы с ними тариф за телефон-то запарились выбирать - за 50 р в месяц удавятся ( опять же аргументы такие " вы -то съедете, а нам потом платить....")
Солца
речь, как я поняла, идет о выделенке..
Они, выделенки, разные бывают. И, соответственно, подключаются по-разному.
bigmoth
Мы с ними тариф за телефон-то запарились выбирать - за 50 р в месяц удавятся
Зря вы девушка так не любите старшее поколение.... Удавятся? Конечно! Жить то хочется каждому! А у них кроме может арендной вашей платы и пенсии нету ничего!!! И не программеры они вовсе.... Да?
Так что если вас не устраивают пожилые люди, которые ворчат и ничего не понимают, то можете снимать квартиру у молодых, предприимчевых, которые вам заранее в квартиру провели уже две выделенки! И мебелью все обставили, и бытовой техникой затарили.... :зло:
maxxx
Лучше - такие. Потому что они понимают, что для того, чтобы денег заработать, надо денег вложить. А оправдывать старшее поколение тем, что у них ничего нет - не стоит. Интересно, что это за люди, которым (по Вашей картинке) даже собственные дети не помогают? 8оЕ

Я всяких перевидал. Самые ненавистные наймодатели - пенсионеры, выжимающие из квартиры все, и не вкладывающие в нее ничего, пока не начинает рушиться сантехника, полы и т.п. (какой, в дупло, интернет? о розетках для современной техники самому заботится приходится!). Самые лучше - молодые, те, для кого квартира не является дойной коровой.
sharkie
Так и платили бы по полтинику в месяц молодым и не парились... :злорадство:
А оправдывать старшее поколение тем, что у них ничего нет - не стоит
Всякое в жизни бывает.... Просто бесит когда к старшему поколению такое отношение.............

Но у каждого свой взгляд на жизнь....
maxxx
Заметь, камрад, bigmoth выразила отношение к конкретным наймодателям. И только уже ты сам распространил ее слова на все старшее поколение.

Нехорошо...
maxxx
Максик, миленький, дак я бы еще понимала если бы эту абонентскую платили они САМИ, так ведь ее платим МЫ, и абонентскую за телефон и за переговоры собственно. А многие арендодатели берут деньги с жильцов только за переговоры, потому что наличие телефона и его обслуживание и доступ являются услугой в квартире разве не так? Так же как и наличие плиты, холодильника и прочего ( но тут мы вместо переговоров оплачиваем эл.энергию). Вот мне и неясно че они жмутся если платят все равно жильцы. А вообще я к старшему поколению хорошо отношусь и к нашим хозяевам в частности, они люди хорошие хоть и прижимистые ( иногда просто до маразма доходит - у меня как ни придут то электрик то слесарь все в ужас приходят какое тут все стоит оборудование блин старое и дешевое). И не надо мне ляля про бедненьких старичков с пенсией))) покажите мне таких старичков еще как эти)) чтобы жили в одном месте и имели хорошую еще двушку кроме своего жилья и сдавали ее))) знаем -знаем мы этих бывших главбухов)). Кстати я разве сказала что меня что-то не устраивает? Я же и говорю наоборот что это наши заморочки по поводу инета мы даже никого и не привлекаем и ни на что не претендуем- пошли сами провели и заплатили и вот абонентку за телефон тоже молча платим и еще много чего).
d4dr
Сибирьтелеком подключает Webstream при предъявлении договора аренды.
Солца
Мне кажеться можно найти квартиру с интернето за ту же стоимость, что и без.
Например мы по просьбе нашего арендатора подключали Webstream . Сейчас он съезжает.
Да мне проще найти нового арендатора, которому нужен интернет, чем ехать в сибирьтелеком отключать его.
sharkie
bigmoth выразила отношение к конкретным наймодателям. И только уже ты сам распространил
Частность - это только единичный случай общего.... :ухмылка:
Есть предпосылка - делаем вывод.... Чем меньше предпосылок тем вероятность ошибки больше...

ЗЫ
просто согласитесь, что в наше время, старики (пусть бывшие глав бухи, пусть ученые, пусть инженеры...) не живут, а выживают.... потому то они и считают каждую копеечку....
bigmoth
Вот мне и неясно че они жмутся если платят все равно жильцы
Я думаю их можно понять... Они просто боятся! Все чего то боятся.... особенно неизвестного и нового.... И если человек молод, то он просто впитывает в себя все новое, ему это интересно, это его жизнь.... А вот пожилому человеку страшно.... Ему очень трудно воспринять происходящие изменения, нововведения... и потому он пытается от них отстраниться...
да вы страдаете от отсутствия интернета, но подумайте и о них.... Если вас все устраивает в их квартире и вы не смогли переубедить их, то придумайте что нибудь (что вы и сделали), что бы всем было хорошо....

ЗЫ
bigmoth ( :роза: ), если обидел, то приношу свою голову на отсечение... :улыб: :superng:
maxxx
просто согласитесь, что в наше время, старики (пусть бывшие глав бухи, пусть ученые, пусть инженеры...) не живут, а выживают.... потому то они и считают каждую копеечку....
Еще раз повторю. _Здесь_ нет ни одной причины _обобщать_. Я лично видел очень разных пенсионеров.
maxxx
блин ну че половину текста опускаете))) Я же и написала что никто не страдает. Что мы даже не спросили у хозяев ничего) мы молча платим. И САМИ МОЛЧА подключили себе инет, потому что он нужен НАМ. И никаких претензий, и мы их понимаем и ни на чем не настаиваем) и вообще рады что за такие деньги живем) потому и чиним молча все и сами платим всяким электрикам -сантехникам. А про тариф телефона просто вспомнилось)) там реально была такая мелочь и проявление маразма, что платим все равно все мы, а хозяйка долго ковырялась. Но итог-то всех устроил) А вы тут же сделали из меня отрицательного героя))). Как будто у меня бабушки не было, она умерла всего два года назад и я отлично знаю что такое пожилые люди, а моя еще и участником войны была. :superng: Давайте уже новому году радоваться) бебебе
bigmoth
Ща возрадуемся Новому году, напьемся, поймаем maxxx'a и поколотим - прямо под ёлочкой!! :о)
sharkie
сначала нужно напиться так, что бы меня еще поймать.... Я же тоже человече, я же тожо трезвость в новый год отрицаю.... так что давайте :bottle: и :friends: под елкой! :улыб:
maxxx
сначала нужно напиться так, что бы меня еще поймать....
Навеяло: "Не, я столько не выпью!" :о)
sharkie
ниче... под елкой встретимся я тебя напою....... :ха-ха!:
:bottle: :bottle: :bottle: :pivo: :pivo: :bad: :dedmoroz:
maxxx
Хм... Это классический анекдот... И угроза напоить в его контексте звучит крайне двусмысленно :о)))
sharkie
пропало желание меня ловить? :ха-ха!:
maxxx
Нет, если непосредственно по анекдоту - то у тебя должно пропасть желание меня поить! :оР
Солца
Подключались через Новотелеком. Наличие договора аренды никто не проверял. Договор на подключение инета заключался с нанимателем квартиры. Согласие и собственно присутствие хозяина квартиры при подключении со стороны провайдера не требовалось. Все очень просто. Так же как и процедура расторжения договора: пишешь заявление - отключают инет.
blackvalex
Сибирьтелеком подключает Webstream при предъявлении договора аренды.
Спасибо за инфу
julia_nsk
Подключались через Новотелеком. Наличие договора аренды никто не проверял. Договор на подключение инета заключался с нанимателем квартиры. Согласие и собственно присутствие хозяина квартиры при подключении со стороны провайдера не требовалось. Все очень просто. Так же как и процедура расторжения договора: пишешь заявление - отключают инет.
Я звонил в суппорт. Сказали что теперь оформляют договор на человека прописанного в квартире куда проводится инет.
Может девушка из суппорта ошиблась, но ... последняя инфа такая от НТ
d4dr
Подключались в конце июня. Пришла в офис (на Ватутина) сразу заключать договор. Поинтересовалась у менеджера, имеет ли значение тот факт, что я не прописана в квартире. Сказали -нет. При монтаже и пр. тем более вообще никто вопросов не задавал. Хотя, может что-то изменилось с тех пор...
d4dr
Хотелось бы узнать такую информацию
Возможно ли снять квартиру с уже подключенной линией интернета?
На сколько это реально. Интересует конкретно ленинский район (Станиславского, Титова, Пархоменко, Котовского)
Провести после въезда - не вариант, так как интернет нужен в тот же день, как въехал
Есть один отличный вариантик, правда в Окт. Подключены Сибирские сети, есть другие провайдеры. Двушка за 16 000, лично. Подробнее в личку (или 8 903 997 69 23), или позже дам ссылку на объявление с фотками.
ambient
ссылку на объявление с фотками.
web-страница
ambient
Здравствуйте! Вот хочется снять квартиру просто с телефоном (инет подключим сами) возможно это сделать за цену в 9000-10000р? Если у кого есть предложения - буду оччч признательна!
nevestaMari
И мне такого же хочется ;-)
если кто поможет - отблагодарю!