Кто какие базы данных продаёт агентствам?
1591
7
Что нового и свежего появилось на рынке продажи информации для риэлтеров за последние 2 года?

И, вообще, что есть из поставок информации для риэлтеров или частных лиц?

Давно не отслеживал.

Помню, "Телефонная справочная недвижимости" была и есть, рассылка "Справочника по недвижимости", подписка на НГС, потом, какие-то парни на сайтах объявления отслеживали и в xml-формате скидывали, 2 или 3 непонятно откуда собранных базы раз в неделю/две продавались за наличку в виде распечаток (кажется, даже контактные телефоны где-то в старых ежедневниках остались)...

Напишите, плиз, в личку (а кому не жалко для всех - может кидать контакты и ссылки сюда, в форум) о продавцах информации и качестве баз, которые они продают.

ЗЫ: "Реальный мир" спёкся или нет? А коллеги его, типа, мегапорталов? Интересуют отзывы тех, кто пользуется или тех кто отказался.

ЗЗЫ Иногородние товарищи рассматривают варианты приобретения старых и подписки на новые базы данных. Просят помочь.
AA
Я точно знаю, что у "Справочника по недвижимости" есть рассылка частных объявлений по квартирам, а так же по коммерческой недвижимости. За умеренную плату они в течении месяца несколько раз предоставляют АН такую инфу. Но у них база только по объявлениям подаваемым к ним. Вполне возможно, что такая же услуга появилась и в других подобных изданиях... например "Новый адрес".
AA
Если надо могу достать бухгалтерскую базу практически любой строительной компании Новосибирска. Ну интерес там такой... разве что себестоимость строительства посмотреть.:улыб:
zeus
fact, zeus, спасибо.

Будем ждать ещё отзывов. :улыб:
zeus
Если надо могу достать бухгалтерскую базу практически любой строительной компании Новосибирска. Ну интерес там такой... разве что себестоимость строительства посмотреть.:улыб:
Серьезно???... И на сколько она достоверная??? :ухмылка:
Malish
ну если база всей бухгалтерии, то достоверно на 100%, а если только белая........ зачем она надо? :ухмылка:
AA
ЗЫ: "Реальный мир" спёкся или нет? А коллеги его, типа, мегапорталов? Интересуют отзывы тех, кто пользуется или тех кто отказался.
Спекся. Практически ничего интересного из порталов в Новосибирске нет.
Но mail, rambler, lenta и rbk уже поглядывают на регионы
blackvalex
Сенкс!