А вы говорите - риэлторы
3462
12
Наткулся вот на такое частное объявление: (предлагается к обмену 1-комнатная квартира)

Центральный район, Крылова, 1/5 п, ленинградский проект, на площадке 3 квартиры, 31/16/6, тел., эл. плита, две двери, решетки, элитный тихий двор, собственник - на 2-3-ю, пр. Дзержинского, п/г, в любом состоянии, без доплаты, кроме 1-го и последнего этажей, или на две 1-е в любом месте.

Рядом объявление - эта же квартира меняется на две квартиры в новостройках.
т.224-23-39. >>
atarin
http://www.do.ru/ad/1534EFF3-4211-43FC-A8E8-C1BA1B7C4039.html
Дата последней публикации: 23.05.2007
Дней с момента публикации: 217
:спок:
AA
Особенно умиляет "элитный тихий двор".
Прошел по ссылке - цена 2500 (май 2007). Видимо, показалось - дешево.
atarin
Да хоть говорим, хоть не говорим. Риэлторы захватили все пространство, которое только могли на долгие годы. И если хочешь снять жилье, вам обязательно заплати. Полегче стало только сейчас, когда у всех почти инет, и мы почти избавились от вашей монополии на сделки по аренде. Теперь и вы почувствуете "вставание с колен".
rbc_
Вы решили ответить на мой пост 10-летней давности?
Вы хотя бы пытались понять, о чем он, или только заголовок прочитали?

Для меня осталось загадкой, зачем Ольга Александровна достала этот скелет из шкафа. И как она его вообще там нашла. И зачем дала ссылку на безграмотную журналистскую статью, которая к теме моего сообщения не имеет никакого отношения.
atarin
Она просто по Вам сильно соскучилась, впрочем, как и мы все)))))))
atarin
:ха-ха!: :ха-ха!: все -таки забавные вы, мужчины! Забавные и частенько - чрезмерно самовлюбленные!)) я ничего не искала;у меня ( у Ирины,походу тоже)каким-то образом темы во всех разделах выстроились в каком-то странном порядке. Попыталась исправить -пока не получается. Соотв., на первой странице была тема ( в коей насколько понимаю ,ТС -не Атарин)- тиснула то,что показалось интересным. Грамотная она(статья) или нет -есть-но, провинциальному юристу виднее, не стану на эту тему рассуждать. Мне показалось интересным ( и обсуждали уже коллегиально) и сам факт,что и ВС сделку признал недействительной, и как можно своего клиента -покупателя обезопасить от такого. Все. Пы.Сы: неее,не все: "Ольга Александровна" - было приятно) будут сниться хорошие сны, как только узнаю имя-отчество Атарина - с удовольствием) :thankYou:
Солярис
А я знаю. Но..не никому скажу.. :tease:
И ваше никому не сказала бы.

А с темами правда , у меня давно уже бардак несусветный.....
И разобраться все недосуг, чтоб было по полочкам, по порядку.
Солярис
В названиях колонок на странице со списком тем на "отправлено" нажмите....
Солярис
Тема злободневная и интересная, только "тиснули" Вы её и правда очень уж "невтустэп". Попросите модератора хотя бы на юр.форум перенести. Что меня удивило в статье - про несчастного покупателя даже и не вспомнили, а деньги именно он потерял. Скорее всего "самоделкин" или небрежная работа коллег. Возможно это было продуманное мошенничество. Как он теперь будет с мамаши деньги вытрясать? Через суд и по ИЛ 125 лет ежемесячные выплаты по 1 т.р. ждать? Или предлагать ей взамуж за него выйти и пользоваться квартирой совместно?
Методы:
1. АК Барс банк просто с этой проблемой борется: пока не выполнено распоряжение опеки - никаких денег не дают на первую сделку. Где продавцы возьмут деньги чтобы сначала купить - проблемы негров шерифа не интересуют.
2. Ячейки
3. Хранение в агентстве
4. Аккредитив
6. Нотариус
7. Никаких хранений и ячеек, а просто расчёты после регистрации п е р е х о д а п р а в с о б с т в е н н о с т и (специально для атарина, чтобы не начинал...) с обременениями и последующим их снятием после регистрации и расчётов. Тут только тонкий момент про ДКП с обременением на новую квартиру возникает. Без расчётов и снятия обременения опека не одобрит его, а отдавать деньги до одобрения опекой - очередной риск покупателю.
Kattye
Ай!!!! Получилось!!!чудо-чудное, диво-дивное--спасибо! :thankYou: :thankYou: