ипотека ВТБ24
3263
20
Кто в последнее время брал там кредит? как быстро оформили? какие есть подводные камни? Подскажите, пожалуйста
Inna Jv
я подала полный пакет документов в ВТБ-24 месяц назад, до сих пор кредитного решения нет... менеджер говорит, что у них не хватает специалистов, но я думаю, что они просто ждут чего-то, по слухам выдача ипотечных кредитов приостановлена числа до 3 марта...
Тоже очень бы хотелось узнать, есть ли люди, которым в этом году выдали кредит в ВТБ-24, может стоит подать заявку в другой банк, ну уж шибко не хочется, уж больно нравятся мне их условия кредитования...
Inna Jv
Да никаких там подводных камней.

Тормозили и в конце прошлого года, надо их постоянно шевелить:улыб:

Из списка предлагаемых страховых компаний - только ВСК, остальные - фтопку вместе с конскими тарифами.
sharkie
у мня клиент получил в течении 2 недель))))
milord
....не про втб24...я брала ипотеку в "абсолют банк" в декабре, % ставки хорошие к примеру на вторичку при 10% своих средств на 25лет ставка будет 12%годовых , комисия банка не зависит от суммы кредита, берут всего 6тр комиссию, рассматривают заявку 10 раб дней, деньги выдают в течении 3дней....советую всем, у меня осталось хорошее мнение после работы с ними, правда единственный косяк у них-во всех документах надо внимательно проверять свои паспортные данные(т.к. бывают очепятки), хотя мне и в агенстве недвижимости очепяток понаделали(центральное АН)...в общем все тарифы на ипотеку есть у них на сайте, сравнивайте, ведь разница в 1% годовых влияет на ежемесячный платеж...
ВременаГода
Я подала документы в начале января. Число не помню, помню, что в четверг. А в понедельник было уже решение.
ВременаГода
Отличный банк, у меня кредит без первоначального взноса под 11.25% годовых!
milord
у мня клиент получил в течении 2 недель))))
Вполне вероятно. Мне просто попался на редкость тупой спецЫалист по ипотеке в агентстве недвижимости:миг:
sharkie
Я кредитное решение по себе оформляла сама - там оформлять-то нечего было. а по квартире собирало документы агенство, собрали за неделю и решение в банке приняли тоже за неделю где-то.
Ssspirit
под 11.25% годовых!
------------------------------------
очепятки нет?
может 12.25?
Ssspirit
что-то тут нечисто
когда брали?
pitovnik
а с какой целью интересуетесь?
Ssspirit
я смотрю сайт ВТБ и в упор не вижу там ставки 11,25 при нулевом взносе
вот и интересуюсь - может не туда смотрю?
pitovnik
во первых это было два месяца назад, хотя знакомый получил такой же кредит неждели две назад.
Во вторых это со скидкой за работу с определенными агенствами и брокерами (начальная ставка 11.75 была)
Ssspirit
мне брокер тоже гарантирует скидку в 5 пипсов, но от стартовой ставки 12.75
может у вас все-таки 12,25?
нет у ВТБ стартовых ставок меньше 12 при нулевом взносе
sharkie
Хочу перекредитование ипотеки у них сделать, никто больше меня не берет, т.к. остаток кредита маленький-15% от рыночной ст-ти квартиры
Про оценщиков в ВТБ-24 аккредитованных не подскажете – обязательно выезжают с осмотром?
Без регистрации перепланировки как-то можно там проскочить?
Делать ее безусловно буду, но время займет
Соня
Взяли кредит без перв. взноса. Заявку рассматривали около месяца. 12,25 процент.
Inna Jv
Да нормально всё у них, только долго что-то
Всё зависит от загрузки конкретного офиса - где-то за 1 неделю рассмотрят, а где-то и месяц держат.
При прочих равных с другими банками у ВТБ24 есть ряд плюсов - можно без первого вноса, дешевое оформление, партнерские программы с АН (скидки на годовую % ставку), нормальные проценты.......

Вот понабрали бы еще себе специалистов в штат, чтоб с объемами справляться!!!!
И на телефонные звонки б отвечали, а то бывает проще доехать до офиса, чем дозвониться
Соня
получила вчера решение на рефинансирование, я сегодня обзвонила всех одобренных у них оценщиков, все выезжают на осмотр... так что пока ждете решения - займитесь оформлением перепланировки.
p.s. была удивлена, что почти все просят привести их или дать дополнительно денег на такси. Сами приезжают бесплатно только Центр независимой оценки "Ассоль" (не сочтите за рекламу)
ВременаГода
все выезжают на осмотр... так что пока ждете решения - займитесь оформлением перепланировки
Спасибо, мне уже раньше в личку написали, так и решила поступить