Юстиция
5725
26
Срочно надо подать документы на регистрацию права соб-ности на земельный уч. Есть тут у кого возможность без очереди за вознагрождение. Кстати кто знает справка об отсутствие обременнения на зем уч. юстиция требует?
н001нн
участок с домом или без?

если дом был уже - то они по бумаге на дом ориентируюся по обременениям и на бумагу из муниципалитета о передаче вам участка - и тады ничего не требуют

а если дома не было - то есть участок свежнарезанный или неиспользованный ранее по назначению или у него другое назначение, чем ИЖС - то по ситуации

(земдеп по идее должен писать в мэрском распоряжении о наличии обременений (сервитутов и проч), в противном случае считается что их нету)
Incubi
свежая нарезка участок пустой
н001нн
ну тогда (если я все правильно понял) все просто - участок под ИЖС выделен впервые, значит мэрия должна была бы указать на все обременения при передаче земли вам в собственность в своем распоряжении, а раз в нем ничего не указано - то и обременений нет

эту справку обычно при наследованиях и ипотеко требуют, причем выписка из ЕГРа идет как раз из самой же юстиции (или БТИ, если земля древняя - до 99)
Incubi
люди добрые скиньте кто нибудь акт приема передачи срочно надо :agree:
н001нн
Предлагаю в этой ветке не жадничать, а делится информацией об очередях в юстицию. Типа мониторинг:улыб:Тема актуальная как для риэлтеров, так и для других, кто недвижкой занимается.

Подавал пару недель назад в академе, приехал в 10 утра, в 10:20 уже сидел на приеме у специалиста, а в 10:35 был свободен:улыб:Интересно как сейчас на Державина дела обстоят? Такой же бардак как раньше? Также торгуют очередями? Во сколько оптимально приезжать занимать очередь?
soldier1005
На державина нормально, очереди есть, но не такие уж большие и ими не торгут. А вот на Блюхера :зло: это полный ж..... бардак каких поискать еще нужно :хммм:
soldier1005
На самом деле и сейчас на Державина очереди огромные, лучше приезжать сутра пораньше. Пытались купить прям там за 1000 рупий, но есть минус-надо провести в очереди полдня, и могут еще и прокатить. Оказывается выписки из ЕГРП тоже можно покупать делают блин вааще быстро
BBS
Седня был, пришел занимать в 8:20, был 40-м, естественно гулять пошел до обеда. Подал доки часа в 3 только.
Торговцев очередями не заметил, а так, да бардак, конечно, полнейший, поискать нужно. Хорошая почва для коррупции. :зло:
Zevs
С 1 октября Полномочия Росрегистрации будут перераспределены
http://www.irn.ru/news/25208.html
"Что касается регистрации недвижимости, то решение давно назревало, потому что государство остро нуждается в наведении порядка в сфере учета недвижимости. Там полный беспорядок, простите за прямоту", - отметил он.
KUZEN
1 октября сделки встанут и миниум на месяц. Ж@#A грядёт
агент700
согласен, это уже статистика
агент700
Эх, если бы на месяц... а то и до нового года :bad: и так жесть в юстиции, еще и министры портфелями поменяться решили, а народ стой в очереди пока...

Кстати, кто-нибудь знает, как сейчас на Блюхера? во сколько надо прийти чтобы подать доки в этот же день?
н001нн
Подскажите - в Юстиции как сейчас? по слухам аврал, а на самом деле? сколько человек в очереди?
А то тут сказали байки, типа приходишь - записываешься 200-м, потом вечером о5 приходишь подтверждаегшь, потом утром о5 и так по кругу пока неподойдет... так ли на самом деле?
Begemot
приходишь - записываешься 200-м, потом вечером о5 приходишь подтверждаегшь, потом утром о5 и так по кругу пока неподойдет... так ли на самом деле?
Так Вы до зимы ходить будете, пока не повезет. По идее механизм реальный, если не учитывать, что риэлтеры-алкоголички вписывают туда ночью людей человек по 20-30 кто им заплатит.

Я два дня ходил безуспешно, потом просек это и решил разогнать их. В пятницу вечером подговорил несколько теток, которые не успели подать и были "в списках" 200-250 по счету. Договорились писать свой список и охранять его до утра:) типа живая очередь. А тем тетушкам "рэлтершам" и их охране (2 худых алкоголика на иномаре какой-то) так и сказал: "вы не пройдете со своими списками, записывайтесь в живую очередь и точка". :спок:
Поначалу те погундосили, но потом отступили и пошли в какие-то дальние кабинеты списки писать... В субботу там принимают в 2,3 и 5. Вот они (жулики) в 5-й пошли, а основное мы отвоевали народной волей :respect:

Короче, народ, особенно мужики, будьте смелее, гоните эту алкашню прочь оттуда, никакая там не мафия, просто уроды, которые наживаются на запуганном народе...

В четверг надо будет на Блюхера попасть, говорят там тоже жесть. Кто со мной воевать с жуликами, пишите в личку.
101%
И вообще, когда ты туда приходишь в 5 утра, а в списке 200 человек (которых нигде нет), то это как минимум повод задуматься, а по-хорошему начать писать свой список по живой очереди, предварительно послав нах всех этих риэлтеров.
А всем приходящим людям объяснять, чтоб писались именно к тебе, а не к тетям, потому что тети - продавщицы и никуда не пройдут седня :спок:
Социология очереди, короче) Прав не тот кто пришел раньше и типа прав, а тот, кого больше и кто действительно прав!
soldier1005
ну запишуться к тебе 200 человек и что ты с ними будешь делать? Проблема не в том что колбаса по талонам, а в том что её не хватает. Или ты считаешь что продавцы очередей людям деньги и квартиры раздают, что бы ты пройти не смог? Ну пришел ты в пять утра и записал себя первым, и уверен что прав, потому что не торгуешь очередью, потом в девять придет другой, такой же правый, потому что ему только приватизацию сдать и спросит, а какого ты вобще пишешь? И будете вы друг другу объяснять свою правоту. А проблема то не в этом, если бы доки в юстиции принимали не по 40-70 минут, а по 5-10, да окон было побольше, то хоть тысячу фамилий запиши в список, нафиг он не нужен, когда кабинеты пустые будут. И очереди продавать некому, потому что не выйдешь на улицу-А не желает ли кто сделочку купли-продажи зарегистировать? Я вам, юноша, рассказал бы что значит быть, лет так 20 назад, пивняком, заправщком или продавцом авиабилетов, да боюсь не поймете, времена другие. Короче не с того конца правду начали искать. :death:
агент700
ну запишуться к тебе 200 человек и что ты с ними будешь делать?
ну 200 чел на 5 кабинетов, тем более если каждый в 2-3 кабинета, это уже лучше, чем вписанные добрыми тетушками за деньги.
Проблема не в том что колбаса по талонам, а в том что её не хватает. Или ты считаешь что продавцы очередей людям деньги и квартиры раздают, что бы ты пройти не смог?
Короче не с того конца правду начали искать.
У Вас есть другое решение этой проблемы? Вариант подождать пару лет, пока закончатся приватизация и дачная аминистия не катит. Или вы предлагаете людям, которые не собираются покупать очередь у алкашей-риэлтеров, повиноваться действующему порядку и стоять там до посинения?:улыб:
Как иначе обеспечить равенство прав людей, подающих доки? Или прав тот, кто с клиента сорвал 20 тысяч за элементарную сделку, 30 тысяч за ускорение, которое вообще бесплатно, и 5 тысяч за очередь и купил эту очередь за 2000? Это я про риэлтеров, которые грабят народ, в силу служебной деятельности периодически слышу подобные вещи от разных людей. :спок: И потом еще оскорбляются когда их рвачами, жульём и менее ласковыми словами называют... береги честь смолоду, агент007. :death:
soldier1005
Я вам простой пример приведу из недавнего прошлого, в 80-е, нормальный человек не мог купить пиво, во первых его было мало, во вторых его скупали алкаши, что бы нормальному человеку купить пиво, ему приходилось обращаться к "душманам" и те за рупь сверху наливали ему три литра. По вашей логике, в том что происходило, виноваты эти алкаши, но тогда почему сейчас они не мешают покупать алкоголь? Алкашей то меньше не стало.
А теперь скажи мне, будущий юрист, почему, если у человека нет денег на адвоката, то со своим бесплатным, он месяцы сидит в СИЗО в ожидании суда, а если заплатил хорошо, то всё гораздо быстрее проходит и с лучшим результатом, а? Как обеспечить равенство людей?
Так что, юноша, когда будешь отстаивать интересы своего клиента за деньги, ты подойди к судье и скажи-а давайте вы рассмотрите дело того, кто давно ждет и у кого нет денег на хорошего платного адвоката, а мы подождем...я ж за равенство, а то что клиент деньги мне платит, мне по@.
ЗЫ А адвокатом хорошо быть, деньги берём, а результат не обещаем, суды, он ж такие, непредсказуемые...
soldier1005
Или прав тот, кто с клиента сорвал ... 30 тысяч за ускорение...
ну чисто ребенок, в смысле невинен как ангел :ухмылка:
агент700
Я продублирую вопрос: как нормальному человеку, не риэлтеру, не работнику УФРС, не скупщику очередей попасть на прием в юстицию?
Без ссылок на 80-е годы, плохую работу юстиции и коррупцию можете ответить? Предлагаете смиряться всем перед риэлтерами и торговцами очередями и ждать до конца приватизации?

Ну есть проблема, всем очевидно это, что дальше-то. Знаете как решить - слушаем вас; не знаете -дайте другим высказаться; поддерживаете торговцев очередями - но комментс тогда вообще:улыб:
В чем вообще практический смысл Ваших постов в этой теме?
soldier1005
Я вас тоже спрошу-как нормальному человеку попасть в УФМС что бы получить загранпаспорт, как поставить на учет в ГИБДД автомобиль, как ускорить рассмотрение дела судом? Не занимая с ночи очередь, не ища лазеек и знакомств? То о чём вы говорите, это взаимотношение государства и гражданина и соответственно отношение к нему. Для себя, вы уже нашли решение, прийти пораньше и отодвинуть плечом не только занимальщиков, но и дедушек бабушек, которые до этого неделю писались. Завтра, а потом послезавтра придут такие же, с такой же уверенностью что во всем виновата не система приема документов, а занимальщики, а слабые так и будут стоять в конце. Хотите поменять систему? Найдите пару тройку крепких ребят, и ежедневно бесплатно пишите граждан на прием, в течении дня следите что бы никто не пролез, и вот когда у вас число честно записанных граждан перевалит за 100, может тогда задумаетесь в истинной причине возникновения очереди. А так, то чем вы хвалитесь, это по встречке объехать пробку, сиюминутый вопрос решен, но пробка то осталась...
soldier1005
Можно отстоять не большую очередь в 7 кабинет и записаться на прием на конкретную дату и время. Я так и сделал, правда в начале июня записали аж на середину октября. Кстати интересно, останется ли действительной моя очередь после перемен 1 октября?
агент700
молодец, хорошо сказал, и по мне вполне доступно объяснил. пример с пробкой очень подходящий. правда, аплодирую.
:live:
KUZEN
Он потом сам начнет брать деньги за то, что пишет списки.
KUZEN
пример с пробкой очень подходящий. правда, аплодирую.
:live:
Мне про грибника больше понравилось.