Что за стройка?
1916
11
...на Затулинке напротив "Кировского" универмага через дорогу огородили огромную территорию. Кто в курсе, что там будет. Жилмассив? Завод? :dnknow:
demien
Москвичи строят логистический центр, читай: складской комплекс... Его-то Затулинке не хватало... и так Петухова, особенно летом, - одна большая пробка...
demien
Вы имеете в виду тот дом, что в Дубльгисе значится как Петухова, 76 стр? По дублю значится, что это жилой дом 9-эт. А судя по информации на щите стройки - какой-то торговый (логистический центр) этажность не помню.
antiq
Вы имеете в виду тот дом, что в Дубльгисе значится как Петухова, 76 стр? По дублю значится, что это жилой дом 9-эт. А судя по информации на щите стройки - какой-то торговый (логистический центр) этажность не помню.
Рядом с Кировским универмагом строится жилой дом. Вопрос был про стройку НАПРОТИВ универмага, через дорогу (ул. Петухова). Там был пустырь, что строится я написал.
Lepa2007
Ааа... понял. Немного ошибся. теперь перечитал внимательно вопрос автора топика и всё понял :).

Но осенью 2007-го на Петухова, 76 стр висел щит с информацией, что строится какой-то торговый центр :шок: Странно.
demien
...Завод? :dnknow:
:ха-ха!:
Где ж в наше то время заводы то строютъ...
Akademik
...Завод? :dnknow:
:ха-ха!:
Где ж в наше то время заводы то строютъ...
Там же, на пустыре, ближе к Северному проезду... уже посторили... завод по переработке мусора... :death:
Вот интересуюсь, чем руководствуется городское (районное) начальство, когда выделяет землю под логистический центр, мусорный завод в самом центре района! Пусть спального, НО, ЖИЛОГО!!!
Догадаться, конечно, не сложно... У себя под окнами они вряд ли подобные строения одобрили бы...
Lepa2007
чем руководствуется
Наверное, близостью мест проживания к местам приложения труда.
Lepa2007
А откуда Вы в курсе про лог.центр? Где можно прочитать об этом? Просто у меня супруга логистик, было бы неплохо иметь работу рядом с домом:улыб:
Lepa2007
В своё время 40 лет назад там же построили Новосибирский пиввинкомбинат. Так что эта земля по определению уже промышленная. Само собой, никто на этом пустыре не будет строить жилые дома в окружении заводов, я думаю.
demien
А откуда Вы в курсе про лог.центр? Где можно прочитать об этом? Просто у меня супруга логистик, было бы неплохо иметь работу рядом с домом:улыб:
Насчет прочитать - не знаю. Я живу в этом районе, автостоянка прямо у строительства. Строители сказали что строят.
Да и по построенному уже видно. Несколько небольших складов готово уже.
demien
В своё время 40 лет назад там же построили Новосибирский пиввинкомбинат. Так что эта земля по определению уже промышленная. Само собой, никто на этом пустыре не будет строить жилые дома в окружении заводов, я думаю.
На Затулинке есть еще ТРАНСМАШ, почти на Затулинке ЭЛСИБ. Опять же упомянутый Вами ВИНАП. Рядом жилые дома, никто особо на это не обращал внимания, НО, сейчас все-таки не то время. Пора бы уже выносить всю эту фигню ЗА город! Жилые дома были бы на этом пустыре очень даже в дугу!
Да только москвичам ЗА городом делать нечего, коммуникации тянуть, удаленность опять же и все такое... Вот и вляпают склады прямо в центре ЖИЛОГО района. А что такое склады? Это постоянное движение груза-транспорта! Петухова и так СТОИТ колом! 2 полосы дорога!!! Куда еще логистический центр???
Вот это вопрос к властям нашим. Чем, интересно, они руководствовались? Как думаете?