Быстро продать квартиру: посоветуйте
3439
16
Подруга живет в Москве, купила там по квартиру ипотеке
Надо срочно продать ее однёшку 45/18/10, на Шевченко,29, средний этаж
Варианты подобных квартир висят уже пару месяцев как минимум, от 3700 до 4000
ЧП, в собст-ти 9 лет, состояние обычное, сейчас квартира сдается
На продажу еще не выставлялась

Собственно интересует спрос, реальная цена (она готова за 3500-3600), сроки продажи
Кому это поручить (друзьям-подругам некогда), эксклюзив заключать или нет
Жильцов к моменту просмотра лучше выселять или нет
Может агентства сами выкупают сейчас?
Соня
Продолжать висеть эти квартиры будут и далее, поскольку за эти же 4 млн. можно купить весьма адекватную двушку. Можно, у меня в базе есть )))

Что касается реальной цены....давайте мы поговорим о том, что Вам нужно продать эту квартиру как можно быстрее и около тех сумм, по каким также квартиры на Шевченко и продаются.

Сроки. Все зависит от того, как быстро найдется покупатель, который готов отдать за однешку около 4 млн. именно за ЭТО КОНКРЕТНОЕ место. Сами понимаете, что таких рвущихся крайне мало.

Поэтому прайсик на сотни две делайте меньше и указывайте "торг возможен".
Есть АН, которые выкупают квартиры, но, как я понимаю, те, которые ликвидны и быстро уйдут.

Жельцы к моменту просмотра могут жить. Обяжите их только к показу приводить квартиру в порядок, желательно в идеальный. Порой приводишь на показ, а там.....содом и гоморра...просто неприятно.
Соня
К примеру, аналогичные предлагаются за 3.100.
AA
Александр я так подозреваю что это вариант в панельном доме, а у топикстартера кирпич - да и дом "полюксовее" будя... :ухмылка: Для 140745: хотите скинуть скоро? Ставте цены немоного выше панеле 150-200т.р... Тогда может получиться "быстро"... А так :ухмылка:...
Соня
К сожалению для продавца способ один - снижение цены. (также и обратно - хочешь подороже - жди. как правило не один год). Конечно влияет риэлторский фактор. Обычно тут советуют не заключать эксклюзив а обзвонить все агентства.
ambient
также и обратно - хочешь подороже - жди. как правило не один год).
Поддержу, но тогда лучше продать за сколько берут , и сложить деньги на депозит. Какой смысл ждать не понимаю? Ведь есть масса финансовых инструментов...кроме недвижимости в Новосибирске (прости госсподи..)
Malish
Сначала про дом
я так подозреваю что это вариант в панельном доме, а у топикстартера кирпич - да и дом "полюксовее" будя...
Спец-но указала № дома, речь идет о разноэтажных домах за обкомом, № 29, 31, 33, 35, а не о панельных.
Инф-ю об их продаже смотрела только в интернет-версии Справочника по недвижимости
И интересуюсь исключительно по просьбе хозяйки
Если в поиске в поле "улица" написать - Шевченко
В поле площадь общая минимум - 45
то вывалятся выставленные варианты в этих домах
Если S указать от 40м2, то плюсом пойдут варианты из соседних панельных 9-10 этажек
TAG
за эти же 4 млн. можно купить весьма адекватную двушку
который готов отдать за однешку около 4 млн. именно за ЭТО КОНКРЕТНОЕ место
Про это спорить даже не буду , задача не та
Кроме того, речь не о 4, а о 3,5 млн

Сами понимаете, что таких рвущихся крайне мало
Понимаю, место это обсуждать бессмысленно, например, на мой вкус, я бы тоже не рвалась

Ситуацию уточняю: близкая подруга - хозяйка этой квартиры не первый год живет в Москве и решила там остаться насовсем
В связи с этим купила там жилье по ипотеке специально с дифференцированным платежом и без моратория на досрочное погашение.
А эта квартира будет продана с целью максимального погашения ипотеки и ремонта новой.
Ждать годами -не про этот случай, гнаться за лишней соткой-двумя - тоже
У нее только % по ипотеке по полтиннику в месяц
TAG
Жельцы к моменту просмотра могут жить. Обяжите их только к показу приводить квартиру в порядок, желательно в идеальный. Порой приводишь на показ, а там.....содом и гоморра...просто неприятно.
Наличие/отсутствие жильцов (с мат. точки зрения)-не принципиально
Как будет лучше, так и сделает
Вопрос в том, что если жильцы останутся, то могут показать квартиру
Если съедут, то придется отдавать ключ в агентство (только заключая эксклюзив?)
Её знакомым-сами понимаете-некогда этим заниматься
Я, например, могла бы 2-3 раза приехать на показ, но не больше
Она сама может или прилететь на сделку или доверенность передать
По цене - повторюсь - квартира еще не выставлялась, поэтому адекватную цену и прошу посоветовать
Или даже конкретного риэлтора
Мин. цена по аналогичным - 3700, она готова за 3500 продать
Если аг-во сразу выкупит, то и меньше сторгуются
По выкупу -в какие м.обратиться - в крупные?
P.S. Если в чем-то я заблуждаюсь-поправьте
Кстати, дому лет 15- около того
Соня
Заблуждаетесь, конечно.
Агенства выкупают за очень бросовую цену, это раз.
Квартира не колбаса, она не портится, а только увеличивается в цене. Но и продается не за день-два. И скорее всего в совсем скором будущем цены увеличатся и довольно ощутимо. Сравните рост цен хотя бы за предыдущие 3 года и Вы поймете.
Продавать надо самой, тупо рекламировать с упором на ч/п и готовность документов. Те же агенства будут звонить сами и пристраивать куда-нить в цепочки или найдется покупатель, у которого нет лишних 200т.р. заплатить агенству, но есть сумма для покупки жилья.
А показывать можно знакомым, которые в Н-ске, им же можно сделать доверенность. А уже когда ситуация приблизится к задатку, тогда и прилететь на продажу.
Nattaallia
Те же агенства будут звонить сами и пристраивать куда-нить в цепочки
Вот спасибо за совет, мы же так хотели пристроить квартиру в цепочку, да сами не могём
Nattaallia
...И скорее всего в совсем скором будущем цены увеличатся и довольно ощутимо. Сравните рост цен хотя бы за предыдущие 3 года...
Ну во-первых, рост цен в прошлом не гарантирует роста в будущем.
Во-вторых, автор обрисовал ситуацию, что чем быстрее продать квартиру, тем выгоднее хозяину, т.к. она хочет погасить часть кредита.
Ну и в-третьих, размышления, что "в совсем скором будущем цены увеличатся" - это всё только разговоры, не имеющие никакого отношения к этому топику
zpv
также и обратно - хочешь подороже - жди. как правило не один год).
Поддержу, но тогда лучше продать за сколько берут , и сложить деньги на депозит. Какой смысл ждать не понимаю? Ведь есть масса финансовых инструментов...кроме недвижимости в Новосибирске (прости госсподи..)
Мысль интересная, но мне вот например нужны были наличные. Выбрал оптимальный вариант - снижал цену постепенно. Всё равно год продавал. Правда год неудачный был для этого - 2005-2006. Но одни чуть не купили по завышенной цене. Так что всякое бывает. Россия - суть бардак.
Nattaallia
в совсем скором будущем цены увеличатся и довольно ощутимо
Из-за чего? Наоборот скоро будет обвал очень мощный. Цены завышены.
ambient
Мощный обвал цен на недвижимость?
Вы полагаете, что строительные корпорации и все, кто стоит за ними такое допустят? Чушь.
Nattaallia
От Вас только и слышно, что "Чушь".
Для подобных бездоказательных высказываний есть другие топики про "резкие падения цен".

А тут топик про то, как побыстрее продать квартиру.
antiq
По просьбам топик закрыт.
Думаю, что все уже сделали свои выводы.