Ипотека без первоначального и без справок реальна?
2821
18
Вижу иногда объявления характера :
Ипотека без первоначального взноса,
Без поручителей,
Без справок с работы ( сами агенства всё сделают ).
Вопрос к форумчанам ???
Реально ли это,
Или уже с год обьявлениям – печатают по инерции.
Нужна ипотека без первоначального взноса,
Можно с завышением.
Справок с работы предоставить нет возможности.
Средства на оплату кредита есть.
Какие пути решения проблемы ?
Сумма нужна не маленькая,
Чем больше тем лучше.
Нужна моему однокласснику,
Он уже сувался в одно агенство,
Два месяца промурыжили – а результат ноль.
Ральна ли затея ???
Агенства могут то пообещать,
Взять денег за справки и прочие расходы.
А будет ли результат ?
Catxxx
Последнее предупреждение по п. 9 ("9. Заботьтесь о том, чтобы оформление сообщений не создавало трудностей при просмотре").
Catxxx
Без первоначального реальна. Без справок - узнайте у тех, кто дает информацию.
Catxxx
Ипотека без первоначального взноса пока возможна. Ставки нормальные. Но все банки точно будут повышать размер первоначального взноса.
Ипотека без подтверждения дохода тоже пока возможна. Ставки немаленькие, но терпимые. В ближайшем будущем отношение к заемщикам будет резко ужесточаться.
Однако ипотека без первоначального взноса и без подтверждения дохода невозможна.
У вашего знакомого очень сложная ситуация - сам он ее никогда не решит. Надо в любом случае обращаться к ипотечным брокерам. Причем к тем, которые работают при АН.
При этом речь в первом приближении не идет даже о каких-то фальшивых справках - просто есть действующие кредитные продукты, которые могут соответствовать его потребностям.
Но на самом деле, перед тем как брать кредит, надо взвесить свои возможности. Расчет банками максимального размера кредита в зависимости от получаемого дохода на практике объективен. Вопрос как этот доход правильно показать.
А хуже чем просрочки или неплатежи по кредиту и, как следствие, отрицательная кредитная история в наше трудно себе даже представить.
С уважением...
Холявченко
вообще к подобным заекмщикам относится надо с подозрением. потому как ни где не работает и жирка подкожного совсем не имеет, поди еще и комиссию в стоиммость заложить хочет.
не понимаю я таких, а потому с подозрением и отношусь.
Catxxx
Вот вы пишете: "Средства на оплату кредита есть", однако ж первоначального взноса - нет. Странно это, не клеится.
Т.к. если у человека есть с чего отдавать кредит - значит у него есть деньги, которые он может в тех же размерах откладывать в банк для накопления хоть какого-то первоначального взноса. Большая инфляция? Так банковский процент - он ведь еще больше!
Я это все к чему - пусть товарищ все ж пооткладывает, вот прямо сегодня и начнет. Для тренировки. И для проверки реальности слов "средства есть". А то может он ошибается? Опять же выписка из банка о регулярных приходах на накопительный счет - уже документ, который банк (или кто там) может быть примет в дело к рассмотрению.

Ну а главное - что мешает позвонить по телефонам из тех самых объявлений и узнать все условия из первых рук а не пересказки на форумах?? Вот что мне действительно не понятно.
Catxxx
Catxxx, написала вам в личку.
Marinchik
Catxxx, написала вам в личку.
Аналогично ))
KSergey
У человека есть на все про все 200 тыс. накоплений.Если брать вторичку - все уйдут на проценты агенства,страховку и прочие расходы.А зарабатывать он стал только с осени
более менее ( 30 - 40 тыс ),
а до этого сидел на мизерном окладе и ждал падения цен.
Смешно вспоминать,
еще 4 года назад даказывал мне что цены рухнут,
что пузырь лопнет - не куда больше раздуваться.
Наверное через 4 года мы так же будем смеяться на ценами 2008.
Catxxx
ИМХО с доходами 30-40 тыс. и накоплениями 200 тыс. не стоит лезть в ипотеку. Пусть откладывает дальше. Хотя бы до 500 накопит. Иначе получится выплаты - 70% зарплаты на протяжении 40 лет ради жизни в однокомнатной хрущевке на затулинке. Увы...
abit
Ага, а сейчас платить 15 т.р. за съем квартиры, тогда и откладывать нечего будет!
Да даже если есть где жить, откладывать до 500т.р. это сколько месяцев придется? 500-200=300 недостает. 300т.р.:20т.р. (которые реально можно откладывать)=15 месяцев Да за это время квартиры поднимутся в цене процентов на 30, проценты по ипотеке банки опять поднимут... В общем, по-моему, лучше сейчас брать кредит!
Да и вообще, ну накопит он 500т.р.через года полтора (в лучшем случае!), и что? Сможет тут же купить себе нормальную квартиру?
Marinchik
Копить смысла нет,
так как никогда накопить неудастся,
даже если по 50 тыс ежемесячно откладывать.
Цена на квадраты растет, как на дрожжах.
С осени будет лететь.
Проценты по ипотеке банки подымут,
до 17 - 20 проц годовых,
ввиду сильной инфляции недостатке легких длинных денег.
Ипотеку усложнят так что ...
Имею ввиду увеличат первоначальный взнос,
скажем до 30 проц.
По форме банка бумаги расматривать не будут.
Вывод - ипотеку будут брать на доплату,
при смене жилья.
Сьем - не выход.
Осенью как всегда увеличат собственники аренду,
и будет в среднем за однерку 18-20 тыс по городу.

Покупать нужно сейчас !!!!!!!!!

Это точно !!!!!!!!!
Catxxx
И Земля таки наткнется на небесную ось!
Это точно !!!!!!!!!
Catxxx
Абсолютно согласен. Но я считаю, что в данной ситуации самым главным вопросом является не где и как взять, а готов ли человек к ежемесячным выплатам. Ведь в конечном итоге все эти справки нужны не столько банку, сколько самому заемщику, чтобы оградить его от переоценки своих возможностей. А взять квартиру при желании можно не имея ни денег на первоначальный взнос, ни работы.
Catxxx
...Цена на квадраты растет, как на дрожжах.
С осени будет лететь.
Проценты по ипотеке банки подымут,
до 17 - 20 проц годовых...
Вы всё это можете обосновать? Или воспринимать ваш пост как эмоциональное высказывание?
Кстати, вы сами уже купили квартиру? Когда, если не секрет?
Catxxx
Копить смысла нет, так как никогда накопить неудастся,даже если по 50 тыс ежемесячно откладывать......и дальше по тексту...

Петросян попадает! Это ж надо так тонко разбираться в экономике и политике, учитывая нац проект, вас бы во времена Сталина к стенке бы поставили за "антисоветчину" :)))
zpv
Копить еще тяжело из-за съемной квартиры
ipoteka
Абсолютно согласен. Но я считаю, что в данной ситуации самым главным вопросом является не где и как взять, а готов ли человек к ежемесячным выплатам. Ведь в конечном итоге все эти справки нужны не столько банку, сколько самому заемщику, чтобы оградить его от переоценки своих возможностей. А взять квартиру при желании можно не имея ни денег на первоначальный взнос, ни работы.
Так не удается же.
Не то время.
Это нужно было делать вчера.
Catxxx
Я знаю людей, которым удалось.